Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: ДОМ РЕБЕНКА у МОСКОВСКИХ ВОРОТ [Re: JannaS]
      #1366627 - 16/05/2005 15:32

Ну и хорошо

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ДОМ РЕБЕНКА у МОСКОВСКИХ ВОРОТ [Re: JannaS]
      #1366648 - 16/05/2005 15:36

как я поняла из того что мне объясняли, публиковать фотографии детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, можно только с разрешения органов опеки. Т.е. необходимо иметь письмо от них с просьбой опубликовать фотографии (в качестве страховки). Иначе это истолковывается как незаконное содействие усыновлению

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ДОМ РЕБЕНКА у МОСКОВСКИХ ВОРОТ [Re: Lyudmila]
      #1366721 - 16/05/2005 15:48

Мы надеемся, что дальше форума фотографии не пойдут.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allla
активный участник


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 317
Из: ЛО, Сертолово
Re: ДОМ РЕБЕНКА у МОСКОВСКИХ ВОРОТ [Re: Lyudmila]
      #1366742 - 16/05/2005 15:54

В том то и дело! Мы же не разместили фотки с текстом, типа: этот мальчик ищет маму. Мы просто поместили фотографии детей, которые живут в этом ДР. Ничего про усыновлние даже не имеется ввиду!

--------------------
Алла - мама двух малышей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allla
активный участник


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 317
Из: ЛО, Сертолово
Re: ДОМ РЕБЕНКА у МОСКОВСКИХ ВОРОТ [Re: Allla]
      #1368618 - 17/05/2005 00:51

ТОпик открыли, а чем нужно помогать до сих пор не продублировали!
В этом ДР проживает 80 деток. 16 человечков 2-4 года, 16 человечков - до 2 лет, остальные совсем крошки .
С большой радостью принимают памперсы, всевозможные средства гигиены, как то: крема, присыпки, салфетки влажные, масло детское, шампунь, мыло, зубную пасту, детские зубные щетки, ватные палочки, бумажные носовые платки, лосьоны, и т.д. На особом месте стоЯт ПАМПЕРСЫ! Так же принимают б/у и новые, конечно тоже, одежду, обувь, пеленки, одеяла, постельное белье, игрушки (и мягкие и "твердые"), соответствующие возрасту деток. Единственное, одежда и игрушки должны быть чистые и целые. Рады развивающим пособиям, краскам, карандашам, мелкам, фломастерам, цветной бумаге, картону (тоже цветному), пластилину, раскраскам. С радостью встречают коляски (любые), велосипеды, ходунки, кенгурушки. Не отказываются от новых пластиковых бутылочек (рожков) и пустышек. Периодически случаются непредвиденные расходы, требующие финансовых затрат.
Вроде, все перечислила из того, что можно передавать. Теперь о том куда и когда передавать. Отвозить можно в любой день, и в выходные в том числе. Адрес: Детский пер. д.4. (метро Московские ворота совсем рядом). На входе - домофон. Позвонить и к Вам выйдут и все примут. Администрация (если хотите пообщаться и задать вопросы) бывает по рабочим дням с 9 до 17 часов.Обращаться лучше непосредственно к глав.врачу Валентине Николаевне или Ст.м\с Наталье Михайловне.
Помимо материальной помощи приветствуется и помощь в форме прогулок и времяпрепровождения с детками. Лучше приехать к 10 утра, тогда полная "загрузка" будет обеспечена. Что касается прогулок, то деток могут "выдать" только с разрешения администрации. Т.Е. приезжать гулять с ними нужно в будние дни. Кажется, все основное рассказала. Если будут возникать еще вопросы, то можно смело обращаться ко мне или к Жанне. Мой тел. 593-71-21.

--------------------
Алла - мама двух малышей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ДОМ РЕБЕНКА у МОСКОВСКИХ ВОРОТ [Re: Allla]
      #1369285 - 17/05/2005 11:23

Сегодня отвезла очередную партию одежды и памперсов. Долго говорила с гл.врачом. Отношение меняется на глазах. Из настороженного переходит в стадию дружеской беседы. Когда приехала, то шла конференция (кстати она, эта конференция, проходит каждое утро в 9-00, это что-то вроде утренней планерки). Так мне предложили погулять по ДР, пока конференция не закончится. Чем я и воспользовалась! Мадиночку сегодня не переводят в ДД, так как там карантин. Подарила ей ее фотографию и зайца Степку!
Девочки, я не знаю, как это лучше сказать... Вообщем, нужна финансовая поддержка...
Летом всех детей стараются чаще выносить и выводить на улицу. Сейчас в группе тяжелых детей - 21 ребенок, их выносят и просто кладут в манежи. Манежи, как правило, большие, около 5 кв.м. Так вот нужна какая-нибудь защита от прямых солнечных лучей. Видела в МЕТРО продают тенты-павильоны. Они бывают больших размеров, имеют крышу и несколько стенок (одну, две или три), полосатые такие. Но и стоят тоже прилично... Мне одной не потянуть.
Еще хочется бассейн именно для купания на свежем воздухе. Сантиметров 60 высотой и метра 2-3 диаметром.
Еще нужно, не знаю как это назвать (гл.врач обозвала это дело блендером). Вообщем устройство для натирания яблок в автоматическом режиме. Что это может быть?
Ваши предложения и пожелания жду в личке.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: ДОМ РЕБЕНКА у МОСКОВСКИХ ВОРОТ [Re: JannaS]
      #1370267 - 17/05/2005 14:54

Всем привет!
По поводу денег. Пока они есть.
Я покупаю 2 упаковки томпомакса + лекарства (обсудили с Жанной). Денежки еще есть. Может будут еще, правда не знаю сколько..... Единственное, что мне надо - чек или письмо из ДД, что на собранные деньги для ДД было куплено то-то и то-то (это для сотрудников). Давайте думать. Да, у меня еще лежит много одежды, обуви и игрушек. К сожалению, в ДД на этой неделе не выбраться....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: ДОМ РЕБЕНКА у МОСКОВСКИХ ВОРОТ [Re: Tatianka]
      #1370979 - 17/05/2005 17:04

Я поеду в ДР в пятницу из офиса - Невский пр. Если есть возможность, можете подкинуть

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: ДОМ РЕБЕНКА у МОСКОВСКИХ ВОРОТ [Re: Koshka_Tasha]
      #1371845 - 17/05/2005 21:44

готова участвовать деньгами в покупке тентов в Метро и их доставке и м.б. блендера
кто со мной?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allla
активный участник


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 317
Из: ЛО, Сертолово
Re: ДОМ РЕБЕНКА у МОСКОВСКИХ ВОРОТ [Re: marina777]
      #1372225 - 17/05/2005 23:31

Я, естесственно, тоже "в доле". Только мы еще не знаем даже примерно стоимость тентов. Нужны такие, чтобы была возможность их установить над манежем. Еще на повестке дня - надувной ? бассейн. Примерно стоит 700-800 рублей.
Если не ошибаюсь, то Таня ранее писАла, что "нашла бассейн". Если так, то одной проблемой меньше! Или я путаю?

--------------------
Алла - мама двух малышей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33053

Оценить эту тему

Перейти к