Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
"ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-)
      #1346137 - 07/05/2005 23:59

Пришли недавно из кино, пока не забыла – пишу отзыв .

Рецензия субъективная и немножко жестковатая, но заслужено

Вкратце сюжет:

Эпическая приключенческая картина о человеке, который нашел себя в период десятилетней войны. Незнакомец на чужой земле, он служит обреченному королю, влюбляется в экзотическую королеву, и становится настоящим рыцарем. Он должен защитить людей Иерусалима от нарастающей силы врагов, и суметь сохранить хрупкий мир. (с)

Моя личная оценка этому фильму – троечка …
С натяжкой … И то, натяжка фактически только за батальные сцены, которые в Голливуде навострились снимать просто убийственно здорово!!! (Особенно, если учесть феерические бюджеты фильмов ).

Сюжета, на мой взгляд, никакого абсолютно.
Первую половину В«Царствия…» мы с мужем честно пытались въехать в смысл картины , в нелепые диалоги героев… То ли напортачили с переводом, но иногда складывалось впечатление, что фильм идет сам по себе, а озвучка отдельно . И пока не начались В«реальные боиВ» - было откровенно скучно .

Кастинг актеров неудачный, ИМХО…

Орландо Блум в роли главного героя, рыцаря, встающего на защиту Иерусалима – просто никакой, таращит глаза В«со слезойВ» и половину фильма строит из себя В«немогоВ» . Хотя возможно у меня предвзятое к нему отношение, но в моей памяти он навсегда остался в роли жалкого Париса из В«ТроиВ» .

Главная героиня, его возлюбленная – как-то совсем слабенько …

В середине фильма я жутко взбесилась, когда Балиан (Блум) отказался уничтожить одного гадкого В«гнилогоВ» человека, так как решил не брать грех на душу, хотя и знал, что если этот человек останется в живых, прольется море крови ни в чем неповинных людей. Так и получилось… Я его ненавидела в этот момент (кто видел – тот меня поймет). Но в противном случае и фильма бы не было. Это так, маленький офф .

Конец фильма слеплен в духе В«Догадайся мол сама…» .

Итак, резюмирую: В«Царствие небесноеВ» - адская смесь из В«АлександраВ» и В«Властелина колецВ», нелепое подобие оригиналов, с ужасным подбором актеров на главные роли и В«загадочнымиВ» поворотами сюжета, которые не каждому дано разгадать .

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Tomka]
      #1346582 - 08/05/2005 11:06

Спасибо за рецензию, а то этот фильм анонсируется как главная кинопримьера сезона. Бум знать, что от него ожидать Орландо Блум мне тоже не нравиться. Я слышала, что на главную роль приглашали Рассела Кроу, но он отказался. Думаю, если бы не отказался, фильм получился бы лучше. Но фильм я все равно посмотрю. А то прочитала на форуме рецензию на "Авиатора", смотреть не хотела. А как включила, так и сидела с открытым ртом все 3 часа. Так интересно было! В общем сколько людей, столько и мнений.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Tomka]
      #1346613 - 08/05/2005 11:37

Ходила на этот фильм вчера (вернее сегодня) ночью. С трудом досмотрела (очень трудно было не уснуть, когда так скучно:). Присоединяюсь к оценке - тройка с минусом Единственный более-менее интересный эпизод - осада Иерусалима.

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Tomka]
      #1346668 - 08/05/2005 12:35

И мне не понравилось...
И тоже половины диалогов не поняла...
Мне кажется перевод неудачный...
Орландо Блум мне нравится после Властелина колец...
Так что просто любовалась на него...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Tomka]
      #1346770 - 08/05/2005 13:46

Я сходила на него вчера. Тоже многое непонятно.
Особенно про главную героиню. Замужем, но бродит где-то
все время одна. Чего хочет, тоже непонятно.
Больше всего понравились благородный король, больной проказой,
и Саладин.
Одно порадовало - снято действительно красиво. Особенно
виды древнего Иерусалима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Gromit]
      #1346805 - 08/05/2005 14:10

Цитирую:

Больше всего понравились благородный король, больной проказой,
и Саладин.
Одно порадовало - снято действительно красиво. Особенно
виды древнего Иерусалима.




Да-да, король в маске очень загадочный и притягательный образ - я тоже от него в восторге была

Виды красивые, но я этого добра в Трое, Александре и Гладиаторе насмотрелась, поэтому я все-же ждала более насыщеного действа


ОФФ: теперь жду-недождусь "Войны миров" - очень хочется посмотреть, мне кажется, должен быть неплохой фильм.
И на "Дровосека" хочу сходит в Дом Кино

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Tomka]
      #1347890 - 09/05/2005 00:42

эххх...
ну вот...

а я хотела сходить...

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Gonza]
      #1348014 - 09/05/2005 02:07

Полностью присоединяюсь к вышечказанному...
С середины фильма уже откровенно скучала и не могла дождаться конца (сидела ради мужа который любит такие фильмы, но и он не в восторге)...
Троечка с огромным минусом...очень скучно, затянуто, неинтересно...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Gonza]
      #1348141 - 09/05/2005 09:15

Цитирую:

а я хотела сходить...



Обязательно надо сходить!!!
Хотя бы для того, чтоб самой решить "Зря".
Вкусы то у всех разные...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Tomka]
      #1350204 - 10/05/2005 13:43

Совершенно с вами, девочки, не согласна

Безусловно, это Голливуд чистой воды, со всеми присущими ему условностями и пренебрежением к истории. Но! Мне показалось, что там много таких...нюансов, таких скрытых вещей, негромко проговоренных, о которых начинаешь думать...и думаешь и думаешь...Например, тот эпизод, когда Балеан ночь проводит на Голгофе. И сама интрига - как хрупок, но все же возможен мир между непримиримыми, казалось бы, противниками, как многое зависит от воли и харизмы отдельных личностей. И то, что зло не всегда порождает зло (Саладин не поступил с жителями Иерусалима так же, как с поступили с его предками крестоносцы). И то, что "царство внутри". И то, что Балеан не смог совершить убийство, хотя и понимал, чем чревато воцарение противника. И что же такое в мировой истории и религии Иерусалим, и почему он, по выражению Балеана, "сводит с ума весь мир". Все это непростые и неочевидные истины. И фильм - ИМХО!!! - выбивается из привычного ряда голливудских псевдоисторических боевиков.

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)

Отредактировано Мама Оля (10/05/2005 13:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1356

Оценить эту тему

Перейти к