Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
овуляторная слизь
      #135095 - 07/01/2003 17:38

Девочки,просвятите меня.Я не могу забеременеть вторым ребВёнком уже 3 года.Для меня это трагедия.Проверила всВё что можно.В общем норма.Но я не ощущаю у себя этой слизи.Всегда ли она должна быть во время овуляции?Что-то нет у меня этой тягучки.Не ужели я не смогу забеременеть? А годы то идут.



--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: овуляторная слизь
      #135166 - 07/01/2003 21:18

По моему, слизь - это вторичный признак овуляции, само по себе отсутствие/наличие ни о чем не говорит. Надо определить, есть ли овуляция. А "проверила все что можно" - это что? Первый ребенок от этого же мужчины? Может это в нем как раз все и дело.

Наташа

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: овуляторная слизь
      #135250 - 08/01/2003 01:06

Проверила все гормоны,всевозможные инфекции,УЗИ.ВсВё,кроме проходимости труб.Но врвчи исключают непроходимость,т.к.ни воспалений,ни абортов никогда не было.ПартнВёр один,кстати сперму тоже проверили-отличная.Овуляцию по тесту проверила-есть,но резкого подъВёма темп-ры не заметила. На следующей неделе иду в ОТТО проверяться дальше.Хотя я уже ничему не верю.



--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: овуляторная слизь
      #135293 - 08/01/2003 07:18

Овуляторную слизь следует выискивать непосредственно в районе шейки матки, она может быть необильная, это индивидуально и надо приловчиться. Очень важно, выражены ли изменения шейки, одной слизи мало. Отсутствие резкого подъема температуры - может быть недостаточность второй фазы, неужели никто из "проверяющих" не насторожился?
Проходимость труб может нарушиться очень даже легко и незаметно, воспаления умеют конспирироваться.
А еще проверьте свою щитовидку. Некоторым достаточно минимальной коррекции, чтобы потом легко забеременеть.

Вот уж чего точно нельзя делать - говорить "я уже ничему не верю". У Вас еще непочат и край работы. Удачи.

Света.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: овуляторная слизь
      #135572 - 08/01/2003 16:21

Светик,я и щитовидку проверила-норма.А врачи не насторожились,потому что я живу в таком городе,откуда все нормальные врачи сбежали,а остались недоучки.Они мои графики даже в серьВёз не принимают.По графикам я сама вижу,что температура около 36,9 и резкого скачка нет.Но врачи ничего страшного в этом не видят. Записалась в ОттО 12 числа.Надеюсь,что питерские врачи разъяснят картину.Но боюсь,что до конца обследование не сделаю,у меня виза на две недели. Я 8 лет назад удаляла полип с шейки и у меня такое впечатление,что там рубец остался и он не даВёт проникнуть сперматозоидам в матку.Возможно ли такое?



--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: овуляторная слизь
      #135654 - 08/01/2003 17:46

Я перед зачатием обращалась в ОТТО - провериться. Там назначили УЗИ на 14 день - на наличие доминантного фолликула. У вас он есть? Еще - кровь на прогестерон на 22 день - должен быть высокий (там норма написана). А слизи у меня никогда не вытекало. Забеременнела со второй попытки.

Лена и 22 недельки



--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: овуляторная слизь
      #135751 - 08/01/2003 19:57

Снежинка! Самое лучшее, что ты можешь получить в этом форуме - координаты проверенного врача, который может реально помочь.

Насчет рубца это ИМХО маловероятно, сперматозоиды очень маленькие:-), им важна не "ширина пути", а качество и количество цервикальной слизи. А вот рожать... это да.

Удачи!:-)))

Света.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: овуляторная слизь
      #135782 - 08/01/2003 21:06

Мне сперва в ОТТО назначили придти до менстр.А следующий приВём на второй день цикла.А там вроде до 13 дня каждый день.



--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: овуляторная слизь
      #135783 - 08/01/2003 21:07

Светик,огромное тебе спасибо.



--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2640

Оценить эту тему

Перейти к