Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Nastik-Slastik
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 143
Из: Россия, Спб, Купчино
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Мурашка]
      #1346679 - 08/05/2005 12:42

Здравствуйте!
Примите к себе, очень хочется пообщаться, есть вопросы, а посоветоваться не с кем .
Мы родились 14 января в Отто , правда очень маленькие вес 2145, рост 45 см. Но сейчас уже большие, весим 5250. Зовут нас Анастасийка .

--------------------
Счастливая семья Петровых


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristi
участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 249
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Мурашка]
      #1346926 - 08/05/2005 15:39

Наташа, у тебя криз, а меня какой-то непонятный застой. Причем у Ваньки рассосать не получается, я расцеживаю, но с горем пополам. Почему-то молоко не брызжет, а шишка есть. Что делать? В течении какого времени это не "опасно"???

Nastik-Slastiк вэлкам!

--------------------
Кристина,Максим и наш кнопочка Ваня (20.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastik-Slastik
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 143
Из: Россия, Спб, Купчино
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: kristi]
      #1346978 - 08/05/2005 16:22



--------------------
Счастливая семья Петровых


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Nastik-Slastik]
      #1347236 - 08/05/2005 19:30

Приветики! Еще одна Настена-сластена! Рада приветствовать.

А мы сегодня всей семьей бродили по ИКЕе. Накупили всякой всячины. Воспользовались детской комнатой, чтобы переодется. Покормились в их кафеюшнике, вели себя вобщем хорошо, за исключением нескольких громких радостных визгов. На обратном пути видели девочку старше на годик примерно, так глаз не могли отвести, гипнотизировали, та даже толи боялась, толи стеснялась. Вот.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: scout]
      #1347770 - 08/05/2005 23:50

2 Мурашка: Наташ, я через криз прошла в 3 мес. У меня он длился 4 дня, а потом всё наладилось (nnn)/ Сейчас молоко прибывает, когда Владик кушает.

Nastik-Slastik - рады новым январятам!!!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Мурашка]
      #1347931 - 09/05/2005 01:00

Цитирую:


А у меня тут, вдруг, не_пойми_с_чего к 4-м месяцам молочный криз возник - по вечерам молока совсем мало. Я сперва даже не поняла, чего Никитка так ворчит - сосёт и ругается на грудь. Потом проверила - а там ни капли . Эх, бум стимулировать ....





Если помнишь, я писала - у меня та же проблема. Выход пока один - докармливаю вечером из бутылочки сцеженным утром молоком. НО! Сейчас ситуация постепенно стала нормализовываться. Это наплывами. Не нервничай главное.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: мама Лады]
      #1347956 - 09/05/2005 01:14

И, к слову о молоке - у нас новая беда... В борьбе за увеличение количества молока я сцеживала ночью, молока вроде стало больше, и черт дернул - попробовала пару-тройку раз разбудить Ладушку... Когда поняла, что спящего зверя будить опасно, т.к. после трапезы спать она совсем не хотела, было поздно. Я слушала заливистый смех и звон погремушек и все эти звуки сменялись плачем, стоило отойти от кроватки с целью поспать... В итоге мы абсолютно перепутали день и ночь. Я не думала, что ребенок днем может спать так, что растолкать невозможно. Пробовали все способы - трясли, обтирали лицо мокрой тряпкой, ставили ножками на колючий коврик... Спит. Висит на руках и спит. Иногда покряхтит недовольно и снова спит. А я скоро сойду с ума - ребенок укладывается к 8 утра только и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ надо стоять у кроватки, носить на руках, кормить, разговаривать и т.п. Кто-нибудь знает эффективный способ расталкивания спящих младенцев днем и укачивания их ночью? Помогииитеее!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Nastik-Slastik]
      #1347968 - 09/05/2005 01:19

Рады знакомству! А как маму Настеньки зовут?

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: мама Лады]
      #1348107 - 09/05/2005 06:10

Хотя уже и 9е мая, но я ужасно хочу онлайн поздравить с днем рождения нашу замечательную Наташу-Чернику!!!! По телефону-то я успела, но и здесь хотела отметиться, а удалось написать тока щас...
Наташечка, еще раз хочу пожелать тебе в этот весенний день, чтобы у вас с Ильей было много-много любви, сплошной достаток и уют в доме, здоровье было отменным и каждый день начинался и заканчивался радостью. Чтобы Родя только радовал тебя, чтобы рос здоровым, умным, добрым и красивым мальчиком - на радость маме!
Мы очень любим тебя и каждый раз радуемся твоему появлению в форуме!!! Радуй нас почаще!!
Еще раз - с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Aistenysh]
      #1348108 - 09/05/2005 06:24

Severnaya - про закаленность и замерзаемость. Не знаю, с чем связано это у вас, но у нас деть полежал в роддоме под ватным одеялом при больше чем 23 градуса, заработал опрелости (в том числе и поэтому), больше мы так не делали... С приезда домой мы спим в одном памперсе, как уже писала, по дому передвигаемся тоже практически только в нем (для бабушек может быть одет бодик и/или носочки - ну или если сфотографироваться хочется:) ), почти постоянно (если только не -10 на улице) в комнате открыта форточка, дверь при этом тоже открыта - сквозняками нас не испугаешь. И даже когда я дубела под пуховым одеялом в футболке - Сеня был абсолютно теплый голяком под байковым одеялом. И это, между прочим, особенность детского организма. У них теплообмен несколько иной, чем у взрослых.
Да, купаемся мы при 30-31 градусе. Мерзнем, но купаемся и оч.хорошо потом спим.

vadimovna - хотела написать, Наташка уже ответила - после 3 месяцев дети меньше прибавлять должны. Меньше 600 грамм - это плохо до 3х месяцев. После - это нормально.

Мурашка - Наташк про молочный криз - думаю, что не мне тебя, опытнейшую мать двоих детей , учить, как с этим справиться:) Я помню твои лекции по лактации из наших беременных топиков Поэтому просто пожелаю тебе удачи
Про цветы - ну когда ж я отказывалась Осталась тока проблема - если там есть что-то большое, как ты говоришь - придумать, на чем вывезти Дождусь фоток - или приглашения

Medvejenka - Тань, да я и сама в Мак захожу иногда. Но дело в том, что ты понимаешь, что это вредно - а ребенок нет.Он понимает, что там весело, а о вреде не думает. в этом и разница со взрослым. Про схему - постараюсь сегодня-завтра нарисовать и по мылу вышлю.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 366 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24969

Оценить эту тему

Перейти к