Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
Тося
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 482
Из: Питер, Купчино
Re: Прогулка [Re: __Lika__]
      #1659560 - 06/09/2005 02:37 Приложение (47 загрузка)

Девочки, здравствуйте. А коляска польская старенькая, но рабочая не нужна? вот такая, там и люлька и сидячка есть. Игрушки мягкие пакетик есть, надо?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Прогулка [Re: Тося]
      #1660769 - 06/09/2005 13:04

Сегодня были в ДР .

Привезли памперсы, немножко обувки, шапочки, несколько книжек, немножко игрушек. Больше привезти в первый раз было как-то страшновато, вдруг скажут - не надо, увозите , и куда потом все это девать? Обратно домой везти?
Но, поговорили с глав. врачом, оказалось, что нужно все, что не жалко. Вот, что еще можно привозить:
1) бананы, детки их очень любят. Хочется чем-то побаловать, т.к. едят они все время одно и то же .
2) печенье в упаковках, без прослоек. Типа Марии и т.п. Его будут к соку давать на полдник.
3) Одежка нужна разная, т.к. в Доме Ребенка ее стирают с хлоркой и разными спец. средствами, от чего она быстро изнашивается.
4) Можно приносить обувь, игрушки, книжки. Короче все, что можете отдать, но чистое и не рваное.
5) Памперсы нужны всегда. Когда их не хватает, детки не все идут гулять .

Приходить можно в любой день до 17.00, обращаться к глав. врачу. Ее кабинет на втором этаже.

Я там пробыла совсем недлого, успела пообщаться только с одним ребенком - девочкой Сашей. Девчушка очень серьезная, поначалу была совсем не улыбчивой. Я хотела ее на руки взять, но воспитательница сказала, что когда уходить буду, девочка расплачется .
Я же всего минут на 10-15 забежала, вещи отдать, да узнать что еще нужно .
Вообще теперь у меня эта Саша, да и другие детки, из головы не идут. Буду стараться почаше приезжать. Чем-то радовать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Прогулка [Re: igol]
      #1661428 - 06/09/2005 15:57

Ну а Саша - это Аллина любовь
Алла, срочно в ДР и гулять-гулять с Сашей
Ходит еще плохо, видно никто с ней за ручку не ходит. Сильно изменилась, серьезная стала, от книжки не оторвать
Ирина, жалко, что мы не познакомились. Я поняла, что вы приедите в 11.00. Очень рада, что вы с Викой сами познакомились с Вал.Ник. и ей понравились. А эту воспитательницу надо меньше слушать, я на нее еще нажалуюсь. Мне тоже сказали, что Оленьку на руки не надо брать, а то она капризничать будет. И мы с Олькой два часа за ручку гуляли, ребенок от этого так угулялся, что даже обедать не стал, а сразу уснул. Что теперь ребенка и не приласкать? Другие воспитатели наоборот пообщряют, чтобы с ребенком играли.

Говорила с Вал.Ник.
1. Постельное белье действительно есть. Есть новое, но оно лежит на складе, потому что (внимание! извечная российская действительность!) старое и рванное белье еще не пришло время списывать!!!!! Обалдеть! А достать и постелить новое, а старое положить на склад отдыхать ума не хватает!
2. Посмотрела на окна в музыкальном зале (туда куда нужны шторы). Окон шесть. Высота пол-потолок 2,90. Ширина оконного проема 1,20. Т.е. нужно 35 метров или около 3000 руб по деньгам. Плюс еще прикупить всякие карнизы (можно ИКЕЕвскую струну), держатели для штор. Шторы нужны еще в группы, но это зависит от количества денег, которые мы сможем собрать. Музыкальный зал - в очереди первый. Девочки, которые дизайнеры, я вас жду в ДР, надо придумать оформление всего зала, где шторы лишь одна из составляющих частей.
Желающие поучаствовать головой, руками и деньгами - ПИШИТЕ!!!

Отдала смету, которую составил Дима, муж Надежды, на отмостку здания и забор.
Если честно мне забор не понравился, простенький такой (металлическая ограда), но Вал.Ник. пришла от него в восторг! Сказала, что хоть он и не напоминает решетку Летнего сада, но по-сравнению с их забором, красота!
Да, Ань, она расстроилась, что деньги твоих олигархов пошли не на строительные работы. В принципе сказала то же, что и я говорила тебе: гигиена и пюре - это то, что можно купить и "маленьким спонсорам", к которым и мы относимся. А вот такого счастья, как твои олигархи, им редко выпадает! Ну я думаю она тебе сама это скажет.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Прогулка [Re: JannaS]
      #1661474 - 06/09/2005 16:06

Женна, насчет ткани на шторы. Я посмотрю скока у меня останется. Может какую то сумму смогу (побольше) внести.
ВН большой привет. Сейчас разгребусь и хочу приехать. С ней увидеться в том числе. Если не на этой то на след. нед. точно!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Прогулка [Re: Суламифь]
      #1661537 - 06/09/2005 16:18

ЛарЫска, по моим прикидкам, ты это... по миру скоро пойдешь (сколько уже денег передала и для ДР и для ДГБ, и теперь еще и в 31 больницу)

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
__Lika__
частый гость


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, Калининский
Re: Прогулка [Re: Суламифь]
      #1661642 - 06/09/2005 16:48

Всем привет! Побывала в первый раз в ДР (вместе с Ириной и Жанной). Отнесла упаковку памперсов, познакомилась с В.Н. и погуляла с детками, которые мало гуляют: Анечкой и Олечкой. Детки, как сказала В.Н. (если я правильно поняла) с ДЦП. Не знаю, в чем это должно выражаться, внешне нормальные девчонки. Пока я их катала в коляске, насмотрелись на встречавшиеся по пути цветочки и деревья, а также на меня, погрелись на солнышке и благополучно уснули ближе к концу прогулки . Наверное, надо бы про свои чувства написать. Сейчас еще как-то сложно сформулировать. Может, ощущение того, что хорошо, что я сюда пришла, как приятно держать на руках ребенка, которому это надо, ощущение какого-то тепла и потом – желание прийти снова.
Теперь по возможности собираюсь завтра где-то около часа.
Девочки! Очень приятно было познакомиться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Прогулка [Re: JannaS]
      #1661756 - 06/09/2005 17:11

Цитирую:

Ходит еще плохо, видно никто с ней за ручку не ходит. Сильно изменилась, серьезная стала, от книжки не оторвать




у меня есть шлейка, может привезти учиться ходить?
я очень рада что Саше книжка понравилась
не надо ни на кого жаловаться! люди там все хорошие, неужели плохие пойдут за копейки в ДР работать? Кажется ей, что будет плакать, пусть так думает. Я и сама виновата, нужно было взять и не спрашивать, да я боялась, что мне уходить через 10 мин, а ребенку травма психологическая - взяли, приласкали и опять бросили . Может воспитательница и права?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo
участник


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 176
Из: Питер
Re: Прогулка [Re: igol]
      #1661781 - 06/09/2005 17:17

а сколько банан надо в килограммах? и какие ещё фрукты? Я бы хотела в четверг съездить, но хотелось бы с кем-нибудь...может найдутся желающие составить компанию

--------------------
Максимка 16.12.1999г Настёна 19.01.2005г


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Прогулка [Re: __Lika__]
      #1661786 - 06/09/2005 17:18

Цитирую:

Девочки! Очень приятно было познакомиться!




Взаимно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Прогулка [Re: igol]
      #1661875 - 06/09/2005 17:41

Цитирую:

у меня есть шлейка, может привезти учиться ходить



Ну к шлейке еще и человека надо приставить. Тут то и собака порылась , дети элементарно бояться ходить самостоятельно, потому как надо больше ходить за ручку, за пальчик, с той же шлейкой.

А по поводу, эмоций для ребенка - нам В.Н. сказала, что чем больше эмоций будет у ребенка, чем чаще его будут ласкать РАЗНЫЕ люди, тем кофортнее будет ребенку в дальнейшем, он будет более контактен, более открыт для общения.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33053

Оценить эту тему

Перейти к