Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Сказки на ночь
      #1356309 - 13/05/2005 00:18

Что вы рассказываете малышау на ночь?
Что больше всего любит?

Моя вроде все слушает - и мультяшные пересказки, и песенки (по заказу), и прочитанные истории из книг,
но больше всего (да и чаще всего требует) придуманные мной сказки, особенно про Зою.
Это даже может быть пересказ сделанного Зоей за день - будет слушать не дыша. )
Моя фантазия уже на исходе:)))

Какие Вы придумывате сказки? Про кого?

Я могу тут написать парочку своих (очень простеньких, правда ) про "Зион велосипед" и "Больное солнышко" (не на голову ).
Если кому надо:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Сказки на ночь [Re: Zoichonkina_mama]
      #1356697 - 13/05/2005 02:27

Можно о мире рассказывать. Но чревато переспросами.
А так сказки длинные читаем. По кускам.
Сейчас - Волшебник Изумрудного города. Только нам скоро 4 будет Хотя малышка за компанию тоже слушает.

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: Сказки на ночь [Re: Zoichonkina_mama]
      #1357700 - 13/05/2005 14:39

А мы на сказки пока не реагируем (1год и 8мес.) - в самый ответственный момент можем прервать и вообще - как фон воспринимаем. А от воя моего (т.е. колыбельной) засыпаем явно быстрее, но, полагаю, что от безысходности

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Сказки на ночь [Re: Zoichonkina_mama]
      #1357727 - 13/05/2005 14:49

Мы перед сном смотрим в окошко - ждем, когда улетит спать последний самолет и уедет поезд с той же целью Заодно обсуждаем кто как и где спит: птички, зайцы, курочки, знакомые детки и т.п. Тоже частенько вспоминаем, что делали сегодня днем или планируем, что будем делать завтра (через неделю, летом...)
Потом радостно укладываемся слушать песенки (Костику до сих пор нравится мое пение )

А твои сказки очень-очень хотим

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Сказки на ночь [Re: АСь]
      #1357974 - 13/05/2005 16:07

Мы младше - читаем все подряд
Но последнее время - она мне. Так как работаю, то видит меня мало - поэтому пока ложимся весь день рассказывает

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Сказки на ночь [Re: MIR]
      #1358306 - 13/05/2005 17:20

ННП

Асюнь, я рассказываю что-то типа колыбельной, которую говорю нараспев:
"А и серые коты из-за моря шли.
Из-за моря шли, сон да дрёму несли.
А как первый кот..."

и вот тут начинаю придумывать, что принес первый кот, а что принес второй кот:) В общем, каждый вечер спрашиваю у ребенка: про кого тебе рассказать сказку? ответ всегда один: Про кота!

Однажды пробовала типа пошутить и на просьбу "Про кота!" затянула: Кота меня ты пАзАвёшь.... Деть возмущенно меня прервал: Мама, нет! про кота!!!

Так что рисуем мы исключительно собак, а вот сказки хотим только про котов:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Сказки на ночь [Re: Ирма]
      #1358387 - 13/05/2005 17:38

Мы книжки читаем детские - практически любые. Пока особенно не задумываемся об тексте.
Вот, например, надавно нам бабушка (свекровь :-0)) книженцию чудеснейшую подарила:
Я с кружкой стараюсь давно подружиться,
Но с ней без сноровки не просто ужиться.
Уж скользкие больно у кружки бока
И слишком дрожит от волненья рука...
Жутчайший бред, а ребенку нравится! И не спрятать никак - свекровушка пару раз прочитала ей, когда принесла- теперь все время просит.

Но, вообще, я стараюсь что-нить более нормальное читать - про Колобок, репку и тд...

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Сказки на ночь [Re: Kota]
      #1359140 - 13/05/2005 21:58

А с какого возраста вообще имеет смысл читать сказки на ночь? Мы маленькие еще, но сказки Поля слушает с рождения - днем. Месяца в 4 появились любимые - Колобок и Три поросенка. Узнает их в разных изданиях. А на ночь может что-то особенное надо "засыпательно ночное" и когда?

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bemuttern
участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Купчино
Re: Сказки на ночь [Re: ВИКА]
      #1359218 - 13/05/2005 22:42

Придумываю про всех зверюшек подряд, а сюжет - перепевы наших дневных дел-приключений.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Сказки на ночь [Re: Zoichonkina_mama]
      #1359274 - 13/05/2005 23:30

Мы в этом плане всеядные-могу и сочинить, могу и почитать- в последнее время у нас в фаворе русские народные сказки со страшилками типа Змея Горыныча и мой меч- твоя голова с плеч- главное чтоб сказка заканчивалась не словами- и жили они долго и счастливо и умерли в один день - а и все они побежали в кровать укрылись одеялком и заснули крепким сном!!!
Да сказки с 3 недель слушаем.

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 866 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1053

Оценить эту тему

Перейти к