Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: Шашлык. [Re: Дориана]
      #1473695 - 24/06/2005 14:44

Уже писали что мариновать можно в томатном соке, но мы делали с помидорами в собственном соку ( которые в банках консервированные). Можно ставить на ночь, а можно утром сделать а часа через 4 уже в принципе готово.Делали так только свинину.Приправ добавлять немного т.к. помидоры эти уже с приправами.Можно просто сок из банки вылить в мясо а можно и помидоры туда размять.Очень вкусно получается.

--------------------
Анна Кирилл (20.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyuxa
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 49
Из: Приморский р-н
Re: Шашлык. [Re: rajkin]
      #1474313 - 24/06/2005 17:20

А мы на природу делаем или в уксусе или в кефире, но от кефирных нет запаха на всю округу, и мне кажется, что мероприятие приготовления шашлыка от этого многое теряет... :-/

А к шашлыкам нам очень понравилось делать такие нехитрые штучки: тонкий лаваш режу на полоски, и закручиваю в них обычно сыр со всякой всячиной, с уропом, петрушкой, кинзой, кусочком огурчика. И ко всему этому соус из майонеза с кетчупом. У нас это съедается так же быстро, как и готовится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persefona
ветеран


Регистрация: 20/02/2005
Сообщения: 786
Из: Горелово (Торики)
Re: Шашлык. [Re: Tanyuxa]
      #1474459 - 24/06/2005 18:10

Если уж еще и о закусках говорить, то мы любим делать маринованный лук: лук то-онкими кольцами обдаем кипятком, остужаем, добавляем уксус и много черного перца. Ням!

--------------------
Катя (4.06)+ Дима (19.08) = Тимур (10.03.2006)
Лучше сразу на "ты"!!!
--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Шашлык. [Re: Persefona]
      #1504615 - 07/07/2005 17:10

мы свинину и говядину по разному маринуем. Естессно, пришли мы к этому не сразу))))
Грамм 200-300 укропа порезать, перемешать с кусочками свинины (ну, обычно с мой кулак...другие примеры чего то в голову не приходят), дать постоянть так часик-два, а потом залить кефиром. И оставить на ночь. ММММ...что потом получается...)))
Порезать кольцами лук, добавить его в порезанную говядину, залить это все "Ессентуками" и минут 10-15 "жамкать"))). Употреблять можно через 2 часа. Объедение!)))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: Шашлык. [Re: Солнышко_Вика]
      #1505480 - 08/07/2005 00:27

А я вот перепробывав кучу рецептов мариную мясо просто в масле и чесноке!
Все очень просто, но ТАК вкусно:
мясо, продходит любое, режу на порционные не очень большие куски, перчу их, приправку там вкусную, зелень и достаточно много чеснока (на кастрюлю мяса одну небольшую головку), все это заправляю раст.маслом, каплю уксуса, хорошо перемешиваю и НЕ СОЛЮ. Ночи на маринование достаточно, но не в холодильнике, а просто на холоде. Солю прямо перед жаркой. А к шашлычку очень лук маринованный подходит!!!! ВКУСНО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: Шашлык. [Re: Tuve]
      #1508698 - 09/07/2005 23:45

А у нас все очень просто:
Свинная ШЕЯ + лук + соль, специи + белое сухое вино.И никакого уксуса. 4 часа и готово. Очень вкусно.
Шашлык вообще вещь вкусная.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spbru
участник


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 173
Из: Санкт-Петербург, ул. Восстания
Re: Шашлык. [Re: Akka]
      #1513000 - 12/07/2005 12:08

А можно поподробнее рецепт маринада для индейки? Я вообще ни разу мясо для шашлыка не мариновала. Заранее спасибо.

--------------------
Ирина и Марк (24/06/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Шашлык. [Re: spbru]
      #1519852 - 14/07/2005 18:08

А вот я присоединюсь с вопросом. Маринад для шашлыка из курицы - поделитесь, плиз проверенным

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liza akishina
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 251
Из: Красногвардейский р-н, Апрельс...
Re: Шашлык. [Re: Olechka]
      #1521425 - 15/07/2005 12:34

Оля, а вот мы все время только из курицы делаем шашлык: маринуем только! в кефире + лук,соль, кинза и сельдерей (мелко порезанные). Все это нужно делать накануне, чтобы хотя бы ночь постояло, пропиталось.
Ням-ням!
Перец я не кладу, и специи тоже.

--------------------
Папа Саша + мама Лиза = сынок Артемка (13.09.1998г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Шашлык. [Re: _Радость_]
      #1521514 - 15/07/2005 13:00

Ой! Чего я вижу!!! Мне тут оказывается превое место присудили, а я всё и пропустила
Спасибо большое!!!
Мда... мои 17 лет проведённые на юге не прошли даром, всё таки как правильно мариновать шашлык знает любой южный человек
Две большие ошибки при мариновании это:
1.Добавление уксуса. Он очень сушит мясо, его обычно добавляют в маринад для того, чтобы убыстрить маринование (часто в ресторанах, кафешках так делают, я мясо маринованное в уксусе на нюх чую и есть не буду....).В общем, если мясо было в уксусе-это уже не шашлык, а его подобие, да простят меня мариновальщицы в уксусе.
2. Добавление соли в маринад. Солёное мясо начинает выделять активно сок, поэтому шашлык тоже получается не сочным.
Спросите, а как же тогда солить? Перед нанизыванием на шампур солить, либо уже готовый шашлык солите.
Я вообще ем не солёный.
Всем удачных шашлыков!!!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3719

Оценить эту тему

Перейти к