Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Центр по невынашиванию на В.О.
      #1331266 - 30/04/2005 10:07

Кто знает что-нибудь о Центре по невынашиванию на В.О.? Откликнитесь. Напишите свое мнение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Центр по невынашиванию на В.О. [Re: SoleMio]
      #1331279 - 30/04/2005 10:15

Я читала,что хвалят Плужникову и Никологородскую.
Адрес: 14 линия, а вот с домом я запуталась..кто-то говорит 19, кто-то 39..
Телефоны: справочное 213-21-46, приемная 213-16-61

У меня самой вопросы:
они занимаются планировщицами?наблюдают беременость или только ее спасают?
а длясохранения они берут только с полисом или есть платные палаты?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Центр по невынашиванию на В.О. [Re: katyushka]
      #1331293 - 30/04/2005 10:26

Моя подруга ходила туда 2 года после выкидыша на 5 месяцах. Сказали. что причина выкидыша - большая киста. Долго лечили, делали искусственный климакс. В общем, через два года мучений она сейчас на третьем месяц. Она мне очень советовала (у меня была ЗБ на 5-6 неделе), но я выбрала Отта. И разочаровалась. А вчера сдавала кровь на куаголограмму в ж/к 30 (от Снегиревки) и врач мне посоветовала идти туда.
Поэтому хочу понять нужно ли тратить на это время.
ЗЫ Насчет наблюдения и спасения - уточню у подруги. Точно берут по направлению от ж/к. Я в своей брала, дали без вопросов. Насчет платного - не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Центр по невынашиванию на В.О. [Re: SoleMio]
      #1331329 - 30/04/2005 10:52

Нашла тут отзывы о Центре-там девочки на сохранении лежали. Темка тут , называлась она "Если срочно в больницу...куда и как?"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elenaz
гость


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 3
Re: Центр по невынашиванию на В.О. [Re: katyushka]
      #1337298 - 03/05/2005 16:59

Точный адрес центра: 12-линия В.О., дом 39 (вход со двора, 3 этаж), тел 328-19-21 (запись через неделю).
Я недавно там начала наблюдаться(планированироваться) и 11 мая иду с кучей анализов на повторный прием к Никологорской Е.В. У меня были две замершие беременности на ранних сроках. Я выбирала между Отта и 1 р.д..Сначала, я подалась в НИИ Отта (платно), но 1,5 часовое ожидание в очереди к врачу и получасовое на УЗИ мне не пришлись по душе, и я взяла направление в ЖК в центр при 1 р.д.. Не смотря на бедность оборудования и самого роддома, мне там понравилось. Правда они там многие анализы не делают и придется ходить и в НИИ крови, и МГЦ на Тобольской, и в тото же НИИ Отта,.....
Этот центр занимается патологией беременности, а также планированием (если уже были проблемы), поэтому если вы хотите просто именно там наблюдаться, то позвоните к ним и уточните. Думаю они не откажут, но это уже будет платно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Центр по невынашиванию на В.О. [Re: SoleMio]
      #1337592 - 03/05/2005 20:01

сестре моего мужа там очень помогли - она лечилась и вела бер-сть у Плужниковой. Перед тем, как туда попала были 2 выкидыша, один на очень большом сроке (26 нед), нигде не могли выяснить причину. В этом центре помогли сдать нужные анализы, год пролечиться, потом полностью вели бер-сть, на сохранение клали к себе (в 1 РД на дородовое, на 12 линии). Малышу уже 1,5 года, родился, правда на 37 неделе, но здоровенький.

Сестра и теперь очень хорошо об этом центре отзывается, всем, у кого проблемы, рекомендует сразу туда идти.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Центр по невынашиванию на В.О. [Re: песня]
      #1344419 - 06/05/2005 23:47

Девчонки, там отличные врачи ! Пусть Вас не пугает то количество анализов, которое нужно сделать, все для дела. Ходила каждую неделю. Брали мазок на угрозу. Тут же смотрела врач и говорила, что принимать, не с бухты барахты, а по делу!! С рекомендованным ими Витагмалом(кажется такое название) ни одна простуда не брала. Врача там три . Я была у Никологорской, она молодая, но знающая. Самая опытная и хорошая- Плужникова , но к ней тяжелее попасть- больше народу. Мне сохранили. Спасибо им.Адрес и тел. elenaz дала уже. Этот центр амбулаторный .А вот лежать в самом роддоме плохо- есть очень хорошие врачи, есть откоровенно плохие пофигисты, уходящие с работы в 11.30(не подумайте, что вечера) путающие мед. карты больных и забывающие важные вещи - типа лейкоцитоз в мазке 50 ,а она забыла... . Лежать лучше в ОТТО.
Наблюдение беременности на В,О, платное, стоило 10200 два года назад, но это со стоимостью основных анализов. Дополнительные были за доп. плату.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Центр по невынашиванию на В.О. [Re: olga_and_irusha]
      #1344454 - 06/05/2005 23:53

Значит Б вести можно?!
Это было бы здорово-мне так удобно, и очень хочется ,чтобы с нашими угрозами разобрались.
И на сколько я поняла анализы они у себя делают?И еще интересно :а можно на УЗИ ходить в МГЦ, а к ним только результаты приносить?как думаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Центр по невынашиванию на В.О. [Re: katyushka]
      #1349564 - 10/05/2005 00:38

Вот УЗИ на В.О. лучше не делать - очень старый аппарат(роддомовский был 2 года назад ) - поэтому на УЗИ они сами направляют в МГЦ (НО! и это единственный минус центра -) Никологорская сначала делала мне УЗИ сама, потом направляла в МГЦ (ес-но,платно) . Почему - не знаю, видимо хотела сама иметь общую картину, а детали- в МГЦ.Но вам ничто не мешает идти сразу в МГЦ. Кстати, там тоже очень разные специалисты - я делала у разных, лучше всех показался Макеев, а к Пуйде не ходите. И еще: на большом сроке, когда важно оценить состояние плаценты- толщину , старение и т.д. лучше делать УЗИ не МГЦ, а в 6-ке (Снегиревке у Александровой - не Баженовой!!) Хотя Баженова тоже отличная УЗИстка.Что еще ? Многие анализы берут на В.О., и направляют в лабораторию в ОТТО, но не все. Часть анализов я возила в 1 мед - их в ОТТО не делали , и еще куда-то возила, не помню уже. Кстати, в ОТТО очень хорошая лаборатория!! И еще один плюс В.О.- там отличный дядька- эндокринолог! Так что ведение очень советую. И кстати, запись по тел - если Вы пришли вовремя, ждете максимум полчаса, время приема они стараются соблюдать. Всегда предупреждают, что делать в экстренных случаях, и в будний день им всегда можно позвонить и поговорить с врачом по телефону - если что. Правда у них одна медсестра- администратор хамка , зато вторая - мать родная. И еще : приходить к ним (проконсультироваться и сдать часть анализов )лучше ДО беременности, так как гормональный фон, например, лучше корректировать не в процессе,а до беременности или с первого дня. До беременности желательно сдать андрогены и 3 месяца до зачатия и первые 10 недель беременности измерять базальтную т-ру и вести график- тоже про гормональный фон расскажет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 324 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1059

Оценить эту тему

Перейти к