Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | >> (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1345923 - 07/05/2005 22:37

Юльчик : я, прежде чем отказываться, сходила в разведку... так что со всей ответственностью заявляю: абдоминальная декомпрессия мне совершенно не понравилась... сомнительная процедура, да еще бабло сосут... а вены себе колоть всякими капельницами без особой надобности тоже не хочу... вот и пришлось отказаться, т.к. больше ничего дельного не предложили...

Ta_sha да врачи тоже говорят, но как-то неубедительно... много не пей, мало не пей, суточный диурез меряй... гадость... а подружка так живенько все расписала, что прям подействовало... и никаких, говорит, маринованных помидор!!! (а я как раз только что на обед штуки три слопала ) ну прямо в точку попала! в общем как-то впечатлилась я... а врачи все больше лекарства втюхивают... почечный чай всякий... а то и актовегин с курантилом...
по поводу количества воды - я тоже как-то особой связи не заметила... побольше попьешь - побольше пописаешь... тут, выходит, вся фишка в этих "водоудерживающих" продуктах...

вот тут ссылочек полезных накидаю:

вода

соль

дача

новорожденный

все о ГВ

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1346004 - 07/05/2005 23:10

Девочки, всем привет!
приходится теперь выходить в и-нет реже, т.к. дома он не резиновый :0)))

To Ира: я сейчас раз в неделю только на работу приезжаю.. Но после последней "поездочки" раздумываю, пару раз еще там появиться или одного хватит? ;0) А так вообще работаю из дома просто сейчас.. хотя по докУментам уже в декрете давно.. вот.

Мне в табличке можно поменять тока прибавку пока:10 кг.
Остальное пока по-прежнему все, хотя каждый день присматриваюсь-прислушиваюсь к животику.. И действительно кажется, что расти больше уже некуда - уже и пуп мой замечательный наружу торчит, кожа так натянулась, что аж блестит! :0))) Инстинкт гнездования просто зашкаливает! Каждый день как электровеник ношусь (за что по вечером детем устраивается своего рода мстя:0))

Всем удачных праздников и хорошей погоды и настроения!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1346243 - 08/05/2005 00:31

Umka: Спасибо Попробую после праздников к ним напроситься..... А сколько это может стоить? Хотя б примерно?
А то семейный бюджет и так на грани финансового краха.

roni: Пупок - это просто больная тема Я думала это я одна такая параноик , но на курсах одна девочка нашу тётеньку- ведущую озадачила этим вопросом. Оказывается пупок, если он "впуклый" может выпуклым стать )))) Чуствую, мне уже не далеко.
Хотя ни одного случая развязывания пупка науке не известно (И то радует)
И тебе хорошо отдохнуть.

MamaRada: Спасибо за ссылочки.
Я вот тоже поделюсь. ОЧень неплохая подборка всего полезного .
И про диету и про беременность и про роды.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1346270 - 08/05/2005 00:44

И вот еще про приданое для малыша.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1346377 - 08/05/2005 01:44

Девочки, всем приветик ) Сколько всего понаписали за 2 дня, я даже удивилась такой активности. У меня муж в кои-то веки на выходных дома, а не на работе, так что компьютер в его распоряжении, вот, только ночью дорваться удалось.
Юлита: ужас какой! я бы просто с ума сошла от таких историй! Вы просто молодец, что так деловито со всем разобрались и не без доли юмора с нами обо всем поделились. )
Ира: Мне даже как-то бальзамом на душу пролились ваши 16 кг ))) Поймите меня правильно ))) Весы показывают 73 кг при росте 164 см. Как это все потом сбрасывать...
Сегодня очень огорчилась - пошли с мужем гулять, так выяснилось, что у меня связки внизу живота так уже натянуты, что долго ходить не представляется возможности - на середине похода по Елагину острову появилось желание сесть прямо на землю и никуда боле не двигаться. А так после простуды погулять хотелось. (((
В ЖК мне идти после 10-го сказали, пойду поделюсь тревогами - деть совсем мало шевелится. Есть у меня, конечно, наиболее вероятное объяснение - раскормила слоненка, сама виновата. Как-то ж еще родить надо будет... У меня какое-то предчувствие, что вместо ожидаемых Близнецов, ждать мне надо Тельца... Не могу объяснить это предчувствие...
И еще, девочки, расскажите, плз, про свои сны. У меня они какие-то странные: почему-то периодически снится, что я рожаю котенка. Причем, во сне я этому абсолютно не удивляюсь и очень радуюсь. Котенок очень симпатичный, но это все-таки котенок...
Такие вот дела...
Желаю всем здоровья и хорошего настроения!!!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1346688 - 08/05/2005 12:51

Привет!
Девочки, можете меня поздравить, я, наверное, последняя, кто вышла в декрет! наконец-то!!!!! Даже половину декретных заплатили - красота!

То Ta_sha: Доплеровское исследование делают в МГЦ, когда делаешь УЗИ. Т.е. это входит в стоимость УЗИ в 3-м триместре. А сколько отдельно стоит - надо наверное, по телефону узнать.
Я правда, была весьма обеспокоена результатами: сказали, что повышен кровоток и т.д....(( Но когда встречалась с врачом в 9-ке она сказала, что вообще, все это в приницпе ерунда (повышен кровоток/понижен)... если чувствуешь себя хорошо, так и не обращай внимание!

Провела 2 дня на даче - так дочка стала такая спокойная, не пинается ежесекундно - видимо свежий воздух пошел на пользу ребенку! только вот у меня насморк теперь:(((

идем еще сегодня на свадьбу к подруге - ума не приложу, что надеть????!!!! ну не в комбезе же идти!!:-))

У нас еще ничегго не куплено к рождению дочки, даже перестанову не сделали:((( Все, хватит работать, и буду заниматься домом и подготовкой:-))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1346707 - 08/05/2005 13:04

И правда, дали бы врачи спокойно доходить до 40 недель. Что страсти нагонять!?
Все животы вернуться в исходное положение после родов, блестеть перестанут, пуп впадёт, не переживайте.

А мы вчера коляску купили.
Совсем случайно, я предложила мужу доехать до детского магазина ( мы там ещё не были ), а знакомые мне сказали, что в нём продают коляски от польских ( подешевле) до немецких и шведских (дорого). Хотели повыбирать, прицениться. Не успели мы в магазин войти, как с витрины на нас Эммальюнга в чёрно-сером цвете смотрит. Спортивная модель Cerox - 4 колеса, с мягкой сумкой переноской (твёрдой люльки нет), но в наших условиях этот вариант подходит, за 2/3 нормальной цены. Муж сказал, что хочет купить, т.к. покупать придётся, а новая надёжней, приятней, чем Б/У. У нас спонтанные покупки всегда удачные, надеюсь, что и вчера сделали всё правильно.
У Кристины была такая же коляска с сумкой, только модель 2000г. Сейчас она в Питере. Я брату говорю, что может продать, а он предположил, что ему может пригодиться. Теперь я гадаю, или мы коляски коллекционировать будем, или детей рожать без остановки.
Автомобильное кресло, кенгурушку и одежду он мне уже вуслал. Теперь жду и буду по полочкам расскладывать.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1346714 - 08/05/2005 13:10

Девчонки, я смотрю все Доплеровское исследование делают или хотя бы в курсе про него. Это обязательное для всех беременных или по показаниям? А то я даже не особо знаю, что это.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1346737 - 08/05/2005 13:28

karolinka, мы тоже коляску спонтанно купили. Модель давно присмотрели, но пока собирались её брать - то купят, то денег у нас нет. А тут совпало - зашли в магазин, и коляска есть, и деньги с собой. Мы тоже взяли 3 в 1, с люлькой-переноской. Правда, попроще чем ваша - у нас Аванти Тина Эйр. Тоже согласна, что спонтанные покупки в основном более удачны, чем запланированные. Вчера сын рассматривал люльку-переноску "для маленького", уложил туда игрушечного зайца и накрыл его одеяльцем. Умилялась до слёз

Yulcha, Допплер по показаниям и по финансовым возможностям. Это исследование кровотока. Его делают и беременным, и малышам, и взрослым, если есть подозрения на недостаточность кровобращения, тромбы, спазмы сосудов и т.д. Типа УЗИ кровеносной системы. Мне в прошлую беременность не делали и не назначали, хотя к тому были все показания. Ну видать врач была более пофигистическая. В эту беременность сказали - ну если есть деньги и желание, сходите и сделайте, лишним не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1347306 - 08/05/2005 20:12

Всем привет
Девочки, какие все молодцы!!! У всех уже подготовка в полном разгаре. А у нас пока только кроватка, да и то разобранная

А я сегодня уплавалась , не смотря на то, что бассейн не очень большой, но очень классно.
Ужасно понравилось, и о чем я раньше думала? Можно ж было и раньше начать ходить.

Yulcha: Доплер в обязательные исследования не входит. Это уже моё личное хотение, а то чего запугивают-то бездоказательно? Если всё не совсем ОК бум лечиться, а если в порядке - то переживать перестану. А то у меня очередной приступ - несколько дней подряд в инете про ФПН читала, себя пугала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к