Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1376413 - 19/05/2005 00:14

Согласна - мир меняется не в сторону терпимости и гуманности. Помню, в застойные годы, когда я была ребенком, считалось приличным среди взрослых относиться ровно ко всем детям, не выделяя "своих" - будь то в школе, во дворе или в гостях. При конфликтах считалось хорошим тоном выгораживать чужих детей и обвинять собственного - ради приличия хотя бы. Теперь же появилась масса родителей, которые за своего ребенка готовы растоптать дюжину "чужих". Неоднократно наблюдаю все это - в очередях в поликлинике, во дворе, на народных гуляниях - когда родители расшвыривают в прямом и переносном смысле других детей, чтобы чем-то помочь своему. Хотим мы или нет - это веяние времени, циничный индивидуализм. Желание доказать всем, что я - избранный, и мои дети - избранные, а вы все погулять вышли. ПОтому что если ты не сожрешь - тебя сожрут. И если ты потратил хрен знает сколько денег на Мерс - то надо давить на газ и всех подрезать, иначе зачем ты их потратил?
Наверно, не самое лучшее время сейчас. Хочу в 60-е, на БАМ с гитарой
Думаю, та женщина в музее рано или поздно ударится о стенку собственной ограниченности, и это и будет ее наказанием

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: ksenya]
      #1376983 - 19/05/2005 09:45

Я напишу подробно, когда буду знать. Примерно как обычно. Часов в 10.30-11 сеанс, значит, в районе 13 обед, а потом музей. Но билетов я еще не купила, изменения могут быть. Вообще изначально эти мероприятия были задуманы с побочной целью привлекать людей к общению с детьми. До Никольского далеко, а тут можно подъехать с ними потуситься и глядишь контакты завяжутся. Пока ничего такого не происходит. Да и вряд ли произойдет, видимо.
У меня два вопроса на повестке дня Из переписки с Юрием я понимаю, что проблемы, которые у него возникли, до конца все равно не исчезнут. Например, вопрос с незаконными отлучками детей... Ему ясно дали понять, что эти "хорошие и добросердечные люди, которые хотят забирать детей, сами же его и подставляют. Справки собрать тяжело, но можно. Почему они этого не делают? Вы не имеете права отпускать ребенка даже на 2 часа, если документы не оформлены." Вот так. От себя скажу, что отчасти правда: тяжело, но можно. По полочкам: форму 9 и справку из милиции - опека обещала делать запросы. Надо позвонить и уточнить. Справка о доходах - когда мы с ними разговаривали, они сказали мне лично, что уровень дохода не имеет значения в данном случае - все все понимают, в одной стране живем. Акт обследования жилищных условий. Здесь у всех по разному. Ане Фроловой, помнится, не повезло. Ее долго динамили. А мне наоборот эта справка легче всех далась, я попросила прийти осматривать как можно раньше. Женщина пришла в 10 утра, через пару дней я к ним заскочила и забрала акт. Мед. справка - ее лучше сделать, конечно, в платной поликлиннике, иначе набегаетесь. В списке была справка СЭС, но представители опеки сказали: либо терапевт, либо СЭС (тоже лучше перезвонить и уточнить), я бы предпочла второе - вообще минутное дело эту справку получить, выдают в поликлиннике теперь, не в СЭС.
Для полноты картины: я тоже работаю, для меня отпроситься с работы всегда проблема. Честно.
Если гостевых разрешений будет больше, Юрию это будет плюс. Каждый плюс в его слегка подвешенном состоянии - большое дело. Если обнаружатся незаконные отлучки - это будет жирный минус. И никто не будет смотреть: с ночевкой, без ночевки... сбежал или в кино пошел. Засчитают как побег за милую душу.
В общем, дело, конечно, не мое, но вдруг кто прислушается.
И вопрос второй. Я тут стряпаю кой-чего. Могу ли воспользоваться отчетами о некоторых мероприятиях и фотографиями с этого форума? Масленица, Кронштадт и прочее? Надеюсь, авторы не против?

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Jurij]
      #1377170 - 19/05/2005 10:40

Мы едем за Ирой к 14.30 как обычно. Вернем до 20 в воскресенье. формы отчетов себе стянула. Заявление привезу в субботу с собой, ладно?

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1377219 - 19/05/2005 10:54

У нас с опекой прошло супер-удачно ( с актом) мне его написали с моих слов. Дамы там очень симпатичные, а Алинке подарили раскраску.

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1377333 - 19/05/2005 11:25

Ой, Люда. Больной вопрос. Я не работаю и отпрашиваться мне вроде ни у кого не надо. При этом дальше детской площадки и развивающих занятий я могу выйти только после 19.00, когда муж приходит с работы. Что делать?

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Касторка]
      #1377359 - 19/05/2005 11:32

для начала позвонить в опеку твоего района и попросить их осмотреть твои жилищные условия. Потом позвонить в тосненскую опеку и сказать, что они обещали сами запрашивать справку из милиции и ф.9, объяснишь, что если они не запросят ты физически сама не сможешь с 2 детьми на руках это сделать.
Медицинскую справку тебе сделать будет сложновато. Потребуется чья-нибудь помощь, м.б. кто-нибудь из тех, кто это читает, что-нибудь тебе предложит в личку.
Справка о доходах... я вообще не знаю, какая справка в твоем случае нужна. Это ты тоже в опеке тосненской спроси.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1377386 - 19/05/2005 11:41

ок, попробую сделать именно так. Еще один глупый вопрос - "опека моего района" так прямо и называется "опека", или у нее есть какое-то полное название (мне в справочной службе как спросить?). Спасибо тебе за разъяснения!

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Касторка]
      #1377436 - 19/05/2005 11:53

это муниципалитет. Муниципальный совет или что-то в этом роде. Его структурным подразделением являются органы опеки и попечительства.
Я не знала, куда идти, позвонила в РУНО, они мне дали номера телефонов. Номер телефона Роно нашла в телефонном справочнике.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1377449 - 19/05/2005 11:55

Спасибо .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1377618 - 19/05/2005 12:26

Добрый день! Я тут у Вас новенькая. Поясните, пожалуйста, самая младшая группа - это первая?
Т.е. в это воскресенье на прогулку Вы вывозите старшеньких?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36555

Оценить эту тему

Перейти к