Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: тетя Люся [Re: Tomka]
      #1362114 - 14/05/2005 22:51

Цитирую:

Цитирую:

Интересно, а что такого недостойного Вы нашли в её облике?




7 страниц в топике посвящено обсуждению, что именно не понравилось - не хочу повторяться...




Но согласитесь, говрить о том, что мне что-то не нравится, и о том, что это недостойно - немного разные вещи.

Цитирую:

И вообще, кто решает, что достойно, а что недостойно?


А для этого существует дресс-код, или еще есть такие специально обученные люди - имиджмейкеры называются , которым денюжки платишь, и они целиком и полностью отвечают за то, как выглядит их клиент. И обычно это получается у них неплохо




Если Вы профессиональный стилист, владеющий знаниями в области VIP-протокола, беру свои слова обратно.
Кстати, одна из размещённых фото, на приёме у английской королевы - была как раз раскритикована из-за неудачной работы СТИЛИСТА.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: тетя Люся [Re: Abrikosik]
      #1362128 - 14/05/2005 22:53

Ну может топик и не самый добрый,но.. всегда следует помнить что не смотря что провожают по уму -встречают по одежке..
мне как гражданке России было жутко нерпиятно когда во время официального визита во Францию супругу президента обсмеивали за действительно смешные неуместные и нелепые наряды.. Ну что за дела? в свободное время да хоть косуху носите и на байке разьезжайте но сопровождая президента на официальных мероприятиях извольте выглядеть как европейская леди.Хотелось бы что бы не одежда вызывала общественный резонанс а дела ,а пока что получаться наоборот. к сожалению! потому что как человек она мне нра..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: тетя Люся [Re: Abrikosik]
      #1362145 - 14/05/2005 22:58

Цитирую:

просто высказываем мнение, у нас в стране свобода слова



Вот и я высказываю своё мнение.

Цитирую:

... вежливую дискуссию ...



И по поводу вежливости в дискуссии я бы поспорила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: тетя Люся [Re: Lina]
      #1362146 - 14/05/2005 22:58

Цитирую:

На фоне наших мужиков - бросающих располневших и замученных их же детьми и их же бытом жен - это огромный плюс ВВП



Лина, мой тебе огроменный респектище за эту фразу! Коротко и в точку!

По теме: я крайне редко обсуждаю внешность других людей с кем бы то ни было, независимо от того, публичный это человек, или прохожий. И если обсуждаю, то исключительно с точки зрения сочувствия, переживания и способов "как помочь". Обсуждать с целью унизить, оскорбить, посмеяться, вобщем, осудить - боже упаси. Такое у меня воспитание...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: тетя Люся [Re: nikitoschka]
      #1362208 - 14/05/2005 23:12

Цитирую:

Но согласитесь, говрить о том, что мне что-то не нравится, и о том, что это недостойно - немного разные вещи.




Позволить себе так выглядеть может, как тут кто-то верно заметил, какая-нибудь провинциалка с периферии (ни в коем случае не хочу задеть провинциалок, это просто словесный оборот ), но никак не жена президента - и это именно недостойно .

Я говорю исключительно про стиль одежды (вернее, его отсутствие). ну и про прическу Физические параметры не обсуждаю принципиально.


Цитирую:

Если Вы профессиональный стилист, владеющий знаниями в области VIP-протокола, беру свои слова обратно.




Ну что Вы, я далеко не профессиональный стилист, тем более в этой специфической области

Но даже мне, человеку, не обладающему безупречным вкусом, бросается в глаза то, что одета Л.П. , мягко говоря, плоховато...
Что уж говорить о тех, кто профи в вопросах стиля - им вообще наверное глаза закрыть хочется

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: тетя Люся [Re: vlv]
      #1362213 - 14/05/2005 23:12

Цитирую:

Обсуждать с целью унизить, оскорбить, посмеяться



да? И у кого тут такая цель была?
Чучело - это не оскорбление, а констатация факта. Ну, вот такое слово на ум пришло... И почему куча дам "в политике" выглядят соответственно с занимаемым положением и статусом, начиная и самых "на слуху" Матвиенко, Склиска (? правильно написала?), да и вообще политичных дам любого масштаба?

"-А зачем он это с вами обсуждал?
-Советовался. Как помочь вам.."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: тетя Люся [Re: ЮЛИЧ]
      #1362236 - 14/05/2005 23:19

Цитирую:

[Чучело - это не оскорбление, а констатация факта.




Извините, но мне кажется, что это просто неэтично.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: тетя Люся [Re: ЮЛИЧ]
      #1362238 - 14/05/2005 23:20

Слиска она

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: тетя Люся [Re: ЮЛИЧ]
      #1362264 - 14/05/2005 23:27

В вывешенных фотках я нигде не увидела ровно ничего, что мне захотелось бы назвать словом "чучело": теперь можете с чистой совестью обсудить мой дурной вкус, вернее, полное его отсутствие

Могу сказать, что тоже смотрела репортажи 9-го мая, и могу сказать, что разделяю прозвучавшую точку зрения, что ничего ценного в плане дефиле, новых тенденций в моде, макияже и подтяжках эти репортажи не несли. Только мне почему-то не кажется это ни странным, ни возмутительным, ни порочащим ни ВВП, ни Рассею... Вроде не та тема, не тот случай и повод: можно было бы и о вечном задуматься, а не наряды дотошно разглядывать.

И о Путиной я подумала именно с точки зрения того, что у нее какие-то проблемы. И посочувствовала. Ну а в помощи моей она, к счастью, не нуждается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: тетя Люся [Re: Elena Sh]
      #1362316 - 14/05/2005 23:39

Лена, маленький пример про личностей, которые никому из большинства форумчан неизвестные. Так сказать простых сметрных.
На юбилей к одной из дам, пришли две другие дамы, они были среди прочих присутствующих наравне, как по уровню достатка, так и по интеллекту. Приблизительно конечно же. Одна из дам, была в серьгах, кольцах, колье такого размера, что не заметить было просто нельзя, постоянно вмешивалась во все разговоры, громко высказывала свое мнение, перебивая всех и вся. Вторая тихо беседовала с соседями по столу, одета была очень хорошо, но спокойно, дабы не затмевать хозяйку, колье на ней и прочие украшения тоже были, по цене равноценные тем, что были у первой дамы, но выполненные очень изящно, цена была из-за читоты воды, а не веса, качество обработки и изящества изделий. Все это было очень неброско и спокойно, в глаза не бросалось.
Догадайтесь на чьей стороне были симпатии, конечно же негшласные, никто никого не обсуждал, но для наблюдательного человека все было понятно.
Да, забыла добавить, первой даме было 40, а второй 57...., при этом она на порядок интереснее и симпатичнее выглядела.
Вот подобные же чувства вызывает и жена президента, только тут не манера поведения имеет значение в данном конкретном случае, а именно то, как она выглядит.Скорее даже как одета. Морщины и седина допустимы, может она не хочет делать подтяжек, её полное право. Болеть тоже может, со всеми бывает. Но быть достойно одетой на официальных мероприятиях она должна всегда.
Вы даже не представляете что сейчас делается в западных информационных агенствах и как они только не перемывают нам всем косточки из-за её такого облика. Наш топик - цветочки, увы.
С моей точки зрения жена президента страны должна быть всегда на высоте, причем в любую минуту. Даже находясь дома. Поверьте, если позвонить в любой из немецких домов, то Вам откроет дверь ухоженная, с прической, с вполне сносным маникюром дама и будет она отнюдь не в халате, а в том, в чем можно в любую секунду выйти на улицу, на работу. А у нас, да большинство грязные халаты все время носят, стирают их крайне редко. Я не говорю о форумчанках, но вспомните, оглянитесь вокруг, ведь это действительно так. Вот и жене президента у нас можно оказывается одеваться кое-как, не оглядываясь на стилистов, свое виденье у неё видите-ли, а то, что она представляет страну, это её не волнует? Не научилась она, что 6 лет мало, да любую из нас можно научить за пару месяцев сидеть как надо, говорить и то правильно можно научится, а уж одеваться и подавно.
Я редко вмешиваюсь в обсуждение нарядов и пр. подобные топики, но посмотрите ту же фотографию на приеме у английской королевы. Взять только шляпки. У одной аккуратненькая, строго по протоколу, идеально подходит к чертам её лица и аэродром у второй...., который сделал её довольно широкое лицо еще шире... Чуть-чуть бы поменьше, поаккуратнее бы шляпку подобрали и все, выглядела бы на порядок лучше. Или с полями бы поиграли...
Да и здесь, как мне кажется, в данном топике обсуждают не конкретную тетю, а жену президента, посему и такая реакция, людям за державу обидно. Кстати, Матвиенко тоже многие тетей Валей зовут, а то и хуже... Не говорю, что это хорошо, но какие чувства вызывает, так и называют. Вы слышали когда-нибудь прозвище у Наины Иосифовны? У Горбачевой? Нет! Потому что держали себя иначе. Горбачева, кстати, пока не слегла, пока ходить могла, даже уже испытывая жуткие боли, выглядела как конфетка. Да и Ельциной тоже несладко временами приходилось, кто кога видел её замучанной, распустившейся? Я, лично её и Б,Н. зная, видя её даже в совсем частной обстановке, даже в купальнике, извините за подробности, но она и в купальнике, при всем её весе выглядит достойно, да даже на даче, одев как-то ботинки мужа, её босоножки промокли насквозь, их сушится поставили, выглядела на все 100%, еще и обыграла все это потрясающе. Но к семье Ельциных я отношусь предвзято, поэтому и необъективно. Но с огромным почтением к обоим.
Не могу представить человека, который бы, не являясь племянницей, сказал бы тетя Наина..., значит она не позволяет своим внутренним "Я" так о себе сказать, а Путина позволяет...

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1024 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 12712

Оценить эту тему

Перейти к