Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Morozova]
      #1368216 - 16/05/2005 23:11

Да? А киньте, пожалуйста, мне в личку координаты, если можно... а то он мне что-то писал, что в Питере нет толковых...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1369810 - 17/05/2005 13:24

И мне!!!!!!Пожалуйста в личку , координаты!!!!
Если можно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Анонимно]
      #1370578 - 17/05/2005 15:59

Выше....это была я!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: philipinka]
      #1396425 - 25/05/2005 21:23

Привет всем! Ребята, я здесь совсем новенькая, только сегодня зарегистрировалась. И мне у вас
а) нравится
б) интересно
в) актуально
А пока я еще многого не понимаю, а хотелось бы например, обратиться к конкретному человеку с конкретным вопросом, дабы не загружать общий разговор.
М-м-м-м. Что-то сумбурно как-то. Простите?
Ответьте, pls, "в личку", все про того же толкового гомеопата. Или вообще, м.б. кто-то знает хорошего эпилептолога в Питере. А то что-то мы с мужем совсем в Королевой из И-та мозга разочаровались, а девицу надо "вести", контроль очередной на носу, так что помогите.
Всем заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Ritena]
      #1396434 - 25/05/2005 21:27

Если Вы озвучите проблему, то может быть и сможем помочь или что-то посоветовать... Думаю, чем Вас разочаровала Королева, будет интересно многим...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Аndrе]
      #1396828 - 25/05/2005 23:33

Проблема такова: девица у меня 2 года как с этим грустным диагнозом: эпилепсия. Попали по многочисленным рекомендациям к вышеназванной Королевой. Тетка умнющая, опытная, вопросом владеет как немногие (как мне кажется), знает все современные препараты и тонкости их сочетания. Но при этом:
- абсолютно не помнит ребенка, а на приеме (который ВСЕГДА начинается на час-1,5-2 позже назначенного (а ждать с больным, легко утомляемым ребенком, да еще сорвав папу с работы - проблематично), во время которого раздается масса звонков и т.п.) всю историю, все подробности рассказать невозможно. А мне нужно, чтобы моего ребенка "вели", т.е. помнили какие-то реакции, подробности ну и т.п., что помнит, знает "свой" врач.
- очень "классический" врач. Т.е. врач, отрицающий любое не аллопатическое (правильно написала? ) лечение. Для нее все: травы, гомеопатия - бесполезные телодвижения; массаж, остеопатия, физкультура - забудьте, это теперь не для вас, только усугубите ситуацию. А я вижу результаты и от остеопатии, и от гомеопатии (есть одно средство, помогающее нам справиться с ночными кошмарами, которые являются одним из проявлений эпи-активности во сне, т.е. реально работает).
- неоправданно дорого (сервис во время снятия ЭЭГ ужасает - грязь, полухамство + платить ТАКИЕ деньги врачу, который нас не помнит - ... )
Резюме по Королевой: если нужен хороший диагност - рекомендую без сомнений, профессионал с большой буквы. Как постоянный доктор - никому не советую
Прошу прощения, если вдруг кого-то задела, я высказала лишь свою точку зрения и то по просьбе. Рада, если у кого-то с ней все намного лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Ritena]
      #1397912 - 26/05/2005 11:10

А она сумела поставить точный диагноз? Эпилепсия-слишком расплывчатое понятие... Форма определена?
Что Вы сейчас принимаете и каков эффект от препаратов (есть ли приступы и какие).
Делали ли видео-монторинг с ЭЭГ?
Что на ЭЭГ ночного сна? Сколько процентов записи занимает эпи-активность во время ночного сна? Какие волны доминируют и в какой фазе сна? При эпиактивности сна должно быть отставание в развитии из-за нарушений процесса консолидации долговременной памяти, оно есть?
И что Вы ждете от постоянного эпилептолога?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morozova
частый гость


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 32
Из: Спб Калининский Гражданка
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Ritena]
      #1399945 - 26/05/2005 19:47

Насчет Королевой с Вами согласна. Знаю многих, которые от неё убежали через 2 года наблюдения (без эффекта). Приступы не прекращались, ЭЭГ ухудшалась. Мы тоже уже намучались с традиционными врачами. Пойду к другому эпилептологу, а так же к гомеопату. Потом напишу в выходные обсудим.

--------------------
Оля Алексей и Ульянка 25.10.2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Morozova]
      #1401221 - 27/05/2005 09:14

Привет, спасибо за внимание. Отвечаю.
Форма эпилепсии установлена. ЭЭГ ночного сна не делали: Королева говорила, что это делают только в Москве, это не так? Честно говоря, я устала от обследований и ковыряний в здоровье моего ребенка (эпилепсия и препараты накладывают отпечаток... ) Еще и поэтому ищу хорошего врача: хочу снять с себя ответственность за принятие решений по лечению и поддержанию ребенка.
Память? Да, страдает, еще как. Я, кстати, не знала, что именно НОЧНЫЕ проблемы так действуют. Совсем грустно, т.к. до этого ребенок был сильный в плане учебы, а теперь вот сильный, но в плане отставания...
Итак, четко, чего же я хочу от врача:
1. Высокой компетентности в эпилепсии и в педиатрии конечно же тоже (нарушения настроения (агрессивность, подавленность, нестабильность), другие побочки от препаратов чисто физиологические (печень, почки, ...)
2. Внимательности.
3. Владение различными методами лечения: я устала от "голой" химии, .... (см. мою критику по поводу "лечения" у Королевой).
Спасибо, если кто ответит, подскажет (и м.б. не только о враче, но и, например, может кто знает, что делать со всеми этими побочками, на данный момент очень переживаю из-за интеллектуального развития.)
Да, и еще:
В итоге, кто-то нашел толкового гомеопата?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Кто пробовал гомеопатию в лечении эпилепсии? [Re: Ritena]
      #1402158 - 27/05/2005 13:38

Маргарита Привет!!!!!!
Я вам написала в личку вчера!!!
Понравиось что..в подходе у Снеговой........ну во-первых она Дашу видела впоследний раз три года назад....и ФЕНОМИНАЛЬНО!!!!!!!Вспомнила нас сразу!!!!!что ещё? Сразу обратив внимание на поведенческие дела её отмнтила ухудшение...а если есть ухудшение при систематических занятиях и лечении...значит причина не найдена и так же не найдено адекватное воздействие!!!!!...На наши все обследования обратила внимание: они у нас все в норме..........опять-таки.......посоветовала искать....и нашла....сделала ЭЭГ с депривацией Дашке, там то и поползла хрень , она же посоветовала грамотного врача, кот.делает ЭЭГ ...при чём всё это было сделано оперативно и уже через ТРИ!!! дня назначила Дашке препарат и выявила форму эпилепсии...всё это случилось у нас на той неделе...сегодня мы уже девятый день принимаем противосудорожный препарат ......Замечу...до неё никто не видел ничего у Даши , кроме Аутизма. при этом сразу же назначила УЗИ внутр.органов и анализ клин. крови и биохимию...что бы отслежевать работу печени и почек.... в плане расписала МРТ (оно у нас трёхгодичной давности и хорошее) и генетиков...Так что её подход мне понравился!
Что ещё, забыла, очень мне помог Андрей ему большое человеческое спасибо говорю!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12874

Оценить эту тему

Перейти к