Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Мурашка]
      #1344178 - 06/05/2005 22:38

Наташ, ты герой!!! (я про кормление на улице)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristi
участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 249
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: мама Лады]
      #1344310 - 06/05/2005 23:21

Medvejenka, спасибо за комплименты, купаться мы очень любим. Особенно на спине если лежит, так ручками и ножками сучит как маленький катамаранчик. Обычно в конце купания я вся мокрая и на полу лужа.

To Iriska N, я ведь его за подбородок держу, ему и рот не открыть. Визжит с закрытым ртом.

--------------------
Кристина,Максим и наш кнопочка Ваня (20.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: kristi]
      #1344502 - 07/05/2005 00:09

Привет!
Столько сообщений, что не возможно запомнить кто что написал, чтобы ответить!
Про купание: Влад любит ходить по дну и плавать на спинке, а вот на животе никак! Он сразу же встаёт! Уверена, что ходить не опасно.

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: kristi]
      #1344548 - 07/05/2005 00:20

Scout - Надь, я не думаю, что ты торопишься. Вы же искусственники, у вас все пораньше, чем на ГВ происходит. а кто мы - фиг знает. Как я уже говорила - педиатры поликлинические утверждали мне, что кормление сцеженным молоком равняется искусственному вскармливанию. Да хрен то с ними, не хочу больше об этом.
У меня ребенок хорошо прибавляет в весе и нормально - в росте. Он хорошо развивается - играет с погремушками, хватает их обеими руками, тянет в рот. Он очень жизнерадостный, всем улыбается, хохочет, обожает, когда с ним общаются. Очень любит улыбаться родителям. Он хорошо спит и не менее хорошо бодрствует. Все это - ТТТ. Поэтому имела я ввиду то, как называется наш режим кормления... Самим приходится разбираться и до всего доходить.

s_cat - естественно, злостно я не экспериментирую. У меня есть глаза и я наблюдаю реакцию ребенка на все, что происходит. Я не враг ребенку, чтобы давать ему что-то, на что у него вдруг появится реакция. А про 6-7 лет и гастрит - это уже взрослые люди? На самом деле меня сейчас беспокоит мысль все больше - как я буду объяснять ребенку, что ему НЕ НАДО есть в Макдональдсе??? Как при всей этой рекламе уберечь его от порчи собственного желудка? На мой взгляд, все это гораздо хуже, чем соки и фрукты. Пусть бы он дорос лет до 16 и сам уже решал, что есть, а что нет. Но ведь он начнет врубаться в рекламу в 3 года, будет упрашивать пойти в Мак, купить Хэппи-мил и тд. и тп. Потому что это здорово. Потому что это весело. Потому что такая замечательная реклама. Потому что другим детям это можно. И что с этим делать?? Мурашка, расскажи - что ты думаешь? Может еще Жанна расскажет или Таня?

S_cat - а что ли у тебя молокоотсос электрический? Я с Авентом особо не заморачиваюсь с мытьем - все моется и все стерилизуется без особых проблем... Но видишь, у тебя это в порядке эксперимента - а у меня это еда для ребенка. Который так таки отказывается есть грудь. И при рождении. И в месяц. И в три. И даже в четыре. Козерог блин. уперся рогом

Severnaya - насчет одежды для сна. У нас роль одежды для сна выполняет памперс Больше ничего. Иногда зимой в особо холодные дни добавлялся бодик с кородтим рукавом или носочки тонкие. Но это было раз 10 за все время. Спим под байковым одеялом, последние несколько дней - под пеленкой теплой.

Medvejenka - Тань, а ты помнишь, что у Егорки еще одежда уличная будет? Никуда он не вывалится, не волнуйся! Тебе-то вообще от дома пройти 200 метров, сесть в маршрутку и столько же пройти от маршрутки до меня Но если ты хочешь заранее до меня доехать (пока еще никто не доехал, чтобы варенье съесть) - эт канешна приезжай Но 23го я тебя - настаиваю - хочу видеть!!!

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Aistenysh]
      #1344755 - 07/05/2005 01:49

С Авентом, собственно, действительно удобно. Я за сутки 4-5 раз сцеживаю молоко. А у моей подруги была аналогичная твоей ситуация - дочка пила молоко только из бутылочки, сцеживала она тоже Авентом и кормила так, бедная, аж до года, хотя каждый месяц говорила, что это последний...

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaT
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 234
Из: СПб, Красногвард-й, Шаумяна
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: мама Лады]
      #1344852 - 07/05/2005 06:36

Всем доброе утро!
Про купание: стоять и ходить можно, нужно пока вода не ниже пупка, так сказала наша инструктор, у нас ванна старая, глубокая, Анюте вода сейчас по грудь, по поводу заливания воды в рот, моя не заглатывает, держит рот закрытым, она знает, что если вода пошла выше подбородка, то пора рот закрывать, ныряем значит, мы уже подныривает без полива.
Про вред Макдональдса: мы туда не ходим, я провожу беседы о вредности и полезности продуктов, но мой уже большой, хотя в школе друзья-товарищи, мне кажется, там все дети чипсы, сухарики едят, не уследить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: TanyaT]
      #1345711 - 07/05/2005 20:56

Плавает Настя с папой. Я спросила про рот. Сказал, что рот держит закрытым. По команде ныряем - закрывает глаза.
А мы спим в летних комбинезончиках и в памперсе естественно, без носков. Чепчик одеваю только после купания минут на 20, т.к. мы лысенькие и голова быстро сохнет.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristi
участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 249
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: scout]
      #1345876 - 07/05/2005 22:18

Ваня тоже спит в бодиках и памперсе, я правда, одеваю ему шерстяный носочки, но он их сбрасывает. Кстати, мне массажистка сказала, что шерстяные носки на голую ногу, являются самомассажем для ребенка.

--------------------
Кристина,Максим и наш кнопочка Ваня (20.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: kristi]
      #1346102 - 07/05/2005 23:43

Девочки, привет всем!

Вот, ведь как время летит! РОВНО год назад у меня в животике поселилась маленькая клеточка, которая теперь сопит в своей кроватке! Как же здорово, что он теперь у меня есть! Как я люблю его тискать, целовать, обнимать Ура ура ура! Как здоровско быть мамой! А сколько всего приятного и интересного впереди!

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Aistenysh]
      #1346113 - 07/05/2005 23:49

Цитирую:


Medvejenka - Тань, а ты помнишь, что у Егорки еще одежда уличная будет? Никуда он не вывалится, не волнуйся! Тебе-то вообще от дома пройти 200 метров, сесть в маршрутку и столько же пройти от маршрутки до меня Но если ты хочешь заранее до меня доехать (пока еще никто не доехал, чтобы варенье съесть) - эт канешна приезжай Но 23го я тебя - настаиваю - хочу видеть!!!




23 само собой!
Насчет одежды-то конечно, но дело в том, что она видимо на более длинного детя. Мы коротковаты для нее. Ну ничего, доедем! Если на следующей неделе будет градусов 12-15, то соберемся, у нас весенний комбез как раз, а то во всех остальных утопаем, неудобно тащить. Ок? Давай карту шли!

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24969

Оценить эту тему

Перейти к