Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
С днем рождения Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Документы [Re: Jurij]
      #1484157 - 29/06/2005 11:01

насчет музея - выручку пополам.
Я прошу извиниться перед ребятами за меня, в это воскресенье ничего не получится с выездом в город, а я им уже наобещала. Я вчера с самоката упала, даже не знала, что с него можно так упасть. Поэтому в ближайшие дни буду очень медленно и ограниченно передвигаться. Если получится, то на следующее воскресенье перенесем. Но для этого мне надо встретиться и деньги забрать, потом не будет никого... если я на это сподоблюсь, то в следующее воскресенье. Если нет, то уже только после лагеря. В общем, извинись за меня, хорошо?
Я еще хочу спросить про походы. С кем они в походы ходят? Кто их организует?

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Документы [Re: Lyudmila]
      #1484705 - 29/06/2005 13:26

Люда, тебе нужно приехать как нибудь к нам "государственные" денежки забрать (они уже у меня).
Походы - благотворитльная помощь туристического клуба "Севера", от этого клуба обычно с нашими детьми идут их инструктора.
Кстати, когда были в походе в Карелии, привезли оттуда справочки, что мол поход был категорийный и могут получать какие-то звания (разряды).

Про кино понял - фильмы не будет. Выздоравливай, и не гоняй больше пьяной на самокате по ночному городу :-)))

Чуть не забыл - Лену можно поздравить, ее разрешение уже у нас!

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Документы [Re: Jurij]
      #1485075 - 29/06/2005 15:09

Цитирую:

Про кино понял - фильмы не будет. Выздоравливай, и не гоняй больше пьяной на самокате по ночному городу :-)))



да кабы в таком виде, было бы не так обидно Про деньги поняла - спасибо, не растрать там. На дешевую водку

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Документы [Re: Lyudmila]
      #1485248 - 29/06/2005 15:55

Позвонила женщина из Питера. Хотела бы оформить гостевое разрешение на девочку 8-11 лет (перспектива - заберет под опеку). У нас всего две такие неохваченные красавицы - Иванцова Катя и Бугакова Оля. Ситуация у этой женщины интересная - уже забрала ребенка из питерского детского дома под опеку, но через год появился брат девочки и отсудил ее.
Знаю, что на этих двух красавиц уже имеют виды некоторые товарищи из питерских родителей. Поэтому вопрос - дать возможность этой женщине оформить разрешение на кого-то из них, или придержать?

И, кстати, нашел такое интересное определение гостевой семьи, привожу дословно эту статью:

"Наставничество (гостевой режим, семья выходного дня) - форма помощи ребенку, без оформления его постоянного проживания в семье. В выходные, праздничные или каникулярные дни ребенок, на правах гостя, посещает и кратковременно проживает в семье наставника.В  Такая форма помогает ребенку выйти за рамки, созданные системой воспитательного учреждения, прочувствовать как функционирует семья: понять функции членов семьи,В  получить навыки ведения хозяйства и общения со взрослыми и другими детьми в семейном кругу.В 
Наставничество дает возможность ребенку получить моральную поддержку и помощь не только пока он в гостях у наставника, но иВ  во время его нахождения в учреждении и будущей жизни, т.к. обычно между ними возникает переписка, телефонные контакты, таким образом у ребенка появляется "родственник" и друг, что делает ребенка не столь одиноким, повышает самооценку ребенка и уровень его иерархии среди детей в учреждении. Часто наставники помогают детям с лечением, обеспечением и выбором одежды, профессиональной ориентацией, дают полезные советы как поступать в тех или иных ситуациях.В 

Особенности:
В 
1. Как правило более простое оформление, не требующее прохождения полного медицинского освидетельствования и сбора кучи справок.

2. Возможно взять ребенка/детей изъятых из многодетных семей или осужденных родителей и, которым крайне сложно найти постоянную семью и, в ином случае, обречённых жить в детском доме.

3. Если наставничество предполагается как переходной этап перед опекой, усыновлением, то это хороший способ присмотреться ребенку и семье друг к другу, позволяетВ  понять принято ли верное решение.

4. При переходе на постоянные формы устройства будет проще пережить адаптацию, т.к. опыт жизни в семье у ребенка уже есть.В 

5. Законодательно не установленная форма. Не существует утвержденных норм, правил, требуемого перечня документов - все требования устанавливаются государственным опекуном ребенка - директором детского учреждения.

6. Директор не обязан разрешить вам брать ребенка.В 

7. Крайне не желательно, а часто и невозможно брать в гости детей младше 7-8 лет, т.к. они не понимают почему их берут и возвращают, они ещё не понимают что могут быть не только родители, но и "родственники".

Эта форма крайне редко поддерживается властями финансово нам известны лишь отдельные случаи и регионы, в частности мы знаем что такой опыт был в Смоленской, Ульяновской и Кемеровская областях.В ""

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Документы [Re: Jurij]
      #1485865 - 29/06/2005 19:18

Юрий, спасибо, за известие про разрешение! А про поездку/поход уже известно, состоится или нет, и поедут ли Катя с Алисой? И еще про лагерь хотела спросить, где он поточней находится?

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Документы [Re: Элен]
      #1486735 - 30/06/2005 09:19

В поход уже ушли, вернутся 07 июля, Катя и Алиса остались. До 13 июля (до лагеря) они у нас.
Лагерь "Орленок" находится в Будогощи (Киришский район).

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Документы [Re: Jurij]
      #1486799 - 30/06/2005 10:01

Ясно. Еще хотела спросить, дают ли детям в школе список литературы для чтения на лето(ну, то есть, это в основном обычно список произведений, которые будут по литературе в будущем учебном году)? Если да, то как бы заполучить такой список для 6-классников....

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Документы [Re: Элен]
      #1486972 - 30/06/2005 11:08

Лена, по моим данным нашим такой список не дали, а сейчас все в отпусках.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Документы [Re: Jurij]
      #1489147 - 30/06/2005 22:44

Ладно, тогда сама посмотрю программу 6 класса. Но у меня еще один вопрос. Сегодня звонила Алиса и скащзала, что они с Катей едут не только в Орленок, но еще и до Орленка с 5 июля, это так или девочки что-то попутали? Просто я свои перспективы на лето буду знать только 4-5 июля и, если не уеду никуда сразу, то думала как раз взять девочек числа с 6-7 и до 14 на дачу.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Документы [Re: Jurij]
      #1489151 - 30/06/2005 22:45

У меня такой вопрос. Информированные источники донесли, что после лагеря возможен еще"христианский" лагерь... Надеюсь, что в августе удастся получить 2 недели отпуска. Если я возьму двоих детей - больше мне не потянуть при всем желании - это будет плохо или наоборот? Мама говорит: нельзя-или все,или никого...а больше мне не с кем советоваться. Поэтому если вы прочли-спасибо за любое мнение. Как быть все равно решать мне самой, только тяжело это. Так что спасибо за помощь.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36555

Оценить эту тему

Перейти к