Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ogonek
участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 80
Из: С-Петербург,м.Пионерская
ПОМОЖИТЕ! Кошка гадит на кровати!!!!!!
      #1361241 - 14/05/2005 17:02

Кошка наша кастрированная,10 лет.
Гадит на кровати,диваны,по углам.
Что только не пробовали:антигадин,уксус,шуршащую фольгу подстилать,настоем семян горчицы мыть,все и не упомнить.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Представляете амбре в квартире? Гостей стыдно приглашать.
Что делать?

--------------------
Ната-мама и Василек-сыночек
----------------------------------------
Если хочешь накормить голодного,не давай ему рыбы,а дай удочку и научи рыбачить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: ПОМОЖИТЕ! Кошка гадит на кровати!!!!!! [Re: ogonek]
      #1361528 - 14/05/2005 18:51

Это так всегда было или стресс какой-то у кошки произошел, переезд или еще что-нибудь? Чем Вы это объясняете? У нас в свое время кот начал гадить на кровать из-за переезда на новую квартиру (обячно ходил на унитаз), со временем все прошло. Как по радио объясняла "кошковед" они гадят на кровать, чтобы вернуться в ощущение безопасности - мягко, тепло и сыро, так что, подумайте, что могло спровацировать такую реакцию:-) И попытайтесь исключить травмирующий кошку фактор.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: ПОМОЖИТЕ! Кошка гадит на кровати!!!!!! [Re: Anny1]
      #1362534 - 15/05/2005 00:29

Ох, как я вам сочувствую!
Но коты, конечно, ребята непростые.
Если что-то втемяшилось в голову, ничем не выбить, ни кнутом ни пряником

У нас первый кот был просто чудо - ходил сам в унитаз.
а второй... представьте картину - угол, в который он гадит засыпан хлоркой + там стоит огромная жестяная банка, так он залезает на эту банку и с нее гадил.
А если его в этом процессе за шкирку и на место, так он как суслик на задних ногах стоит и доделывает.

Но это давно было.
Сейчас столько всяких средств... Главное я поняла одно - они не любят ноги мочить. Мож у него туалет дурацкий?
А еще, у меня родственница живет в Финке. Так там сейчас продают такие туалеты: закрытый со всех сторон (типа интим у ентого кота должен быть ), кот проходит туда через дверцу с вертушкой. Зашел - она закрылась за ним. А там такой наполнитель - типа бусинки разноцветные. Так вот: этот наполнитель надо менять раз в месяц (!!!), там даже каки куда-то деваются. И типо все коты прутся от него и ходят только туда. Только у моей родственницы кот русский (:) ) и ентих финский приблуд не понимает. Так что ходит туда только по маленькому, а по большому под ванну Но это вас, думаю, устроило бы После вашего кошмара.
Мож и у нас такие уже есть? Хотя, ваша киска уже в возрасте... Но чем черт не шутит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: ПОМОЖИТЕ! Кошка гадит на кровати!!!!!! [Re: ogonek]
      #1362556 - 15/05/2005 00:34

Сочувствую...
Наш кот тоже периодически это делает... Особенно, когда с дачи приезжает в город... Обычно в прихожей. А вот, если на кровати чьей-то, значит, его кто-то обидел, и он этим дает понять, что с ним неправильно поступили...
И ничего не помогает... И тоже не знаем, что делать...
Обычно, когда обстановка нормализуется, само проходит. А бабушка говорит - "недокастрировали"

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadegda
частый гость


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: ПОМОЖИТЕ! Кошка гадит на кровати!!!!!! [Re: stnastya]
      #1363912 - 15/05/2005 20:46

У нас кошка тоже иногда "проказничает". В этом случает я ставлю мисочку с сухим кормом в те места, которые ей так не приглянулись. Говорят, что кошка не гадит там, где ест.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraN
активный участник


Регистрация: 26/09/2004
Сообщения: 356
Из: Московский район (у Парка Побе...
Re: ПОМОЖИТЕ! Кошка гадит на кровати!!!!!! [Re: ogonek]
      #1364085 - 15/05/2005 22:22

Очень Вас понимаю. Прошли через это. Попоробуйте не пускать ее в комнату недели 2-3. Оставьте ей только места общего пользования. Должна понять. Наш кот понял. Только не наказывайте. Будет еще хуже. Удачи.

--------------------
Вера Ильинична и пузыренок Алиска (25.10.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: ПОМОЖИТЕ! Кошка гадит на кровати!!!!!! [Re: ogonek]
      #1364160 - 15/05/2005 22:51

Кот периодически делал такие гадости (по углам, правда). Перевели на сухой корм (хороший, Hill's) - как рукой сняло, уже три года ни разу не напакостил.

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: ПОМОЖИТЕ! Кошка гадит на кровати!!!!!! [Re: ogonek]
      #1364634 - 16/05/2005 01:14

Скорее всего это протест. Что-то появилось в жизни кошки, что ей категорически не нравится. У моих родителей кот гадил довольно долго, в знак протеста, потом успокоился....где-то через год ...видимо смирился с обстоятельствами

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: ПОМОЖИТЕ! Кошка гадит на кровати!!!!!! [Re: torin]
      #1367537 - 16/05/2005 19:08

Согласна с Надеждой, оставляйте кошке что-нибудь вкусненькое на кровати, диване - лучше крошки от еды убрать, чем .....Надо понять, почему так происходит! Может быть это действительно протест!!!! Кошки очень ревнивы, мстительны, своенравны!!! У моей знакомой кошку раздражали громкие звуки и музыка, так она подходила к хозяйке или к детям, начинала их покусывать (осторожно), и только, когда выключался магнитофон или прекращался шум, кошка успакаивалась....

Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: ПОМОЖИТЕ! Кошка гадит на кровати!!!!!! [Re: KCA34]
      #1368162 - 16/05/2005 22:53

Согласна с вышенаписанным. Мстит за что-то. Мой товарисч тоже страдал такой бякой. За что был бит мужем несчадно и снова гадил. Потом долго не пускали в комнату. Правда, когда случалось прорваться бывали промахи. А потом как-то подобрел и перестал. Я покрывало сменила, не понравилось может.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1365

Оценить эту тему

Перейти к