Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Сюжет по НТВ-Петербург про гостевую семью... [Re: Shiko_Papa]
      #1388208 - 23/05/2005 12:01

Людмила, я так и поступила. Оставалось только вам позвонить и спросить, но в ответ на мой запрос Юрию пришло письмо от него, что Витю лучше пока забирать лично. Поэтому мы прекратили свои активные действия по варианту встречи детей с автобуса.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама+Веня
участник


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 81
Из: Центр СПб
кто предупрежден, тот вооружен [Re: Мария]
      #1388793 - 23/05/2005 14:45

Это письмо я получила час назад.


По поводу Никольского детского дома прочти следующее (оно пришло по электронной почте в редакцию нашей районной газеты, я его удалил, но это не означает, что не будет продолжения):

Никольскому детскому дому Тосненского района Ленинградской области необходима помощь!
За время работы директором в Никольском детском доме Евдокимова Ю.А. сложилась столь негативная общая атмосфера и имеют место совершенно недопустимые нарушения, что часть сотрудников НДД считает необходимым довести до ВАС ряд сведений, характеризующих создавшееся положение. Своими силами мы не имеем возможности изменить ситуацию. Кроме
того, любые наши реформаторские действия неизбежно вызовут какие-нибудь карательные меры со стороны дирекции.
В первую очередь надо обратить внимание на то, что режим дня детей составлен с нарушением соответствующих норм: нет
"личного времени ребенка", нет времени для игр на воздухе, нет возможности общаться со сверстниками вне стен НДД,
большую часть времени дети заняты уборкой и занятиями в классах, время-препровождение воспитаников в ночное время
практически не контролируется взрослыми (дети убегают из ДД, приносят и распивают спиртное, курят). Такая ситуация
обьясняется отсутствием должного количества персонала.
Кружковая работа в НДД ведется формально: библиотека закрыта уже второй год, т.к. Баева Н.А. приступила к
обязаннотям завуча, но место библиотекаря не освободила; трудовым воспитанием занимается плотник Федченков С.А., не
имея соответствующнго образование и должного времени на это не затрачивая; занятия физической культурой проводятся
также не специалистом (музыкальным работником Горской Г.С.), сразу после обеда; упражнения в тренажерном зале
контролирует Пимченкова Н.С.. не имея специальногго обреазаваия, хотя НДД предоставлял возможность обучения в данной
области медицинскому работнику.
В режиме работы воспитателей есть ряд недостатков: нет возможности принимать пищу в течение 12-ти часового рабочего
дня (ни времени не выделено, ни соответствующего места); а в летнее время руководство обязывает работать по 13
часов. Детские группы переполнены, и сверхкомплект не оплачиваерся, что еще белее усугубляется в период летних
отпусков.
Распределение рабочей нагрузки происходит неравномерно, все решают личностные пристрастия администрации. То же
происходит с предоставлением возможности аттестоваться и определить разряд ЕТС: плотник Федченков С.А. без
педагогического образования имеет 12 разряд, воспитатель Образцова Т.Д. с 40-летним пед.стажем и соответсвующим
среднеспециальным обазованием имеет 10 разряд, Пимченкова Н.С. работает по 12 разряду без пед.стажа и имея
поддельный диплом о пед.образовании, Суслова О.И. получила 12 разряд в течение 1-го года работы без пед.образования
(при этом она выполняет обязанности диет.сестры и воспитателя одновременно, выходя на работу через день), дежурным
воспитателем работает кладовщик; Горская Г.С. одновремено выполняет обязанности музыкального руководителя,
организатора внеклассной работы, руководителя драматического кружка, и качество ее работы не устраивает ни коллег,
ни детей.
Имеет место очень большая текучка пед.кадров.
В НДД поступает много питания из гуманитарной помощи, но рацион за счет этого не обогащается. Напротив, дети
получают продукты с истекшим сроком годности, концентрированные напитки с нарушенной пропорцией разведения,
консервированные овощи не пригодные для детского питания (очень острые, со специфическими специями...). Кроме того,
нарушаются количественные нормативы выдачи фруктов, мясных блюд; меню однообразное, мало молочных продуктов. К тому
же, за счет включения в меню гуманитарных продуктов, "исчезают" продукты, положенные по калькуляци.
На глазах у воспитанников происходит питание в пищеблоке всей администрации, а некоторые сотрудники приводят своих
детей (завуч, муз.работник, кладовщик...) в ДД на длительное время, делают с ними уроки, кормят с детского стола...
Из гуманитарной помощи значительная часть вещей не доходит до детей, хотя объемы поставок все видят при поступлении.
НДД имеет обширные контакты с гуманитарными организациями Германии, Финляндии, Италии, что дает возможность детям
посетить эти страны. Сопроождают их в поездках, как правило, не воспитатели, а повар, диет.сестра, кладовщик (по
личным пристрастиям руководства). Заграницей дети размещаются в семьи, не проверенные ни каким образом в отношении
физического и морального здоровья, культивирующие в ребятах потребительство, зависть, провоцирующую воровство. Имела
место даже попытка суецида у воспитанницы, после посещения зарубежной семьи. Аналогичная ситуация в общении детей с
организацией "Питерские родители", когда ребята раздаются в посторонние семьи без каких-либо обязательств с той
стороны.
Помимо всего, некоторые квартиры, принадлежащие детям на момент их поступления в ДД, обмениваются администрацией на
объективно худшие. Этим руководят Горская Г.С. (работавшая ранее агентом по недвижимости), Евдокимов Ю.А.
Например, 2-х комнатная квартира Котляровых и 1-но комнатная квартира Яковенко обменяны на комнаты и др.
Таким образом, указанные нарушения требуют незамедлительного тщательного квалифицированного расследования и
устранения! Убедительно просим ВАС о содействии!
С уважением, коллектив сотрудников.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: мама+Веня]
      #1388941 - 23/05/2005 15:21

Вот случайно залез в форум, и вот тебе раз!

Я так понимаю, подписей нет? И обратный адрес "нулевой"?
Бесполезно говорить о клевете и провокации. Наверное, человек имел когда-то отношение к детскому дому, но весьма поверхностное, так как ряд утверждений говорит о элементарном незнании.

Конечно, грязная ложь, конечно, кто-то решил работать по схожей схеме (письма в СМИ в поддержку от коллектива и КПР - держите обратное). Если бы в этом письме было бы что-то подобное на правду, неужели наша родная опека не раскрутила бы это уже давно и по полной программе, а не цеплялась за "нарушение порядка отпуска домой воспитанников"? И не только опека ...
И самое главное, никто из тех, кто работает в детском доме, этого не писал.

Честно говоря, не знаю, что делать - противно, мерзко и обидно...

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko_Papa
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 83
Из: Питер, Чкаловская
Сюжет [Re: Jurij]
      #1389005 - 23/05/2005 15:36

Прямо сейчас можно смотреть)

--------------------


__________________________
Мама Маша+ папа Илья+ Федя и Степа (17.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Сюжет [Re: Shiko_Papa]
      #1389019 - 23/05/2005 15:39

прямо сейчас некоторые на работе. А тут ни телевизоров тебе, ни радивов... информационный вакуум Попробуем в 18.35 - там выше вроде было обещано. Если успеем

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko_Papa
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 83
Из: Питер, Чкаловская
Re: Сюжет [Re: Lyudmila]
      #1389074 - 23/05/2005 15:51

ничего, перепишем...

--------------------


__________________________
Мама Маша+ папа Илья+ Федя и Степа (17.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама+Веня
участник


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 81
Из: Центр СПб
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Jurij]
      #1389105 - 23/05/2005 15:59

Да, подписей не было. Это письмо из того ящика удалили, но нет гарантий, что оно не послано еще куда-нибудь. В общем, как я отметила, кто предупрежден, тот вооружен. А про обратный адрес я спрошу, сразу не догадалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: мама+Веня]
      #1389193 - 23/05/2005 16:24

Сюжет видела. Порадовалась, что увидела знакомые и родные лица, и что репортаж правдивый и положительный одновременно, то есть ничего не соврали, ничего не преукрасили. Но это мнение неспециалиста, просто зрителя, хотя и знакомого с ситуацией и с героями репортажа.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Сюжет [Re: Shiko_Papa]
      #1389252 - 23/05/2005 16:38

Ребят, я физически не могу посмотреть!!! Запишите мне, пожалуйста!!!
Мария, а чего там показывали? моя Звезда там была?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Сюжет [Re: frolova]
      #1389297 - 23/05/2005 16:47

я тоже хочу. Запишите, пож. Вижу, что и в 18.35 не посмотрю.
Как я понимаю, там Вера и Стас должны были быть с Ирой. А наших, наверно, не было. Или как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36555

Оценить эту тему

Перейти к