Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Jurij]
      #1359103 - 13/05/2005 21:47

Цитирую:


Давайте все вместе подумаем, как же нам это обустроить. Я давно мечтаю о скаутстве, потому что с удовольствием вспоминаю свое пионерское прошлое. Может быть у кого-то есть выходы на эту организацию.




Понимаешь... Хоть скаутов, хоть священников можно туда привести. Даже - и простят меня и те, и другие...- неважно кого. Но что нужно? Учитывая особые условия и полную (подчеркиваю) оторванность от жизненных ценностей, стремлений и целей, присутствующих по эту сторону забора, нужна адаптированная система. Об этом я тебе уже писала... Скаутизм - хорошая система. Но это товар на продажу, добротный товар. Для подготовленных детей. А тут чистый лист... Я с ними поговорю, они, уверена, что-то посоветуют.... Но в никольском детском доме есть педагогический коллектив. Не всем все равно, не все безразличны к детям . Может, о них подумать? Может, им предоставить право выбора и определения? Куча систем есть. Но компилировать их надо при участии тех, кому работать. А действовать через детей, кто имеет вес среди остальных. Не только посредством кулака, конечно.
ПыСы Аня! у меня телефон все-таки разрядился, предупреждала я тебя, прости.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: JannaS]
      #1359210 - 13/05/2005 22:38

Юра, Люда, Марина, ничего, что я проанонсирую счастливый финал? Добавим в жизнь позитива :-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1359212 - 13/05/2005 22:38

Знаете, мне кажется у многих детей отсутствие ценностей, идеологии или как угодно это назовите, связано с неопределенностью своего будушего. Вот, например, моя Алиска. Она твердо говорит, что хочет учиться до 11 класса, что даже не думает куда-то бегать, хочет в следущем году заниматьтя на фортепиано, а также шейпингом, баскетболом или атлетикой и ей явно нравится выступать в постановках, которые делают в ДД. То есть она способна вполне определенно выссказаться о своих ближайших планах и интересах, но, при этом, она совершенно не знает, что будет делать и как жить в более отдаленном будущем. Возможно, если удастся реализовать планы о поддержке хотя бы части детей в учебе и развитии в той области, что им дается и нравится, то такие цели и планы у них появятся. А цель в жизни - это уже очень много. Это та личная мотивация, которая дорогого стоит. Что касается любви к Родине, патриотизма, да, тут явно чувствуется некая отстраненность. Им это далеко и скучно. Но опять-таки мне кажется все взаимосвязано. То есть я хочу сказать, что проект поддержки в учебе - это тоже очень много. Досуг тоже стал разнообразней благодаря поездкам. И это не такая уж малость. Ведь во время этих поездок тоже происходит накопление неких впечатлений, ранее незнакомых. Может быть, стоит эти выезды делать и с патриотическим уклоном, в том числе. Я вот наблюдала за Алисой на демонстрации 9 мая. Сначала ей было скучновато, она была настроена скептически к этому действу. Я не стала давить, говорить о том, как это все важно и т.д., и т.п. Потому что по себе знаю - толку от этого ноль. Но по ходу дела проиходили какие-то события, были какие-то люди, которые трогали ее. Пусть запало совсем не много, но запало.
Путано я наговорила. Просто хотела сказать, что может и не нужны какие-то особые организации, типа скаутов. А нужно найти то, что интересно каждому конкретному ребенку и через этот интерес потихоньку двигаться и развивать духовность. Я тут нашла Городской центр по профориентации подешевле чем Ориентир, но со схожими методиками. У них консультация стоит 1000р. Но, может быть, можно будет договориться о скидке. Это немаленькие, конечно, деньги, но в свете осенних планов, дело стоящее. Там выясняют про ребенка то, что простыми вопросами или посмотрев дневник не узнаешь.

И последнее. Я заметила, что многие дети недовльны введением "воспитательского часа". Что это за зверь такой? То есть они кое-что рассказывали. Но хотелось бы понять идею этого мероприятия. Может этот час стоит испрользовать как-то иначе? Как раз в ключе того, о чем речь выше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1359250 - 13/05/2005 23:21

Люд, я согласна с тобой .
Меня гонят с компа ... Так что у меня срочный вопрос: в списке третьей группы на Гарфилда на воскресенье есть моя птица?
А телефон у тебя правда разрядился.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Sly_Vera]
      #1359278 - 13/05/2005 23:32

пофамильно я не знаю, Вера. Знаю что 8 из первой и 11 из третьей. А кто именно... это только Ю.А. скажет... а телефон отключили видимо да. Т.е. я от тебя это узнала точно, но верю. Завтра включу если что.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1359289 - 13/05/2005 23:37

ннп
Юрий! Хотим забрать в воскресенье в гости Иру Варганову и Любу Яковлеву. Заявление отправила по почте, сдесь дублирую на всякий случай .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1359326 - 13/05/2005 23:47

Понятно, а то мы хотели ее забрать в субботу....

Для Юрия Александровича: мы бы хотели приехать за ней в субботу в 21.00, а вернуть в воскресенье до 20.00.

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: ФАссоль]
      #1359356 - 13/05/2005 23:54

Мне кажется, это будет правильно... Ведь просьба о помощи везде была...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Lyudmila]
      #1359368 - 13/05/2005 23:56

Ох... согласна практически со всем... сложно это.. Я тут тоже кое-чего надумала, завтра скину тебе на почту...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 4 [Re: Marita]
      #1359739 - 14/05/2005 02:10

Очень рада, что вопрос решился положительно!
Просто лучшая новость дня!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36555

Оценить эту тему

Перейти к