Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Посоветуйте инфекциониста!!! [Re: Milllla]
      #1317349 - 26/04/2005 01:07

Может Вам поможет мой опыт.

Хламидиям у меня вроде тоже не от куда было взяться, однакож анализ показал наличие. Я у врача спросила: "откуда???" Она (врач по знакомству, подход индивидуальный) мне разъяснила, что на фоне общего падения иммунитета, наличия хронических воспалительных процессов в организме. Ищите где есть воспалит процесс. И рекомендовала к стоматологу сходить и к ЛОР. Я честно выполнила рекомендации и ЛОР как мне горло посмотрела, так и ахнула. Как же Вы говорит с таким горлом ходите, немедленно лечиться, а то с геникологией замучаетесь. Я в ответ, что уже мучаюсь :-) Короче лечились гомеопатически 6 мес, паралельно я и к стоматологу сходила. История таже. Он как рентген глянул... а там 6 кист огромных и надкостница уже в процессе гниения была. Короче год ушел на лечение горла и всех зубов, а то бы уже в прошлом году в хочушках сидела бы :-))) Правда вильпрафен пила тоже в начале и потом я сама себе назначила БАДы:-) И довольна результатом. БАДы и сейчас принимаю по собственной инициативе в профилактических целях.
Так что хламидии они всегда в нас есть (как мне врач объяснила), но организм с ними успешно борется, а когда силы организма уходят на другие дела, то вот хламидии пышным цветом вылезают. Надо весь организм в порядке поддерживать.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Посоветуйте инфекциониста!!! [Re: Lasaris]
      #1317550 - 26/04/2005 07:58

Да нет всегда в нас Хламидий, они бактерии однозначно ПАТОГЕННЫЕ.В природе существует 2 вида хламидий, первый вид поражает животных и птиц и может вызвать у людей инфекционное заболевание - орнитоз. Второй вид хламидии носит название Chlamidia trachomatis. Известно около 15 ее разновидностей, некоторые из них вызывают трахому, венерический лимфогрануломатоз. Две из 15 разновидностей хламидий поражают мочеполовую систему человека, вызывая урогенитальный хламидиоз.

По своим свойствам хламидии занимают промежуточное положение между вирусами и бактериями. Поэтому до сих пор хламидиоз диагностируется и лечится с большим трудом, нежели обычные бактериальные инфекции.

Урогенитальный хламидиоз относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Часто отмечается сочетание хламидиоза с другими мочеполовым инфекциями - трихомониазом, гарднереллезом, уреаплазмозом.

А жить хламидии могут и в горле в том числе, все СИ (кроме трихомонад) могут замечательно жить в мендалинах.Так что оральный секс тоже вещь небезопасная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Посоветуйте инфекциониста!!! [Re: OlgaTreg]
      #1317657 - 26/04/2005 09:20

Я Вам и на пост с беременности, и на пост отсюда отвечу. Абсолютно согласна Lasaris. Если они когда-то были, а были они у большинства, то патогенные они, не патогенные, никуда они в жизни не денутся. И поэтому они и есть сродни вирусам, их НЕЛЬЗЯ убить раз и навсегда. Ну по крайней мере при современной медицине. Когда организьм сильный, они находятся в такой форме, что заболевания нет, но есть носительство всегда! При таком положении дел человек не заразен.
Ясен пень, что У. М. и Х. - не совсем одно и то же. Но диагностируются они одинково, лечатся одинаково и одними и теми же преперетыми. Это имелось ввиду в "беременности".
А вопрос по поводу антител. IgG и IgM - антитела понятно. Но просто во всех других инфекциях IgG означает наличие иммунитета. А Вы писали, что к ним иммунитета не бывает. Ну вот я и спросила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Посоветуйте инфекциониста!!! [Re: kozoolya]
      #1317726 - 26/04/2005 09:53

Согласна -нельзя убить раз и навсегда-это да, если они когда-то были.Только вопрос в том, что если вы нормально пролечитесь их будут штук пять шесть в поле зрения находить при посеве и они не оживут у вас, только конечно если у вас не какое-нибудь ОЧЕНЬ грозное заболевание, убившее напрочь иммунитет,и в ПЦР их НЕ ДОЛЖНО ОБНАРУЖИВАТЬСЯ.В таком случае понятно что вы фактически здоровы, но если вы фактически больны и титр ваших антител высок и в посеве они есть и в ПЦР, то их надо ЛЕЧИТЬ-это я пытаюсь донести до всех.А если лечили, потом прошло время, а они опять нашлись и еще в ПЦР (если принять этот анализ как правильный)-значит так лечили...и проверяли потом.Проверять надо раза два как минимум.Первый раз через две три- недели, второй раз с интервалом в месяц и потом еще через пол-года.На счет иммунитета я писала, что иммунитета не вырабатывается в том смысле в каком понимается понятие иммунитет у многих людей, если один раз переболел, то не переболеешь больше.Для хламидий и любых других СИ-это не так.Что касается лечения-ну так нынче не только СИ лечат антибиотиками сами понимаете, но это не значит, что все болезни в мире похожи друг на друга.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Посоветуйте инфекциониста!!! [Re: OlgaTreg]
      #1318441 - 26/04/2005 13:28

Вы меня не совсем правильно поняли. В общем то kozoolya уже ответила за меня. Я не говорила об иммунитете именно к хламидиям, а, в принципе, об общем состоянии иммунитета организма.Т.е не стойкость к хламидиям как таковым, а способность бороться со всеми патогенными бактериями/ вирусами. Для того, чтобы подсадить иммунитет не надо Очень грозных заболеваний. Это врожденная предрасположенность.
В целом мы пришли кажется к общему мнению, что убить их нельзя раз и навсегда и если нормально анализ делать и их не будет, то не факт, что через некоторое время когда, напрмер, организм ослабнет вследствии совершенно другого заболевания, они опять не появятся в анализе.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Посоветуйте инфекциониста!!! [Re: Lasaris]
      #1318561 - 26/04/2005 14:02

Про иммунитет к Х. говорилось не в этом топе, а в подобном в "беременном" форуме. Это я усе смешала и запутала.
Мы все друг друга поняли и говорим об одном и том же
Но всегда в подобных вопросах трудно, но нужно избегать однобокости. Все травить антибиотиками или ничего не лечить, и гори оно все синим пламенем. Так что проблема одного компетентного адекватного врача - первоочередная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Посоветуйте инфекциониста!!! [Re: Lasaris]
      #1318935 - 26/04/2005 15:29

Согласна с тем что вы говорите, но не поповоду Хламидий.По поводу вирусов и микоплазм с уреаплазмами, а также кандидоза-да согласна.Хотя может я и не права, но мой опыт подсказывает обратное, но и он тоже не абсолютная величина Не появятся хламидии, даже при ослаблении иммунитета,если пролечены нормально, так же как и сифилис или гонорея, если пролечены нормально, не могутет снова появиться.Права я или не права по поводу сифилиса и гонореи, мне правда интересно ваше мнение?
По поводу врача согласна полностью,пить антибиотики безконтрольно тоже глупо, также как и говорить, что лечить эту болезнь я не буду, потому что Маша и Даша когда-то там решили, что лечить не будут и у них все в порядке.К своему выбору надо подходить разумно-это факт, с этим соглашусь на все 100. В общем ДА ЗДРАВСТВУЕТ МИР БЕЗ СИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elenaz
гость


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 3
Re: Посоветуйте инфекциониста!!! [Re: Milllla]
      #1319615 - 26/04/2005 19:01

Я лечила букет скрытых инфекций (хламидии, уреаплазма и герпес) в клинике "ОНА" у онкогинеколога Сабекии Ия Мушниевне. Конечно в гормонах она не очень, но что касается инфекций, то с первого раза у меня вылечила, а герпес в ремиссии уже третий год. И девчонки с работы к ней ходили, тоже вылечивала. Правда лечение хламидий у меня было по схеме на месяц, но результат говорит сам за себя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vol4onok
гость


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 21
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Посоветуйте инфекциониста!!! [Re: Annet]
      #1347042 - 08/05/2005 17:22

Annet, и я написала Вам вопросик в личку относительно Трубачева В.И., посмотрите, плиз.

--------------------
С наилучшими пожеланиями,
Волчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1576

Оценить эту тему

Перейти к