Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: тетя Люся [Re: Abrikosik]
      #1370970 - 17/05/2005 17:03

Цитирую:

Ну вообще-то про жительниц квартир комунальных я вообще ни слова.




Кидайте в меня помидоры - это я написала, просто сравнение такое киношное всплыло на ум (причем не только у меня, эту темы мы обсуждали со своими знакомыми словесно - очень многие были ошарашены)

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: тетя Люся [Re: Abrikosik]
      #1370988 - 17/05/2005 17:05

Татьяна,но дело - то не только, и не столько в теме,а в том, КАК она обсуждается.И почему Вы приводите в пример другие топики.Вот посмотрите, там-то ещё хуже, у нас тут ещё ничего.Не понимаю, зачем брать пример с плохого, если Вы же сами и пишете, что для Вас это удивительно неприятно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: тетя Люся [Re: Abrikosik]
      #1370990 - 17/05/2005 17:05

Татьяна, всё дело в УРОВНЕ обсуждения! И не те, кому раскрытие темы не понравилось, виноваты в том, что он такой получился. Жаль, что это осталось кому-то непонятным.
На этом тему для себя закрываю, повторяться скучно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: тетя Люся [Re: Татиана]
      #1371034 - 17/05/2005 17:15

Просто я хочу понять, что ужасного в этом топике видят столько действительно уважаемых мною людей. По мне так топик изначально был обычный, ну может название не очень, а потом всех вдруг стали стыдить, народ стал распаляться и пошли грубости. В начале же окромя язвительных замечаний ничего такого ужасного не было. Хотя может я и не образец политкорректности, но неприкрытую злость от "шпилек" отличить могу. И правельно здесь кто-то заметил, что зла ЛП мы не желаем, а наоборот обидно за нее, может подсказать некому и тд.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: тетя Люся [Re: Татиана]
      #1371056 - 17/05/2005 17:18

ихххх .. напоследок.. все таки остаюсь при своем мнении-безупречный внешний вид это не привелегия а обязанность жены любого политика а уж и президента жены и подавно.. такая судьба.
за сим тоже прощаюсь.. отьезжаю на 3 недели..инета почти не будет..всем желаю окончательно расцвести по причине наступающего лета!

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: тетя Люся [Re: Abrikosik]
      #1371070 - 17/05/2005 17:21

Цитирую:

По мне так топик изначально был обычный... В начале же окромя язвительных замечаний ничего такого ужасного не было.




Вот цитаты о ЛП с первых трёх страниц топика, ДО первого мнения о том, что не совсем корректно говорить о ней в подобных выражениях

Цитирую:

Простая тетка с такими же проблемами, как и у всех .
такое ощущение, что из секонда...
имидж замученной домохозяйки с текущими потолками, которая выряжается в жуткие бесформенные костюмы и красит волосы дешевым блодораном
обычная "клава"
Её бы ещё авоську в руки и можно идти бутылки собирать по помойкам...





Именно такие слова Вы называете язвительными замечаниями? Для меня это абсолютно неэтичные высказывания о любой женщине.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: тетя Люся [Re: nikitoschka]
      #1371220 - 17/05/2005 17:53

Ну я тоже могу сказать, что вы обращаете внимание только на плохое. В любом топике можно найти пару неэтичных высказываний в чей-то адрес, но не нужно всех под одну гребенку. Ведь масса вполне корректных мнений (уж не буду все цитировать), поэтому обидно, когда начинают "Какие же вы ВСЕ злые!!!" и тд. Я когда читаю, то подобное автоматически отметаю (у нас свобода слова, каждый говорит то, что хочет) и веду диалог с теми с кем мне приятно общаться. А перевоспитвать взрослых людей - неблагодарное занятие.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: тетя Люся [Re: Татиана]
      #1371543 - 17/05/2005 19:38

Долго читала... Уф, устала
Две мысли оформились
1. При условии, что она не получает з/п за присутствие на "сборищах" - да, плевать я хотела на все это, крутиться перед зеркалом не люблю, лучше книгу почитаю, да с собакой повожусь.
Здесь я ее понимаю
2. з/п платят и она обязана.
Тогда это заказ государства. Цель: исследовать реакцию обывателей и др.категорий, проверка,как меняется отношение и мнение к гос-ву, президенту и пр. и пр. А, может, что-то еще исследовать, о чем нам и не догадаться

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: тетя Люся [Re: Abrikosik]
      #1371775 - 17/05/2005 21:15

Цитирую:

(у нас свобода слова, каждый говорит то, что хочет)



Это опять я. Так сказать, напоследок я скажу.
По поводу "ужасного" в этом топике. Лично во мне говорит внутреннее чувство... справедливости что ли, сострадания... возможно, в ущерб чувству стиля и вкуса. Этика берёт вверх над эстетикой. А объяснить, почему обсуждать губы Джоли и тексты песен Губина считаю уместным, а формы (во всех смыслах этого слова)Л.П. - ну-так-себе - наверное, не получится. Это как раз на уровне неких этических запретов, табу, которые рождаются, как результат определённого воспитания и жизненного опыта. Короче, мировосприятия со всей его многогранностью. Вот Вы же не всем шуткам смеётесь, правда? Я, например, не всем. И не потому что - НЕ СМЕШНО. А потому что - ГРЕШНО.
ЗЫ. Сообщите в личку, когда будете выдвигать свою кандидатуру.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: тетя Люся [Re: hrjulka]
      #1372351 - 18/05/2005 00:03

ннп
С большим удовольствием перечитала весь топик. Много смешного. Хочется сказать ее защитницам: ей все равно. А ее обидчицам то же самое... дай бог если ошибаюсь.. но им всем и правда все равно. А нам будь мы на их месте тоже было бы все равно.. Мне вообще-то дела нет, как одета первая леди. И все должны отдавать себе отчет, что после Раисы Максимовны, хлебнувшей сполна за то, что хотела выглядеть.... ну как Лора Буш, если не как принцесса Диана... после нее уже нескоро осмелятся..... не мы, так поколение наших родителей сделали все что могли в этом направлении...
Да и вообще какая разница! когда Путин еще только стал президентом помнится, как его супруга сделала заявление по ТВ на какую-то гуманитарную тему. Там была жутко смешная оговорка. Мы все ее потом долго обсуждали.... а самое смешное, что прозвучала она только в дневном выпуске новостей. А в вечернем уже нет. Не было. Может, лучше над этим посмеемся?

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1239 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 12712

Оценить эту тему

Перейти к