Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Кто-нибудь рожал через год после кесарева
      #1349039 - 09/05/2005 20:50

У меня вот такая проблема:сейчас опять беременна,после кесарева 9 месяцев прошло,срок наверное 1,5 месяца.не знаю что делать,можно ли рожать или нет.первое кесарево экстренное,ребенок большой и живот тоже был большой.может кто совершил подвиг и родил через год-полтора после кесарева.врачи говорят,что вроде можно,но нежелательно.в общем жду хоть какой-то помощи или совета.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Кто-нибудь рожал через год после кесарева [Re: olga31]
      #1349266 - 09/05/2005 22:48

Как объяснила мне моя врач, необходимо пропальпировать шов, на предмет спаек или пустот и обязательно УЗИ тоже на предмет качества шва, важно насколько мышцы равномерно сшиты и срослись. Потом после 35 нед. обязательное наблюдение состояния шва 2 раза в нед. и если проблемы то кесарево. Если шов в порядке врач может рискнуть с Вами рожать самостоятельно. Но решит это уже конкретный врач видя Ваш шов.
Моя подруга родила через 18 мес после первого кесарева. Ей врач давал специальные упражнения для мышц чтобы быстрее восстановились. Но второе тоже кесарево, она сама не рискнула, т.к. ребенок крупный. У Вас получится где-то месяцев через 16-17. Почему бы и нет? Пройдите несколько врачей найдите хорошего узиста и удачи Вам.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Кто-нибудь рожал через год после кесарева [Re: olga31]
      #1349401 - 09/05/2005 23:36

Оля, а вы спрашиваете именно о возможности ЕСТЕСТВЕННЫХ родов через год после кесарева или не опасно ли вынашивать, если прошло так мало времени после операции.

Если вас интересует последнее, то за беремнность не волнуйтесь, выносите хорошо и до срока доносите и никаких особых отличий такой беременности нет . Таких примеров знаю много, когда вторая беремености наступила через 2-9 мес поеле кесарева, у всех девочек все было хорошо.

А вот если про возможность естственных родов в таком случае речь, то здесь очень неохотно врачи на это идут, ОЧЕНЬ неохотно, аргумент-прошло меньше года до наступления второй беременности, рубец свежий, риск разрыва матки повышается, хотя естственные роды не исключены при прочих благоприятных обстотельствах

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: Кто-нибудь рожал через год после кесарева [Re: Znaechka]
      #1351341 - 10/05/2005 22:06

Спасибо за отклики большое.я спрашиваю именно про возможность выносить,а по другому рожать я и не думала,даже через лет 5.я знаю,что врачи уж больно не хотят мучиться ,да и самой страшно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Кто-нибудь рожал через год после кесарева [Re: olga31]
      #1351392 - 10/05/2005 22:23

У меня разница будет 1г 10мес . Пока (ттт) никаких проблем из-за шва не было. Его даже и не смотрят пока особо (у меня 32 неделька идет).

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Кто-нибудь рожал через год после кесарева [Re: olga31]
      #1351580 - 10/05/2005 23:18

А, ну тогда не вонуйтесь . Тогда проблем вообще нет, если не претендовать на естственные роды За беременность не беспокойтесь

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Кто-нибудь рожал через год после кесарева [Re: Znaechka]
      #1354244 - 12/05/2005 12:48

Оля, у меня тоже экстренное кесарево и я хочу второго ребенка в будущем, так что эту тему начала изучать прямо в роддоме Путем допроса своей акушерки.
В принципе врачи считают, что рожать естественным образом можно не раньше чем через 2 года после кесарева. Но по большому счету все зависит только от конкретного человека, его организма, качества сделанного кесарева, от индивидуальных св-в ткани матки и соответственно от состояния рубца на матке. Если все срослось хорошо, ровно, без каких-либо проблем, то можно и естественным образом рожать. Т.е есть повод настроиться на естественные роды. Уже по прошествии приличного срока беременности можно будет судить, насколько крупный ребенок и опять же как ведет себя ткань матки при растяжении от роста плода. Постоянный УЗИ контроль тут обязателен. Если желаете попробовать родить самой, то лучше ИМХО найти своего врача (скорее всего платно), который не будет говорить как встарые добрые времена, что после кесарева сами не рожают. Когда я рожала, в родилке напротив то же самое делала женщина 38 лет!, второродящяя, после тяжелого первого кесарева. Она родила САМА, девочку аж 5500!!!!
Вобщем, кесарить не поздно никогда, а подумать о естественных родах можно.

Удачи вам!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Л и д и я
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 57
Из: С-Пб , Юго-Запад
Re: Кто-нибудь рожал через год после кесарева [Re: Morla]
      #1354579 - 12/05/2005 14:40

У моих ребят-кесарят разница 1 год10 мес. Разницы между 1 и 2 беременностями я не заметила, разве что живот во 2 раз гораздо быстрее вырос. Мне делали УЗИ шва в первое же посещение ЖК, сказали рожать можно, кесаревым тем более. А в РД на дородовом со мной носились как с писаной торбой, тк я числилась с пометкой "с рубцом на матке". Забегали по сто раз в день, спрашивали, не болит ли шов. Вот и вся разница.
Оля, удачи!

Лидия, Андрюшка(17.01.2001) и Алешка(03.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 921

Оценить эту тему

Перейти к