Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Девочки, нужен ваш совет.
      #1357387 - 13/05/2005 12:07

Я решила написать в этот раздел, хотя и не планирую ребенка пока, потому что вы все здесь уже почти профи в гинекологии и женских проблемах. А еще мне нужен просто взгляд со стороны, потому как самой судить мне объективности не хватает.

Итак, моя ситуация. Как я сказала, я пока ребенка не планирую, думаю, то займусь этим вопросом не спеша где-то в ноябре-декабре этого года. Но я всегда внимательно относилась к своему здоровью, регулярно посещала врача, если возникали проблемы, решала их своевременно. Проблемы были, конечно, как наверное у каждой из нас. Цикл всегда был нерегулярным. Даже очень нерегулярным. Врачи никогда толком ничего не говорили. Но вот около 3 лет назад я решила заняться этим по-серьезному. Выбрала врача по рекомендациям на этом же форуме, она мне при встрече тоже понравилась. Начали диагностировать мою проблему. Она нашла у меня уреаплазму – мы с мужем пролечились. Вылечили. Тогда же обнаружила обширную эрозию – я пролечилась (лечение заняло вкупе больше года). Потом взялись за СПЯ. Прописала мне ОК, якобы они и СПЯ вылечат, не помогло. Спустя год отменили ОК, СПЯ также присутствует. Потом пытались выправить цикл утрожестаном. Опять не помогло. Вот теперь мне опять надо идти к ней. Но я так УСТАЛА уже от лечения. Сколько времени, денег потеряно. Тонны таблеток сожраны. Десятки раз УЗИ сделаны. Кучи анализов…А главное, что толку то нет. Муж говорит – забей, от таблеток пока идет один вред, а толку ноль. Вот будем планировать – пойдешь. Мама говорит – не запускай. Я вся в сомнениях. С одной стороны, когда буду планировать может уже будет поздно лечиться, с другой стороны может проще ко всему относиться? Не стоит зацикливаться на этом, тем более что проблема какая-то туманная. Вроде как есть, а вроде как и жить пока не мешает.
Вобщем что думаете? Терзать себя дальше или забить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Девочки, нужен ваш совет. [Re: Дориана]
      #1357420 - 13/05/2005 12:31

Мне кажется, лучше пока не начали планировать привести себя в порядок. Обидно будет, когда настроитесь на планирование, откладывать его из-за лечения...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Девочки, нужен ваш совет. [Re: Olia]
      #1357513 - 13/05/2005 13:16

Возможно, дак понимаете, я "привожу себя в порядок" уже несколько лет. Или это нормально? Девочки, это у всех так? Последние 2 года я хожу к врачу каждые 2 месяца. А результата нет...Сменить врача?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Девочки, нужен ваш совет. [Re: Дориана]
      #1357520 - 13/05/2005 13:18

Ох, я тоже по врачам хочу, правда, в перемешку с планированием. Уже не знаю, нормально ли это.

Действительно, попробуйте сменить врача, тем более, что проблема вам известна, нужен специалист по этой проблеме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Девочки, нужен ваш совет. [Re: Olia]
      #1357594 - 13/05/2005 13:52

Очень Вам сочувствую.Немного похожия ситуация была у моей подруги.Обнаружили хламидии. Прошла 4 или 5 курсов-бесполезно, все равно в анализах обнаруживали эту гадость. А потом еще одна беда-рассеяный склероз (болезнь страшная), хотя врачи толком так и не определились с диагнозом.
И вот она,как и Вы устала от врачей,таблеток и ... так получилось,забеременела.Родила здорового мальчика, беременность отходила нормально и слава богу все хорошо.
Я ни в коем случае не призываю Вас забить на лечение.
Я бы попробывала проконсультироваться у другого врача.
Удачи Вам , терпения и веры ,ведь если чего-то очень хочется, то обязательно получится.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Девочки, нужен ваш совет. [Re: Золотце]
      #1357690 - 13/05/2005 14:36

Я бы посоветовала проконсультироваться просто у другого хорошего врача,м б это ошибка?)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Девочки, нужен ваш совет. [Re: Золотце]
      #1357701 - 13/05/2005 14:39

Лучше отдохнуть от такой лечебной круговерти. Хотя бы лето. Расслабиться. А летом не хотите активно планировать? Может просто повезет и ничего делать не надо будет. Ну если не будет получаться, тогда можно и в бой с новыми силами. С нерегулярным циклом тоже беременеют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Девочки, нужен ваш совет. [Re: Дориана]
      #1357889 - 13/05/2005 15:39

А я просто пожелаю Вам исполнения заветной мечты, терпения и веры в себя…

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Девочки, нужен ваш совет. [Re: Дориана]
      #1358254 - 13/05/2005 17:06

Привет! Однозначно, нужно сменить врача. Судя по описанию твоих мытарств, просто не была найдена причина сбоев, вообще, разобраться с горомнальным сбоем не так уж просто, нужен хороший специалист. Назначение гормональных контрацептивов - это не панацея. У меня был пример с лечением инфекций: ходила к одному врачу, она лечила мне гарднареллы, делала всяческие процедуры, я пила таблетки, лечила дисбактериоз и т. д. и т. п., в итоге - через три месяца - жуткое обострение цистита. Я ломанулась к урологу - он говорит - идите к гинекологу, явно инфекция присутствует. Прхожу к другому гинекологу - он находит у меня уреаплазму, лечит и вылечивает. Вот уже два года - тьфу, тьфу, тьфу, больше ничего не находили. Так что, если не хочешь запускать свою проблему, попробуй найти другого врача, эндокринолога, вероятнее всего. Удачи и здоровья!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Девочки, нужен ваш совет. [Re: Дориана]
      #1358395 - 13/05/2005 17:39

единственное что могу посоветовать - может стоит попробовать гомеопатию? мне врача хорошего на форуме дали, могу в личку. Я сама к нему хожу но пока рано о чем-то говорить, только месяц прошел. А мытарства у меня примерно как и у Вас, причины не ясны, постоянные лечения либо смены врачей-гинекологов.
Врач этот - гомеопат-эндокринолог

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 317 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1474

Оценить эту тему

Перейти к