Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии?
      #1348872 - 09/05/2005 18:30

Посоветуйте стоит ли пробовать лечить эпилепсию гомеопатией. Все, что нам могло подойти по виду приступов(заведение глаз вверх после пробуждения) и ЭЭГ мы перепробовали в разных комбинациях, даже Сабрил. Сейчас сняла с Топамакса, не могу сказать что приступов больше или меньше, также. У кого какие соображения на этот счет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Морозова]
      #1349556 - 10/05/2005 00:34

Ой, а можно вопрос.
Чем вам "Топамакс" не понравился? Мы просто только что начали его принимать, а отзывов про него я еще не слышала. Напишите, если не трудно.

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Морозова]
      #1351214 - 10/05/2005 21:07

Лично я не верю в лечение эпи гомеопатией.
Как и травами вообще (иногда читаю про рекомендации травой-синюхой полечиться).
Мы на депакине.. из АЭПов еще пробовали антелепсин, карбамазепин. Но это так, для справки просто.
Панацеи нет, нужно просто импирически подбирать и все.. каждому свой набор и схема.
Я бы советовала эпилептологов еще нескольких посетить.
Абсансы, если они еще и атипичные очень сложно купировать.

Впрочем, очень интересно было бы услышать мнение Андре! по поводу именно гомеопатии.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Смуглянка]
      #1352105 - 11/05/2005 05:59

Оль, наверняка ты знаешь - но гомеопатия - это не травы.
Я в нее просто верю. По краней мере медь например хорошо снимает судороги.

Но все-таки про все лечение эпилепсии не знаю. Гомеопатия не исключает обычных лекарств.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Colibri]
      #1353739 - 12/05/2005 10:31

Настоящая гомаопатия как-раз исключает лекарства, только вот гомеопатов в Питере, лечащих именно эпилепсию, нет... Попробую найти ссылку на этот счет, я переписывался с одним серьезным врачом...


Приступы может снимать и кальций, но это все формы нарушения обмена электролитов, которые могут проявляться судорогами, к эпилепсии это отношения не имеет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1353890 - 12/05/2005 11:08

Андрей, я не буду спорить, но гомеопатия все-таки не исключает лечения обычными лекарствами. Понятно, что все вылечить гомеопатией нельзя, но можно некоторые вещи облегчить. Конечно, какие то лекарства не сочетаются с какими то гомеопатическими лекарствами, но это зависит уже от врача. Про лечение именно эпилепсии я не знаю, но как противосудорожное у нас в обиходе медь. Безусловно, после консультации врача.
Мы лечимся комплексно и гомеопатией в том числе. Лечимся давно. Было время, когда организм вообще не принимал никаких лекарств. Думаю что в тот момент нас гомеопатия вытянула.
Это уже немного офф. Извините.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Colibri]
      #1356042 - 12/05/2005 23:11

Я тоже спорить не буду, я в эту тему слишком не углублялся (а потом опять же при таком многобразии форм эпи все возможно) и, возможно, то, что я прочитал - мнение слишком категоричное, но именно там утверждалось, что если врач берется лечить эпилепсию гомеопатией, то это означает отмену противосудорожной терапии (Смуглянка тоже с таким подходом, кажется, сталкивалась)... только вот представителей той школы в Питере нет и мало кто из матерей сможет решиться отменить терапию: скорее будут обманывать гомеопата, чем действительно решаться отменить лекарства (такое тоже бывало)...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1357982 - 13/05/2005 16:09

Это обещанная мной ссылка на форум...
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=634


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1358032 - 13/05/2005 16:18

Андрей!!!!!
Скажите в Москве где лучше сделать видео ЭЭГ мониторинг(дневной..сна и ночной)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: philipinka]
      #1359053 - 13/05/2005 21:33

Можно в Невромеде или у Айвазяна... у Ноговицина тоже есть прибор, Смуглянка недавно ездила к нему и нас он приглашал...я бы к нему съездил, он хороший специалист со своим мнением...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12874

Оценить эту тему

Перейти к