Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Re: мнение не такое как у всех
      #132651 - 31/12/2002 01:27

Мне заведующая сказала, про цирк или зоопарк (или что там еще такого плана бывает) - что надо билеты + транспорт: что бы деток привезли-увезли. Так что не знаю, как бы это организовать. Могу только соотнести цены, т.к. знаю, что трансфер в одну сторону на супер-элитном автобусе стоит 1200 р. Следовательно какя-нибудь Газель будет стоить рублей 300-400 ???

Мария и Елизавета Дмитриевна (15.07.2002).

--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: мнение не такое как у всех
      #132761 - 31/12/2002 16:05

В дельфинарий билеты стоят 30-70 руб (в Киндер Подиуме видела), их, наверное, максимум человек 10. Суперэлитный автобус нам не нужен. Тысячи в полторы - две должны уложиться, наверное.
Могу после праздников купить билеты. А с автобусом, может кто-нибудь поможет из форумчан (чтоб подешевле..).
В зоопарке сейчас холодно.. Можно еще про цирк подумать.
Будем получать разрешение заведующей Дома ребенка?

Люба и Глеб (04.10.2000)

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: уточнение
      #133104 - 02/01/2003 17:11

Мы были на пищеблоке. Я сама лично заглядывала в кастрюли с приготовленным обедом. Нормальный суп, не жирный, как и положено маленьким деткам. Правда я половником там не пыталась выловить мясо *не факт, что оно там было). Но сам факт что, что персонал мне показывал то, о чем я только заикалась, говорит о том, что персонал не боится быть уличенным. Мне кажется, что воруюют везде. Где-то больше, где-то меньше.
По поводу привезенных вещей. Мне ст. медсестра сказала, что все вещи сдеются кастелянше, потом стирка, дезинфекция (даже новых вещей), глажка. Не могли они успеть все перестирать за эти 2-3 дня.

Я б подписала вещи, если бы их было не так много. Памперсы они продать не смогут, я пакеты надорвала, и упаковки подписала маркером. Подписала каждый кусок мыла, все шампуни и крема (не только коробочку, но и сам крем). Подписала все кружки (32 штуки).
Оля, твои кружки я пока не отвозила. Решила, что если их отвезу сейчас, то точно "умыкнут". Оставила до следущего раза.
Когда мы были на празднике, то я заметила женщину пожилого возраста. Спросила, кто она?. Мне сказали, что она помогает. Чем? ей же самой впору помогать (старенькая куртчонка, платок на голову). Оказывается, она помогает убирать там. БЕСПЛАТНО. Окна им моет. Помогает после ремонта убраться. И т.д.
И не будет же просто так гл. врач говорить, что финансирование на 2003 год не будет. Все, что там есть это от спонсоров.

Насчет дельфинария, зоопарка, цирка, я подумаю.
Насчет оставшихся денег, я думаю купить им креслица, и мячи. И , когда морозы спадут, можно в дельфинарий свозить. Ну что, звонить в дом ребенка, спрашивать о количестве деток или нет?
Про доброжелательность персонала- гл. врач, ст. медсестра и весь "высший эшелон" мне понравился. А няни( это они возились с детками, как я поняла) - ну что с них возьмешь? Зарплата у них около 2.5 тысяч- неофициально. На такие деньги многие живут. Икру с коньяком и семгой не едят, но прожить можно.

Ну что можно своровать - поношенные детские вещи, памперсы подписанные, чашки, игрушки, обувку, лежаки?
Я успокаиваюсь на том, что это останется на их совести. Они обокрадывают не этих деток, а своих собственных, своих внуков и т.д. Какая может быть душевная теплота, если ты берешь у СИРОТЫ??????? И что ты можешь дать своему ребенку, если ты сам с таким воспитанием?????



Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Ирина, этого просто не может быть.
      #133347 - 03/01/2003 14:55

Я имею ввиду отсутствие финансирования на 2003 год. Это может означать только ликвидацию учреждения и переход его из государственного в категорию частных, что, видимо, все -таки не имеет места быть, так как процедура эта очень непростая и канительная.
Возможно, что имелось ввиду отстутствие финансирования по каким -то определенным статьям сметы (например, покупка игрушек, культурно-развивающие мероприятия), но по таким статьям, как коммунальные ресурсы, зарплата персоналу, питание и т.п. оно не может не предусматриваться. Другое дело, что оно очень скромное, и зачастую его не хватает, но по долгам, доказанным через суд, либо монополистам за ресурсы происходит довыделение денег. И все идет через казначейство.
Так что либо он (главврач) вводил Вас в заблуждение, либо произошло недопонимание.

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Ирина, этого просто не может быть.
      #133609 - 04/01/2003 09:48

Я тоже слышала от глав врача про отсутствие финансирования. Еще она сказала, что им приходится отказаться от машины, на которой они возили деток в поликлинику. Сказала, что им не выделили деньги на электричество. Я не совсем понимаю как так может быть - не отключат ведь им электричество? Я для себя решила, что финансирования, наверное, пока нет, но не может ведь мэрия их бросить на произвол судьбы (т.е. на "спонсоров").


Люба и Глеб (04.10.2000)

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: уточнение
      #135787 - 08/01/2003 21:13

Девочки, я таки купила сегодня в Детях две пары ботиночек "на первый шаг". Фирма "Кот в сапогах". Размеры 10.5 и 11. По 280 руб. Мой в таких ходил, удобные ботинки, и после него они еще деткам достались. В "Детях" вроде подешевле, чем везде.
Еще взяла одно регулируемое пластиковое креслице для ванной - 180 руб. Если им подойдет, то можно еще прикупить.. Вроде бы можно его использовать для целей "после кормления"
Я уезжаю 31-го на 2.5 недели с Глебом.
До отъезда еще посмотрю большой резиновый мяч на Разъезжей.

Я звонила 5-го Ирине Игоревне, спрашивала, не надо ли чего-нибудь срочно. Она сказала, что фрукты у них есть (от "спонсоров"), а финансирования так и нет ("от государства". Сказала, что если мы им оплатим коммунальные услуги, то будет хорошо. Но единственный способ оплатить - перечислить деньги на благотворительный счет или сдать им в кассу под приходный ордер.
У меня осталось 2100 - 740 = 1360 руб.


Люба и Глеб (04.10.2000)

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: уточнение
      #136078 - 09/01/2003 12:16

Может, оплатить? Я, кстати, до нового года до них так и не доехала, так что собираюсь собраться с мыслями на следующей неделе (или завтра).

Лена и Ксюша (21.05.00)

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: уточнение
      #136091 - 09/01/2003 12:33

Меня сомнения мучают.. С одной стороны, лучше помочь им САМЫМ необходимым (оплата счетов), с другой - когда коллеги собирали деньги, они говорили, что обязательно надо что-нибудь купить, а деньги не отдавать.. Вроде как нечестно по отношению к коллегам получится, если я деньги в кассу Дома ребенка сдам или на счет переведу..

Люба и Глеб (04.10.2000)

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: уточнение
      #136141 - 09/01/2003 13:29

Просто деньги, переведенные на счет, не могут быть использованы в личных целях - там строгая отчетность. А по поводу того, что все хотели, чтобы было что-то куплено, а не отдавать деньги - думаю, это исключительного с целью того, чтобы деньги не были присвоены персоналом...

Лена и Ксюша (21.05.00)

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: уточнение
      #136142 - 09/01/2003 13:30

А какая там сумма коммунальных платежей?

Лена и Ксюша (21.05.00)

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4113

Оценить эту тему

Перейти к