Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | >> (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Вопросик Ta_Sha [Re: Mariah_13]
      #1361878 - 14/05/2005 21:33

Mariah_13: может тебе просто будильник завести?

У меня деть давеча так просился наружу... ну, я уже писала... так вот это ни с какими толчакми в мочевой пузырь не сравнить... давит на шейку сильно-сильно... но живот вроде не напрягался, получается, что это были не схватки, а это он сам по себе так гимнастику делает, головой упирается...

сегодня я учудила, балда... началось все с того, что мы с мужем поужинали... я вроде и съела не много, но чувствую, перебор... живот болит, деть попой недовольно ерзает... потом живот прошел, вдруг спина заболела где-то между лопаток... пошла с горя в туалет (расслабиться по-масенькому чуток, обычно мне от всех болячек помогало и детя успокаивало) по дороге уже спина прошла, ключица заболела... в общем прихожу обратно в комнату, ложусь, а все равно болит... причем сильно так и непрерывно... муж ускакал по делам без меня, а я ворочаюсь, кряхчу, несчастные морды корчу... пошла бабушке жаловаться... болело уже только левое плечо где-то внутри сильно-пресильно... и вена на руке то разбухнет, то совсем сдуется... минут 20 проходит, боль не отпускает, вена прыгает... позвонила врачу в жк... а она говорит, а это может быть что угодно и даже тромб... не пройдет - звонить в скорую... ну через 5 минут так и не прошло, позвонили в скорую... сижу, слышу в ушах звенит... ну все, думаю, допрыгалась: гестоз расцвел, будем рожать... у бабушки спрашиваю, у нее не звенит... у меня звенит... слезы подступают... боюсь, что сейчас госпитализируют и будут всякие врачи надо мной издеваться, а к Булаевой так и не попаду...
приехала скорая... пощупали пальцы, померяли давление... рука в порядке (не синяя, все чувствует, кулаки сжимаются, следовательно, никакой не тромб)... успокоили, похихикали: на 9 месяце, говорят, уже нормально, что все болит... скоро, мол, пройдет... поиграли с собакой и поехали дальше...
ps оказалось, что звенела бабушкина УЗ-стиральная машинка (фуфло редкое, но бабушке нравится, она на рекламу ведется)
еще минут через 15 все прошло... вот такой длинный рассказ о моей глупости и лишних страхах... мораль сей басни: если у кого чего вдруг заболит по неизвестным причинам, то не паникуйте... скорее всего просто организм устал и глючит, так сказать...
вот... кто дочитал, спасибо за внимание... это я еще опустила некоторые детали, а то бы вообще как отчет о родах получилось бы

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni] [Re: Mariah_13]
      #1361912 - 14/05/2005 21:47

Привет, девчонки!
Муж у меня очень обрадовался, что ничего, кроме мобиля на первое время не надо. А то он уже ожидал очередного цунами, на этот раз из погремушек.

Ира: музыка, "которую фашисты на губной гармошке играют" - это "ах, мой милый Августин", да? Тогда не меняй. Августин - это самое то для детки, а в то же время еще и "как на губной гармошке" - самое то для родителей.

Для таблички: у меня врач в 11 р/д Гущина Т.А.

Девчонки, кто-нибудь из вас составляет список подарков для малыша? А то уже начинают домогаться родственники и друзья, чего дарить. Мы на свадьбу составили список подарков, назначили рулевого (моя сестра была). Ей все звонили, "забивали" подарки и в итоге у нас не было 10 тостеров, а все только то, что сами попросили и в единственном экземпляре. Думаю, может опять так поступить? А то еще притащат 10 мобилей.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni] [Re: Yulcha]
      #1361941 - 14/05/2005 21:59

это вы с подарками клаасно придумали... и рулевой хороший, видать...
а мы банально: пусть конвертики дарят... во-первых, мы все необходимое уже купили... во-вторых, самим покупать гораздо приятнее:)) ну и в-третьих, на роды-то мы денежки найдем, но хотелось бы, чтобы запас еще был... на всяк случай... и чем больше - тем лучше

а из игрушек у нас только мобиль, который нам так отдали, а то бы мы и его не стали покупать... все равно он только через месяц нужен... ну и кое-какие большие мягие игрухи - мое наследие... вот только мячики приглядываю, хочу хороший мячик купить... ну а погремухи и прорезыватели всякие - потом... енто так, на сдачу, так сказать...

купила одеяла 110 на 140... стала шить пододеяльник... в процессе уже сшивания вдруг решила на всякий случай одеяло перемерять... оказалось 112 на 145 ну 145 я исправила, а вот 112 придется в 110 запихивать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni] [Re: Рада]
      #1361997 - 14/05/2005 22:19

MamaRada: я так хихикала над твоей эпопеей, что аж муж из кухни прискакал посмотреть, что же меня так развеселило.
Ну мнительные мы беременные, так ведь надо же чутко прислушиваться к своему состоянию.
А с дурацкой машинкой - это я тебя очень даже понимаю. Полгода назад у нас была ситуация, когда и бабушка и мы покупали себе стиральные машины. Только мы автомат, а бабушка как раз о такой штуковине мечтала и все меня агитировала, какая удобная штука. Действительно, куда уж удобнее - все равно руками все полоскать, согнувшись в ванне в три погибели, а потом еще мужа звать отжимать белье.
Бабушка в итоге прикупила себе этот агрегатик и теперь наслаждается жизнью.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: Вопросик Ta_Sha [Re: Рада]
      #1362039 - 14/05/2005 22:31

MamaRada, ну ты даешь веселишся аж со скорой , поаккуратней надо, девушка, в Вашем то положении .

У меня одеяло тоже 112х145, а постельное я сама сшила - красивенькое, только вот на байковые одеяла я поленилась пододеяльники шить, т.к. у меня их два и оба разного размера и при этом не 112х145 , короче буду или в имеющиеся пододеяльники засовывать или подумаю об этом потом .

Про подарки - даже не знаю что и заказывать, лучше, конечно деньгами, так как самим приятней их тратить и купишь уж тогда то что точно понравится , но для особо назойливых надо припасти какие нибудь варианты вещественных подарков, только вот что у меня пока в голове только мобиль и автокресло (но автокркесло тоже абы какое не хочу , а хочу чтобы на шасси от коляски крепилось, а с коляской еще вопрос открытый ).

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: Вопросик Ta_Sha [Re: Utka]
      #1362061 - 14/05/2005 22:36

Ой, Utka, я тут наконец-то заметила (внимательная-я-я!), что ты наблюдаешься у Малюченко в 22 ЖК. Это жена нашего свидетеля на свадьбе. Вот!

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: Вопросик Ta_Sha [Re: Yulcha]
      #1362072 - 14/05/2005 22:39

Да ты что , а ее муж, т.е. ваш свидетель - друг моего мужа и работают они вместе .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1362074 - 14/05/2005 22:39

))) я тоже счас посмеялась от души, нда, тяжеловаты последние денечки...
Юль, стесняюсь признаться, мелодии Августина - не знаю , но мобиль решила оставить, уже детю послушать давала (прислоняла к животу в области предполагаемого местонахождения головы )
А по поводу одеяла байкового, так оно вроде должно сесть после стирки? Правда я сче не стирала, и не замеряла.

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: Вопросик Ta_Sha [Re: Utka]
      #1362093 - 14/05/2005 22:44

Ой, девочки, как у вас всё интересно, рассказывайте дальше скорее, вы наверно еще и лично знакомы?

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1362097 - 14/05/2005 22:46

Ира, одеяло постирала, оно не село, а только разлохматилось в двух уголках. ((

Utka: Леша, да? Он ещё одонклассник моего мужа. Ну и тесен мир.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 972 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к