Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: julchonok]
      #1346294 - 08/05/2005 00:54

Т.к. уезжаю на дачу на пару дней, заранее
ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю Полину (Polina10 (10.05.69)) с наступающим днем рождения!!!
Желаю вам с Тасей дочурку-сестренку, и побыстрее!!!
Обещали "рвануть в мае" - держим кулачки!!!
Уверена, что проблемы со щитовидкой - в прошлом (у меня она тоже, как выяснилось, не работает, но бороться с этим можно и нужно!!!)
Ждем хороших новостей, заходи к нам почаще!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Nanny]
      #1346532 - 08/05/2005 10:02

Таня, по поводу щитовидки: у меня "заработала" как раз во время беременности, но я клуша во время планирования до эндокринолога не дошла, пришла уже на 16 неделе - она и сказала. что все хорошо, ничего пить не надо, а приходить после родов - уже 5 месяцев прошло, а я все не дошла

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Артемия]
      #1346750 - 08/05/2005 13:33

А я вот сразу честно послушалась врача и начала пить гормон Тироксин (к слову, подруга моя тоже самое пьёт, назначал другой врач, но по анализам проблема у нас с ней одинаковая - ТТГ сильно повышен; разница в том, что она давно пыталась забеременить и не могла - состояние шитовидки названо причиной). Ну вот, а теперь расстроилась, может, надо было хоть анализ перездать... Но напугали, сказали, что с такой щитовидко или не забеременить вовсе, или будут выкидыши... Я вчера на спец. медицинском форуме про щитовидку задала вопрос. Профессор Г.А. Мельниченко ответил мне вот что:
Цитирую:

"Вероятность рождения не только умного ребенка, но и вообще ребенка резко снижена при наличии у мамы НЕЛЕЧЕННОГО гипотироза. Поэтому ТТГ 17 мед\мл при планируемой беременности -абсолютное показание к началу заместительной терапии.
У ребенка нет своей щитовдиной железы до 3-х месяцев, а каждая его клеточка требует гормонов щитовидной железы, поэтому у здоровой женщины идет колоссальный рывок их выделения. ... ... ...
Что касается иодидов, то они показаны всем беременным иододефицитного региона. По умолчанию, нет оснований запрещать их женщинам с гиопитрозом на адекватной заместительной терапии. Важно, что по сравнению с компенсацией гипотироза в данной ситуации иодиды имеют более чем минимальное значение.http://thyronet.rusmedserv.com/"




О как...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Nanny]
      #1348073 - 09/05/2005 02:58

Да я тоже год забеременеть не могла
Но у меня еще и астма до кучи - так что ме гормонов итак хватало, а тироксин вместе с протиивоастматическими препаратами не пошел вообще -у меня от него такая тахикардия была, бросила его пить

И ТТТ - ребетенок здоровенький родился, чего и вам всем желаю И нечего всяких ужастей читать Мне тоже добрая тетя на УЗИ щитовидки в самом начале беременности про выкидыш сказала - я ее чуть не придушила Не было у меня даже угрозы - ТТТ

Да, кстати, а анализ один раз ошибся: показал гипертериоз, в то время, как налицо гипотериоз Повторный все расставил по своим местам

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Артемия]
      #1351940 - 11/05/2005 01:21



Вот, решила обновить табличку!!!
Пришлось её урезать в плане содержания, т.к. уже ничего никуда не влезает!
Внутри В«подгруппВ» постаралась всех расставить по алфавиту, чтоб легче себя искать было.
Всех, кто не заявлял конкретный месяц или время года (как начало "активности"), В«отправилаВ» в В«РаздумывающихВ», не обижайтесь!
Со всем возможным вниманием учту ваши просьбы и пожелания по перемещению внутри таблички и/или по изменениям в её новой структуре.
Всех с прошедшими праздниками!!!
Надеюсь, все-все-все хорошо отдохнули и теперь примутся за ДЕЛО!!!
УСПЕХОВ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Nanny]
      #1351958 - 11/05/2005 01:30

Что же делать???!!! Файл прикрепить "не дают"!!! Пропала эта функция куда-то!!!

... Посмотрела на административном форуме, оказывается, уже несколько дней такая проблема, вроде, говорят, в связи с "переездом" самого форума...

Как жалко-то!!! Я старалась, табличку переделывала... У меня нет никаких, к сожалению, своих домашних страничек в Ин-те... Если кто-нибудь может разместить файл на другом сайте (надо, чтобы у файла т.о. появился http-адрес), а потом его сюда вставить, то я могу вам файл по e-mail отправить!

Надеюсь, что скоро всё наладится, и НАША ТАБЛИЧКА во всей красе появится в топике!!!

********************

А ещё я же вспомнила, что так и не отчиталась полностью про анализы крови, которые сдавала - это для тех, кто ещё только собирается обследоваться перед планируемой беременностью. Вот полный список:
1. Антитела к вирусу краснухи
2. .................цитомегаловирусу
3. .................возбудителю токсоплазмоза
К хламидиям не делали, т.к. у меня брали мазок для исследования хламидий культуральным методом
К герпесу не делали, т.к. гинеколог сказала почему-то, что это неинформативный анализ, а когда я сказала, что у мужа часто бывает герпес на губе, ответила, что опасен только первичный контакт (как, впрочем, и со всеми остальными заразами из этой "компании"). У Малярской написано, что антитела у нас в стране, как правило, могут определить только смешанные, к обоим типам герпеса, а 98% людей имеют антитела к герпесу 1 типа (на губе), а относительно "страшен" - генитальный, 2-го типа.

4. Общий (клинический) анализ крови развернутый
5. Биохимия (АЛТ, АСТ, общ.белок, общ.биллирубин, железо сыв., креатинин, мочевина, глюкоза)
6. Реакция Вассермана
7. Коагулограмма (на свертываемость крови)
8. Группа крови и резус
9-11. Исследование на гепатит, тут я не очень разобралась,
но в направлении было подчеркнуто 3 названия: HCV, Ф-50, HbsAg
Гормон. статус (для проверки функции щитовидки):
12. Исследование уровня общего трийодтиронина (оТ3) в крови
13. Определение уровня свободного тироксина сыворотки (сТ4) крови
14. Исследование уровня тиреотропина плазмы крови (ТТГ)
15. антитела к ТГ - вот этот анализ был лишним, как я поняла, а вместо него надо было сдать "антитела к ТПО"

Про проч. анализы я, кажется, уже писала, но повторюсь, чтобы было всё вместе, вдруг кому-нибудь будет интересно

Мазки:
16. микроскопич. исследование (тут можно увидеть, в т.ч., кол-во лейкоцитов - если их много - значит, есть активная инфекция; гарднереллы, разных кокков, грибы - возбудители молочницы, трихомонады и проч.)
17. уреаплазмы – культур. метод
18. микоплазмы – культур. метод
19. хламидии – культур. метод
20. микробиологич. исследование (это, кажется, что-то типа посева, можно обнаружить активно растущую инфекцию)
21. цитологич. исследование (на атипичные клетки)

Анализ мочи:
22. Общий
23. Нечипоренко (т.к. у меня хронич. пиелонефрит)
24. Посев на стерильность и чувствительность (это, как я понимаю, аналог микробиологич. исследования на основе мазка, только рассматривается "живность" из мочевого пузыря и с ним связанных органов, а не из влагалища + сразу определяют, если бяку какую-нибудь найдут - вырастят , то какими антибиотиками её убить можно)

Ну, вот, всё, кажется. УЗИ мне делали внутривлагалищным датчиком.
Кольпоскопию - НЕ делали, опять же, врач сказала, что не требуется мне, хотя я спрашивала, не надо ли?

УЗИ щитовидки делала, т.к. "плохая наследственность" по этой линии, хотела проверить.

Делала всё это в "Скандинавии". Денег потратила неприлично много. Но очень удобно, что анализы можно сдавать ежедневно с 8:00 до 19:00. Очередей нет. Кровь из вены взяли чудесно, хотя у меня они - вены- хорошие.





Отредактировано Nanny (11/05/2005 03:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Nanny]
      #1352730 - 11/05/2005 12:20

Добежала до аптеки к открытию. Продавцу срывающимся голосом крикнула:В»Мне тесты-все!В» Потом увидела спирт медицинский, а это редкость и добавила : В»..и 5 бутылок спирта.В»
Тетенька в окне процедила:В»Приятно повеселиться!В»
И так! сегодня на тесте прочитала, что делать его при нестабильном цикле нужно через 19 дней после зачатия, иначе не сработает. Попробовала -не сработал.
Купила самый дорогой тест за 105 рэ!
Как! Как! Как! КАК! узнать раньше В«есть контакт или нетВ»?

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: tonna]
      #1353171 - 12/05/2005 00:42

Сдайте кровь на ХГЧ и все будет ясно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Nanny]
      #1353213 - 12/05/2005 01:02

А гормоны: ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол, ДЭА, пролактин, прогестерон - самый важный? (Не пишу кортизол, андростендион как не очень информативные)

По поводу герпеса - в лаборатории 1 р/д отдельно пишут I и II типа, а в Микробиомеде (Отта) я еще сдавала маркеры активности - предранние белки к герпесу. Кроме того, есть антитела IgG - т.е., следы вируса (регресс), это не страшно, а есть антитела IgM - стадия активного процесса, что влияет на течение беременности.

По поводу коагулограммы - АФА двумя методами сдавали? Или просто ограничились табличкой? Тромбоциты из общего анализа крови сравнивали с данными коагулограмммы?
УЗИ с какой целью делали? Фолликулометрия или общее состояние матки? Я знаю, в Ава-Петер есть УЗИ-диагности проходимости маточных труб (но это для тех, у кого есть проблемы с заберемливанием).
Ну и спермограмма, само собой.

Я сдавала все это кроме: анализ мочи, биохимический анализ. Ну и плюс вышеперечисленные (без УЗИ проходимости труб).

Да, забыла сахарную кривую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: tonna]
      #1354577 - 12/05/2005 14:39

Ну не знаю как насчёт 19-ти дней, у меня цикл достаточно нестабильный, а самый простенький дешёвый тест Гришку показал где-то на пятый день задержки абсолютно чётко. Хотя анализ крови, конечно, вернее.

P.S. Прошу прощения, сразу не углядела, что это 19-й день после зачатия, а не задержки. Тогда - вполне возможно. А вообще - потерпите чуть-чуть, через некоторе время всё само выяснится.

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)

Отредактировано Hellen (12/05/2005 15:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 245772

Оценить эту тему

Перейти к