Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Сюжет [Re: Lyudmila]
      #1389365 - 23/05/2005 17:09

Показали Веру со Стасом, Алиной и Ирой. Задавали им вопросы. Из воспитанников только с Ирой говорили, и еще Марье вопрос задали. Юрий Александрович был в репортаже, кто-то из воспитателей, нашего Вову Яковлева показали, который что-то пил в это время в столовой. Показали спальню девочек в очередной раз спросив что-то у Иры...

Возможно я что-то забыла... Да и не всех ребят я знаю.. Остальных показывали мельком.
Записать мне некуда.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Jurij]
      #1389620 - 23/05/2005 18:18

Во всяком случае мне кажется понятнее стало, почему опека на вас крысится. Если у нее есть такой "источник" - то вот они их поводы. И постоянные намеки на финансовые нарушения. Так как есть сигнал - говорят о нарушениях, так как без доказательств - намеками..

ну что, ничего не кончилось и рано радовались? Это ведь человек с серьезными намерениями, хотя и с посредственным слогом - раз пишет в СМИ. Ключевой вопрос - кто и почему. Мое имхо - макарский и опека, под именем кого то из обиженных вами сотрудников. Вы уверены, что таких людей нет в детдоме СЕЙЧАС?

И - не расстраивайтесь. Это нормальная такая война..

Только вот проблема коллектива выходит на первое место.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: navitrolla]
      #1389689 - 23/05/2005 18:39

Наши не пишут - "в классе" (у нас говорят "в группе"). Наши не говорят "дирекция", говорят "администрация". Наши знают, что ребята у нас к сожалению, пока не ездили в Германию (в Финляндии и Италии были). Наши знают, что у Федченко не 12, а 7 разряд, что бухгалтерию высчитывает у сотрудников за питание (то есть они официально стоят на питании), ну и т.д.
А про сотрудника Вы правильно думаете - два года назад ушел один человек, вот он сейчас и стремится снова на место директора, и это не секрет. Действуют они вместе или нет - вопрос...
И про проблему коллектива согласен. Нужно сплочение коллектива единомышленников. Много что предстоит сделать.

--------------------
Никольский детский дом

Отредактировано Jurij (23/05/2005 18:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Сюжет [Re: Мария]
      #1390337 - 23/05/2005 23:10

А кто нибудь записал сюжет? А то мы ничего не видели
Нам вечером позвонили - сказали что показывали.

Отредактировано Sly_Vera (23/05/2005 23:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Jurij]
      #1391002 - 24/05/2005 10:27

не хотелось бы возводить напраслину на ваших сотрудников, но без информации изнутри не было бы написано так много.. Там ведь примеры не двухлетней давности. Несовпадение терминологии мало что значит - ну опека, например, переписала своими словами. Да и вообще может это коллективное творчество.
При посадке цветов в субботу, обтекаемо выражаясь, я почувствовала, что некоторые воспитатели если не против вас, то - со стороны за скандалом наблюдали, не сочувствуя.

А вы отмечали со своими подчиненными отмену увольнения? Ну как с нами, например..

Мое имхо и мой совет. Собрать всех воспитателей, завуча и т.д. , можно пригласить кого то из опеки (ну 100%, что уж у них то есть копия письма), кого то из КПР. Сказать, что получили анонимку. Есть ли кто нибудь, кто участвовал или согласен с письмом? И разобрать это писание по пунктам - хотя бы по основным и важным, с доказательствами и документами. ЧТобы ни у кого из ваших прежде всего - не было повода покивать головой но сохранить подозрения в душе.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: navitrolla]
      #1391110 - 24/05/2005 10:53

не в тему. Даже в противовес. Я все больше сочувствую воспитателям. Может у меня синдром какой-нибудь? По аналогии с известным "стокгольмским синдромом" заложника?
Я думаю, что воспитатели, о которых говорит Аня, наверно не писали это письмо. И Аня скорее всего тоже так думает. Анонимкой я бы не стала его называть... Может, там и подписи есть, которые предоставят по требованию...
Но работать им трудно. И сама специфика уже можно представить какова. И много частностей. На мой взгляд, самым оптимимальным в данной ситуации было бы действительно собрать педколлектив в спокойной обстановке и поговорить нормально. Без наездов и максимально искренне. Не боясь за авторитет и прочую шелуху. Если по личностным причинам это невозможно, то искать возможность тренинга. Сугубо женский коллектив - штука вообще сложная. Претензии к руководству, видимо, есть даже у тех кто если не "за", то хотя бы "не против". Создание команды - это первоочередная задача в сложившихся условиях.
Я думаю, им хочется последовательности, понимания действий и защиты. И стабильности, конечно. Слишком часто там меняется руководство. С другой стороны, интересно, а Юрий знает, какие претензии имеют к нему дельные люди в его коллективе? Или ты считаешь, что те, кто имеет претензии, это... ну скажем "балласт", от которого не избавиться пока что. А те, кто работает хорошо, целиком за тебя? Как ты думаешь?
И еще: у меня есть письмо от воспитателей, которое они отдавали в комитет образования. Письмо в защиту с большим количеством подписей. И беседовать они туда ездили, когда шла речь о том, что директора могут снять. И достоинства его они признают - и в том письме, и в частных беседах. (это я не для того чтобы пилюлю подсластить, а объективности для )

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Lyudmila]
      #1391187 - 24/05/2005 11:14

Мой муж сказал что это пурга, и противная месть. Ни одного серьезного факта.
А я по-прежнему придерживаюсь мысли, что дети здесь не при чем. Кому-то нужно это место.

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Sly_Vera]
      #1391814 - 24/05/2005 14:13

Есть предложение сделать этот топик приватным. Т.е. обсуждать ПРОБЛЕМЫ НДД в привате, если это нуждается в обсуждении. Обсуждая публично такие вещи, можно не помочь, а навредить.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Lyudmila]
      #1392075 - 24/05/2005 15:08

Люда, я не знаю, о ком говорю Я ведь слышала скорее сомнение, чем негатив.
У тебя не синдром, ты с воспитателями почти со всеми общалась. Я -нет.
Письмо кто писал даже не так и важно, но ведь кто то из дд в этом участвовал? Я сочувствую им отчасти, но мне не нравится, что наезд делается за глаза, да еще таким образом - через прессу.
В целом - мы друг другу не противоречим - наилучший выход побеседовать со своим коллективом. Желательно со всеми сразу, а не междусобойчиками, и откровенно.

Про тренинг надо узнавать. Я в паре фирм которые знаю, попробую. Только хорошо бы иметь в голове схемы оплаты...

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Михаил]
      #1392122 - 24/05/2005 15:17

Предполагаю, что до того, как писать в сми, письмо уже попало к начальству Юрия. Так что тут ничего ни отнять ни прибавить.
Мы и обсуждаем то всего лишь - как Юрию обсудить эти проблемы с персоналом, а не сами проблемы.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36555

Оценить эту тему

Перейти к