Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
dadan
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 119
Из: СПб, Выборгский, Композиторов
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: maray]
      #1412149 - 31/05/2005 15:33

Перелопатила интернет в поисках ответа на свою проблему... Большинство статей и публикаций все-таки "за" лечение антибиотиками. Хоть это и вредно (антибиотики вообще вредно), но риск передачи инфекции ребенку все же велик.
Хотела подкинуть вам темку для обсуждения: никто не интересовался сохранением пуповинной крови?
http://www.gemabank.ru

--------------------
Олька и Макс (09/11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: dadan]
      #1412427 - 31/05/2005 16:35

Интересно, а я как раз читала что риск внутриутробного заражения минимален (плацента защищает), а риск заражения при родах есть, если большая концентрация.
Перед глазами яркий пример - знакомой лечили золотой стафиллокок во время беременности антибиотиками. Ребенок слабенький, иммунитет загублен начисто, астма, аллергии. А причина по утверждению врачей - лечение антибиотиками во время беременности.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Popotasha]
      #1412477 - 31/05/2005 16:52

ДОбрый день:)
подскажите, пожалуйста, а если при первом анализе ничего вроде не обнаружено, нужно ли сдавать еще? я имею ввиду мазок на всякие инфекции........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: fifa]
      #1412717 - 31/05/2005 18:01

Девочки, добрый день!

Принимайте в свою дружную компанию, после 2х месяцев заочного чтения форума решила, наконец, присоединиться к вам!!!

О себе для таблички: Елена, 28 лет, ожидаем первенца, которому сегодня как раз 15 неделек. Наблюдаемся в 17ЖК при 9-ке, ПДР 22 ноября.

Отредактировано Lenush (31/05/2005 18:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Lenush]
      #1412777 - 31/05/2005 18:17

Конечно принимаем!!!
Добро пожаловать!!! Легкой беременности!!!

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Maryan]
      #1412810 - 31/05/2005 18:25

Lenush: добро пожаловать! у нас с тобой почти одинаковые сроки, да и живем где-то рядом. Правда я на Звездной. Но недалеко от 9 р/д. Удачной тебе беременности!

Sashen'ka: И тебе тоже добро пожаловать. Мы стобой тоже соседи, почти. я в 38 тоже зарегистрирована и пока склоняюсь к 16 р.д. Так что как знать? может вместе родим??? А ты у кого наблюдаешься?

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arnika
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 147
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Lagunka]
      #1412943 - 31/05/2005 19:17

Добрый вечер! Меня зовут Настасья, 25 лет, сразу после своего дня рождения, в конце ноября мы с мужем ждем первого любимчика. Живу в Купчино, а по большей части на работе на Петроградке. Девчат хотела мало того что познакомиться, спросить как кто относится к прописываемуому практически всем "Утрожестану", если кто пьет. В чем суть и скоклько в конце концов его глотать можно. А ещё хотела спросить где в районе Купчино/Звездная можно купить измельчители таблеток, так кк мне хваленый Элевит в себя простите ни с переди ни сзади не воткнуть:)))
Все приветов. Рада рада

--------------------
Счастье неизбежно- опытно доказано!
-------
Ян (25.10.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Arnika]
      #1412967 - 31/05/2005 19:28

Arnika: Привет! Я тоже из сегодняприбывших, но твой (ничего, что на "ты"?) вопрос близок, т.к. сама 2 месяца "сидела" на утрожестане. Мне его назначили в 8 недель из-за низковастого прогестерона (хотя больше склоняюсь, что врач просто перестраховывалась). Доза была 1 капсула на ночь, но его лучше не пить, а принимать вагинально, у него в инструкциях прям так и написано. Принимала до прошедшего воскресенья, т.к. в ЖК врач сказала принимать до 16 недели.

Вообще, никаких неприятных ощущений от него не было. Слышала, что кому-то большую дозу назначают, но это по показаниям. В любом случае, вряд ли от него хуже бывает.

Элевит тоже пью, но я его просто ломаю на половинки. Правда, и половинкой чуть не поперхнулась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arnika
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 147
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Lenush]
      #1412981 - 31/05/2005 19:36

Lenush: Привет. Я так когда лежала на сохранке, правда сразу в патологии, там всем прописывают. Я пью три таблетки в день. Но у меня беременность на фоне болезни бехтерева, не только гормоны замешаны, а я просто тут задумалась... У меня впринципе токсикоза как такого не было сильно, с утра помутит. А тут я что-то пить таблетки перестала, и уххх понесло а ведь 15-16 уже, я сегодня исправно фонтанила нале-напра целый день. Думала что из-за них.
Элевит я немогу даже половинку.. ну немогу и все, не пролааазит:)

Тебя тады помучаю:-) и бумажными темами:) Я ещё на учет не вставала. Мне полис надо из одного района в другой штампануть, не знаешь случаем в консультацию ползти надо? Или если в поликлиннике переводишься автоматом в консультацию по месту жительства переводят? И скока можно ещё ждать, так неохота в эту бюрократию лезть.... меня наблюдают в областной клинической больниуе по знакомству, все анализы я сдаю везде хожу когда надо, но там говорят тоже анализы, деньги, и прочая чушь.. есть ли какие то подробности?
Мне просто из купчино для этого на Пионесркую пилить надо и хочу все разом сделать.... я с учетом моего состояния и желания облевать мир:))) это надо делать быстро и незаметно под покровом ночи.

--------------------
Счастье неизбежно- опытно доказано!
-------
Ян (25.10.2005)

Отредактировано Arnika (31/05/2005 19:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Arnika]
      #1412992 - 31/05/2005 19:44

А ты резко перестала их пить??? Вроде как с них нужно постепенно слезать, уменьшать дозу. Но по этому поводу лучше с врачом проконсультироваться.

С полисом у меня была та же фигня, но у нас в ЖК сразу висит объявление, что перерегистрация полисов в кабинете таком-то. Сначала там и планировала перевестись, но оказалось, что проще на нашего бухгалтера на работе повесить оформление совсем нового полиса и указать там "по месту жительства".

В ЖК, если не ошибаюсь, за день могут перевести. Но если ты переведешьс в поликлинике, то ЖК должно спокойно принять. Это мое ИМХО, лучше пусть более опытные подскажут.

В ЖК обязательно нужно, они там обменку дают, с которой потом в роддом идешь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1686 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23765

Оценить эту тему

Перейти к