Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1350349 - 10/05/2005 14:45

Да, для таблички : Алюшка, 30 лет, Дочка Даша, 3310гр/52 см. Апгар 8/9, 18 РД, договор с Агуреевой.
ПДР ставили 01,05, а родила 27,04, Вроде бы все.
ЗЫ Почитала сейчас про запеченое мясо, вся на слюну изошла. Не знаю, что случилось, но аппетит у меня стал просто зверский, а диету приходится соблюдать ого-го!!! Чуть что - у малышки газики, пуки, и стул не желтенький, а белый с зеленью. Как думаете, это надолго?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1350441 - 10/05/2005 15:20

Алюшка, добро пожаловать!

Девочки, мы сегодня ездили удалять гематому с головы. Она у нас, оказывается, была размером 4,5 на 9см. Процедура вся прошла быстро (минут 5), но мне так жалко было Макарика - его принесли с забинтованной головой, всего в слезах! Ужас просто, такой бедненький! Он потом быстро успокоился,а у меня до сих пор эта картина перед глазами.
Сейчас спит, бинт пока не снимали, так еще не видела, что у него там на месте гематомки. Хирург сказал, что удаляли поздновато (лучшее время - с 12 по 16 день, а у нас сегодня 18ый). Но мне педиатр в РД и участковый сказали ждать до месяца, а потом смотреть, надо удалять или сама рассосется. Спасибо нашей Ире-Xis, что подсказала, а то я бы ждала до месяца, а потом не знала бы, что делать. Эта гематомка уже стала по бокам покрываться косточкой, так что к месяцу ее было бы сложнее удалить.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Evchik]
      #1350590 - 10/05/2005 16:16

Нам тоже сказали, что 18-ый день - это крайний срок.Но мы так долго ждать не стали, т.к. она здоровущая была, и удаляли кефалогематому на 9 день жизни. Причем в выписке из РД написали размеры 6 на 7, а по факту оказалось, что гематома 9 на 7,5. Вот так. 27 кубов крови откачали. А педиатр тоже говорила "может, рассосется..."
А следов там почти и не осталось, нас даже не брили и ничего такого... Теперь на этом месте просто мягко немножко, потому как еще не приросло ничего...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1350712 - 10/05/2005 17:16

ПРивет! девчонки!! Быстренько выбежала в форум пока деть спит.. папа наш нагулял холоднючий нос детенышу.. это значит замерзла? Чего делать то? пока даже не разворачивала - лежит греется?
Вита, спасибо за беспокойство.. мы сней вроде как договорились.. в тот вечер я ее ручками расцедила немножко - но остался один жевлак, никак не хотел уходить.. вчера купили молокоотсос и жизнь показалась раем..:) жевлак рассосался.. а по поводу капустного листа девочки мне в р/д зоз сказала что ни в коем случае ни капустный лист ни медовые лепешки ни отсос с помощью мужа.. та.к. что касается лепешек и капусты - это разогревающие все шуки и если есть застой то они при разогреве вызывают даже воспаление (ну логично, если греть) и сказали в таких случаях сцеживать и приложить лед через тряпочку... вообщем.. вроде сегодня все (NNN? чтоб не сглазить нормализовалось).. Вчера к нам приходил доктор.. я потом ревела целый день как он меня выбесил своим внешним видом и поведением.. пришло.. такое чмо в ботах.. длинный, страшный как атомная война.. грязный замызганый в каком-то непонятном одеянии из Пращурских сундуков... помыл руки.. берет мою девочку (ребнок уже капризничает) смотрит.. смотрю я на его руки - как будто только что из грядки.. ни у каждой "огородной" бабули такие руки.. ладно молчу.. начинает мне задавать какие-то вопросы - все то что написано в карте р/д при выписке его интересовало.. записывает.. потом говорит а карту я все-таки возьму.. Ребенок у меня на руках орет.. дальше начинает с прашивать про течение беременнности.. потом узнав что ни я ни муж не прописаны по адресу где живем (здесь просто собстаенность) говорит "как это печально.. мне не оплатят страховой случай".. предложил прописаться.. ребенок на руках просто синий уе от крика.. тут он спрашивает - а что мы так кричим..я ему со злобой объяснила что в принципе нам уже полчаса как кушать охота..на что он мне отвечает - тогда логично что плачет.. дальше !!!!!!! просит позвонить, достает какую-то книжку с адресами по вызовам и заонит.. я уже не выдержала попросила его выйти и звонить в другоми месте и стала кормить.. девочки,я не могла от этого монстра успокоить ребенка 4 часа после этого... меня трясло а девочка моя все всхлипывала и всхлипывала.. только заснет и жалобно так всхлипнет и просыпается... вообщем меня трясло не то слово.. н у вечером под "В бой идут одни старики" я отрыдалась..:))
Вообщем.. сорри что тут раскатала все это.. но вчера ядумала чокнусь к вечеру....
да нашу малышку мы назвали Александра.. правда уменьшительно она у нас либбо Саня либо Ляля получается.. типа "Ляксандра".. все.. пошла смотреть за своим семейством.ю. Люблю вас ... еще забегу...
а .. нам пока не нравиться купаться.. (

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Joi]
      #1350814 - 10/05/2005 17:49

Девочки, всем привет!
Оля, с Днем рождения! Здоровья и счастья побольше!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Joi]
      #1350832 - 10/05/2005 17:59

Оля не расстраивайся, уродов ( простите) хватает и на каждого обращать внимание не стои! И тем более плакать!

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1350840 - 10/05/2005 18:03

Алюшка, добро пожаловать!
Вита, Лена, а у меня получается теперь, когда с лактацией все определилось, размер бюстика остался таким же как во время беременности: конечно, грудь стала попышнее, но в целом размер сохранился и под грудью столько же.
Доча сегодня капризничает целый день, да и ночь была беспокойной: сейчас вот муж ее развлекает - я чуть-чуть отдыхаю.
Вита, все забываю спросить: а сколько ширина дивана (кровати), которая на фотке? (уж больно здоровой выглядит)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1350845 - 10/05/2005 18:05

Вита, Люба, с аватарками вас! А я наверно так и помру, не разобравшись в премудростях фоток и картинок, а также ссылок на этом сайте (только соберусь освоить и обязательно что-нибудь отвлечет)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Evchik]
      #1350852 - 10/05/2005 18:08

Евчик, поздравляю с удалением гематомы! дай бог, чтобы все было хорошо и этот вопрос навсегда был закрыт! Желаю тебе удачно дописать диплом и защититься без проблем на отлично! Очень тебя ждем в наши ряды активных писателей!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1350858 - 10/05/2005 18:11

Алюшка, у меня тоже аппетит стал зверский: ем, как только минутку улучу, правда, ем очень осторожно (не все подряд), но по количеству, мне кажется, что много и главное все время хочется!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 606 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к