Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Anastasija]
      #1452548 - 16/06/2005 12:33

Popotasha:
Ну да, цитата очень нам подходит...
Цитирую:

Вчера брала отгул, сходила к лору и окулисту в МСЧВ№157, что на Варшавской 100. Все очень понравилось, врачи грамотные, вежливые, лор даже дал совет, как правильно сморкаться, чтобы отитов у ребенка не было
Там же сделала ЭКГ, ее расшифровка у врача заняла минут 5 от силы В общей сложности пробыла там меньше часа.
Так что рекомендую.



А Варшавская - это где? Какая станция метро? Сколько стоило? А то специалистов я прошла, а вот ЭКГ - нет

Nataliya:
Это я сама виноватая... вчера пыталась аську на телефоне установить... вот что-то и вышло криво
К врачу уже не успеваю, рано утром улетаю!!!

Anastasija:
В Горном... ух ты!!! Здорово!!!
А я все никак не могу вымучить высшее... то работа, то еще что... никак не получается выкраивать время на сессию...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: julialichten]
      #1452566 - 16/06/2005 12:38

julialichten, какие зверские у тебя комары на даче! Я слегка мазалась звездочкой, и вроде бы отпугивало, помогало. Но на моей даче комаров было немного.
Сморкаться, по рекомендации лора, нужно следующим образом: каждую ноздрю аккуратно по отдельности и (!) рот должен быть слегка приоткрыт И еще добавил, что если сами будете правильно сморкаться, тогда и ребенок соответственно тоже, и никаких отитов у него не будет

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashen'ka
гость


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 21
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Popotasha]
      #1452581 - 16/06/2005 12:43

А можно немного похвастаться или пожаловаться, даже не знаю, что ближе к правде?!
У меня за эти три выходных пузико реально вылезло из своих размеров. Вчера даже место в метро девушка уступила, да и на работе уже заметили. Хотя мне кажется, что не так уже оно и выпирает.
А позавчера купила себе брючки для беременяшек. Классные такие! Они классического покроя, без всяких вставок, можно одевать с коротенькими, в обтяжечку кофточками, супер!!! Так что намерена в них проходить и летом (пока не супер жарко) и в октябре, ноябре - пока не рожу малыша.
Кстати, обошла несколько магазинов: была в Sweetmama, Newform, Кенгуру, еще кое где, но мне больше всего понравился небольшой магазинчик у нас в Купчино, в новом комплексе Пирамида. Цены там такие же как и в Newform, но выбор большой и брюк, джинс, костюмчиков, кофточек. Так что рекомендую

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: julialichten]
      #1452596 - 16/06/2005 12:46

Обязательно!!! Приеду через две недели и фотки покажу!!!

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Maryan]
      #1452602 - 16/06/2005 12:47

По вопросу гинипрала написала в аську

И еще новость - Lenush лежит на сохранении в 9-ке. Она пропала и я решила узнать, что стрялось. В общем упекли ее туда, так как она пожаловалась на каменность живота вечером. Ей прописали гинипрал, который она успешно пьет, ни капельниц, ни уколов не делают Завтра по идеи должны выписать. Думаю, что подробнее она напишет сама

Лично из своего опыта могу сказать, что ложиться на сохранение стоит только в том случае, если вы действительно(!!!) чувствуете сами, что есть угроза. Меня, например, пытались раза 3 за беременность упеч на сохранение, я соглашалась только на дневной стационар и писала расписку в ЖК, что если что-то случится, то ответственность ЖК не несет

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Maryan]
      #1452603 - 16/06/2005 12:47

Maryan, Варшавская 100 - это ст. м. "Московская", там совсем рядом. Но я живу на Ленинском, поэтому добралась на маршрутке за 10 мин. Прием у лора стоит 400 руб., прием у окулиста - 350 руб или 450 (в зависимости от того, что нужно делать). Я заплатила 350. ЭКГ с расшифровкой стоит 200 руб, но это не по записи, а в порядке живой очереди. Правда, когда я пришла, очереди не было никакой
На всякий случай телефон: 373-14-14 (регистратура)

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Sashen'ka]
      #1452608 - 16/06/2005 12:48

Да, живот растет, у меня в первую беременность на этом сроке ничего не было видно, как раз на свадьбе собственной в обычном карсетном платье бегала, а сейчас одни только брюки и остались, куда влезаю с запасом, так, что скоро надо брюки тоже покупать, комбезик у меня есть хороший, но на работу нужны брюки, так как я подсчитала, что декрет где-то с 18 сентября, так еще 18 дней работать в сентябре.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Koshka_Tasha]
      #1452619 - 16/06/2005 12:51

Мне кажется, в любом случае привлечь к ответственности ЖК крайне сложно, особенно если обслуживают не хозрасчетом, а по полису Да и кто будет заниматся поиском виноватых, если вдруг что, не дай Бог (ттт).

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Anastasija]
      #1452639 - 16/06/2005 12:57

Я, если придется работать в сентябре, буду ходить в комбезе - всем назло
Так с какого же срока всетаки считается декрет? А то меня на работе спрашивают, а я и не знаю что говорить...

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Popotasha]
      #1452670 - 16/06/2005 13:06

У них там целые замороки с ответственностью - сразу же выговор. А не дай Бог и до суда дел может дойти - в принципе. Если действительна реально присутствует вина врача - пациентка жаловалась на боли и тяжесть, а он/она ничего не прописал и не осмотрел.

В общем, как вывод - врачи пытаются перебдеть

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1751 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23765

Оценить эту тему

Перейти к