Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться?
      #1355630 - 12/05/2005 20:59

Девочки, вы опытные, помогите! Малышик родился на 31 неделе, сегодня. Куда лучше переводиться из роддома? Любой совет ценен! Можно писать здесь, а можно вот тут:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...ID=#Post1355618

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Лемурррчик]
      #1355654 - 12/05/2005 21:05

Лучшая реанимация для недоношенных в 1-ой б-це на Авангардной. Следующая за ней в 17-ой больнице на Театральной площади. Алинка там лежала. Там выхаживают детей весом от 1-1,2 кг.

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Лемурррчик]
      #1355656 - 12/05/2005 21:05

Вопрос риторический Переведут туда, где будет место. Его куда надо - в реанимацию или на доращивание? Лучше на Авангардную с одной стороны. С другой - в Колпино детки лежат вместе с мамами даже в реанимации (ну не в одной палате, но все же рядом).

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Колокольчик]
      #1355667 - 12/05/2005 21:09

На авангардной врачи гениальные! Как говорят про заведующего реанимацией, он бы детей сам грудью кормил, не будь он мужчиной (данные конца 2001 года). Если переводят не туда, можно попробовать лично с больницей связаться - нас взяли, там случайно место на момент звонка освободилось. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuta
ветеран


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 838
Из: м.Парк Победы, ул.Бассейная
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Колокольчик]
      #1355668 - 12/05/2005 21:10

У меня пемяшку выращивали на Авангардной.

--------------------
мама Машута ,папа Андрюшка , Настена (28.04.1999)и Василий (12.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: mashuta]
      #1355786 - 12/05/2005 21:56

На Авангардную!!! врачи и внимактельные и компетентные. А зав отд на реанимации не изменился! До сих пор такой!

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Лемурррчик]
      #1356018 - 12/05/2005 23:06

моего племянника когда-то на авангардной вытащили с того света, и попали туда после личного звонка и личной договоренности, хотя род дом на тамбасова хотел отправлять черти куда

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: bubus]
      #1356025 - 12/05/2005 23:07

Я тоже за Авангардную.Позвоните туда или отправьте кого-нибудь из родственников для личной беседы- возьмут обязательно.Нас собирались в 17 везти, но мы добились Авангардной.Увезли из роддома по скорой именно туда.
И мамочке- пусть молочко бережёт, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Детке это очень нужно.
Держитесь и здоровья вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: nikitoschka]
      #1356127 - 12/05/2005 23:33

Спасибо вам! Малышик не мой, но думаю, что когда его мамочка сможет, она тоже вам спасибо скажет

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Sly_Vera]
      #1356814 - 13/05/2005 09:01

Как раз Авангардная славиться тем, что не берет детей до 1 кг и до 28 недель. (Т.е. не любит это делать). Как впрочем и Хазановское отделение 17ДГБ. Нам в главный педиатр города сказал, что если нет оперативныйх проблем - то лучше в 17 к Цветковой попасть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Fortezia]
      #1357245 - 13/05/2005 11:31

Цитирую:

Как раз Авангардная славиться тем, что не берет детей до 1 кг и до 28 недель. (Т.е. не любит это делать).


Саша, а мы лежали на авангардной, так мы на тот момент были почти самые "старшие" 32-х недельные, а так все 26-28 недель...
Я тоже за Авангардную, но места там может не быть....

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Ангел]
      #1357259 - 13/05/2005 11:33

А когда мы лежали, там 700 гр малышика доращивали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: nikitoschka]
      #1357318 - 13/05/2005 11:46

ннп
мы на театральной лежали в 17 ДГБ, на 30 недели родились
из реанимации перевели в отделение
лечаший врач Федорова, очень-очень хорошо, мальчика выходила, до сих пор к ней ездим на осмотры профилактические. Обычно на отделении она берет детишек до 31-ой недели родившихся.
Единственный минус - при ребеночке там только пол-дня можно находится.

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Bayza]
      #1357628 - 13/05/2005 14:13

Мы лежали в реанимации и в 17 и в 1 ДГБ. И там и там хорошо.И там и там уникальные врачи. В 17 больнице доктор Цветкова, Рубин. В 1 больнице муж и жена Горелик. Хочу сказать, что методика выращивания детей в ДГБ17 именно в реанимации, мне больше по душе (если можно так сказать). Методы выхаживания у них отличаются немного.
Если речь все же не о реанимации, то лучше в ДГБВ№1. Там мама находится с ребенком круглосуточно, но не в одной палате, а на другом отделении. Но все же может быть рядом столько, сколько захочет. В 17 больнице на обычном отделении пускают только на кормление и то только 3 - 4 раза в день. Лежала с мамочкой из Колпинской больнице, она считает, что там лучше чем в ДГБВ№1.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Natusia]
      #1358295 - 13/05/2005 17:16

Нам уже почти 11 лет, а родились 29 недель. Лежали на Земледельческой (там занесли инфекцию, и на неотложке с мигалкой перевели на Авангардную). На Авангардной замечательные врачи, медсестры не очень (молодые девочки), но если мама с ребенком, так они и не нужны особо. Наш врач Полякова Елена Владимировна !!! Работает там и сейчас - мы заходили в гости недавно.
Понравилось, что не перелечивают ребенка. Нам давали только антибиотики (из-за инфекции) и для поддержания флоры желудка. А на Земледельческой - 7 видов лекарст, некоторые по 2-3 раза в день!!!
И еще на Авангардной более современная аппаратура, там ребятенка перед выпиской с головы до пяточек всего проверят.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: JannaS]
      #1358776 - 13/05/2005 19:58

я за Колпино. Там очень неплохо. И лежать с дитем гораздо лучше - и ему и маме.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: iralisk]
      #1359038 - 13/05/2005 21:26

Так на Авангардной тоже с детками лежат.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Bayza]
      #1359315 - 13/05/2005 23:44

Мы тоже лежали в 17, правда мы наоборот переношенные. Если договориться с лечащим врачом и старшей сестрой, то можно в отдельный бокс с ребеночком лечь. Год назад это стоило 100-200 руб. сутки. Кстати, нам на Земледельческой сказали, что де в 17 любят залечивать, а у них ни-ни. Но на Земледельческой нельзя в отдельном боксе лежать, там две комнаты для мамашек человек на 20. А вообще как повезет, где место будет.
В 17 начальник 2 отделения Хазанов очень козявочек любит, большой спец по ним. Когда мы там лежали, я таких малявочек видела - в ладошку умещались.

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tais
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 102
Из: С-Пб, Кировский р-н
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Uspus]
      #1359789 - 14/05/2005 02:41

Я тоже за Авангардную, врачи очень ответственные, нас наблюдала Белова Надежда Михайловна - очень хороший врач. Выписку нам она написала на четыре листа мелким подчерком, там все процедуры и осмотры врачей, все анализы, УЗИ, какие лекарства назначали итд. Четко и подробно. В поликлинике участковая аж подпрыгнула от удивления. Из-за этого мы и легли впоследствии на урологическое отделение "обследоваться", о чем сейчас очень сожалею

Есть коммерческие палаты, где мамы могут быть круглосуточно с ребенком. Но это если средства позволяют.

--------------------
Аня и маленькая Тая (28.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: tais]
      #1359856 - 14/05/2005 06:11

Девочки, я наверное от температуры плохо соображаю... Я не говорила вроде, что они их не берут...Они не могут не брать - они же самая крупная детская больница города. На самом деле мы все врядли можем быть объективны - если вот только Наташа, которая была в двух больницах. Ведь каждый из нас благодарен своим врачам...
А про то что не любят - это мне завреанимации РД1 сказала...Да и говорили с нами про Бу в ДГБ1... плохо... ДГБ1 взяла из нашего роддома сначала всех детей больще полутора кило, а Бу только после звонка сверху взять захотели... Но мы к этому времени (4Й день!!!) уже пробили ДГБ17, вернее дождались там места в реанимации...

Прошу прощения за дезу. Мы ведь только были прекреплены ко второму отделению, а так лежали в реанимации, а потом на совместном. Так что про отделения я реально ничего не знаю.

Анют - про выписку ты меня рассмешила... Они обязаны все писать - как иначе. У нас тоже - 6 страниц, у Наташи я полагаю 10. )))???(((? А вас УЧАСТКОВОЙ доверили? У нас таких только завотделением ведет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Fortezia]
      #1361458 - 14/05/2005 18:19

Мы лежали в 17-й. Ксюша родилась на 32-й неделе. Врач Федорова Л. А., но, насколько я знаю, там она больше не работает. Я благодарна всем врачам и медсестрам этой больницы, у нас, слава Богу, все обошлось. Жалею только об одном - о том, что не лежала в платной палате, чтобы постоянно иметь возможность быть с ребенком. Очень тяжело было уходить вечером, просто ужасно...

Ольга и Ксюша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Анонимно]
      #1368808 - 17/05/2005 02:20

Мы лежали на Глинки 4 ДГБ 17, первое отделение. платная палата 200 руб в сутки с ребёнком. старшая мед. сестра Ольга Ивановна.Зав. отделением Александр Ильич лечащий Инна Михайловна, невролог Юлия Ивановна.

Противоречивые воспоминания (бывает и хуже...) Вроде и не так все плохо. Только, мне так показалось, перестраховываются много на пустяковых болезнях, не дают шанс восстановиться ребёночку самому. А серьезные случаи лечат хорошо.

Проверяют досконально голову и зрение.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_st
участник


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 121
Из: Питер, Купчино, Старая Деревня
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Fortezia]
      #1369644 - 17/05/2005 12:44

У меня двое и оба недоношенные первый 32-33 (лежали в Колпино), вторая 36 недель(лежали на Авангардной). ИМХО По моим впечатлениям в Колпино на порядок лучше. С первым было все гораздо сложнее и послали туда (знакомый врач), а со второй просто врачи роддома перестраховались

--------------------
мама, папа и деточки Ванечка (26.01.1998) и Лизонька (15.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: olga_st]
      #1531270 - 20/07/2005 13:19

Дальнейшее обсуждение выведено отдельной темой.

Модератор

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Недоношенный малыш, родился на 31 неделе. В какую больницу лучше переводиться? [Re: Лемурррчик]
      #2007744 - 16/05/2006 15:50

Мою младшую (родилась на 31 неделе 1500) перевели на Глинки 4. Она считается лучшей и более опытной по выхаживанию недоношенных деток. НА Авангардной - там больше специализируются на травмированных детках. Не унывайте, выхаживайте! У нас вообще никаких последствий недоношенности, а анамнез был -... Месяц были заинтубированы, это многовато. Но врачи там - памятники ставить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8540

Оценить эту тему

Перейти к