Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: А сколько денег к вас уходит на питание??? [Re: Филифьонка]
      #1350121 - 10/05/2005 12:57

У нас коты тоже едят Роял. Еще и выставки много денег съедали, пока мы не пришли к выводу-выхлопа никакого, следовательно кастрация, жалко конечно котеныша...но так надо.

Я в себе поборола подобный синдром из логических умозаключений. Я долго думала, и решила для себя, что подобный жизненный опыт-это хорошо, начинаешь многое ценить. Затем хочется чтобы и дети ценили, а не просто поглощали-это слишком легко. А для их же дальнейшего благополучия лучше все таки понимать, что не все так просто. Да и я не кухарка стоять безвылазно у плиты. Это что ж я сегодня приготовила, а завтра опять? А когда собой заниматься? Это слишком эгоистично со стороны близких, у них вырабатывается стойкое потребительское отношение.
У меня было немного др. воспитание-когда я захотела куклу Барби все решилось просто-мама сказала, что у нее нет денег, и я пошла на рынок и продала 2 уже ненужные юбки, т.о. я купила себе эту куклу. Потом я частенько зарабатывала таким образом. Я и бутылки не стеснялась собирать-деньги под ногами...
Поэтому в общем-то я за здоровую, но полноценную пищу-без излишества в виде двойных или тройных порций-желудок имеет одну неприятную особенность-он растягивается...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: А сколько денег к вас уходит на питание??? [Re: nvodovoz]
      #1350133 - 10/05/2005 13:03

Девушки, неужели для кого-то неочевидно, что тема топика дана исключительно "для затравки"? А на самом деле человек умудрился за ваш счет совершенно даром потешить свои амбиции...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: А сколько денег к вас уходит на питание??? [Re: Natty]
      #1350136 - 10/05/2005 13:05

Фу! Ну это уже слишком....
Насколько я люблю подискутировать, но это прям вообще кака!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: А сколько денег к вас уходит на питание??? [Re: Tuve]
      #1350142 - 10/05/2005 13:08

Ну кака так кака... У нас же дискуссия, вот я и высказала свое мнение - лично я все эти 10 страниц увидела именно в таком свете.На свое мнение имею право, вы сами недавно это право с пеной у рта отстаивали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: А сколько денег к вас уходит на питание??? [Re: Natty]
      #1350145 - 10/05/2005 13:11

Пены не было, ни капельки.
Любое мнение бесценно! И каждый прав!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А сколько денег к вас уходит на питание??? [Re: Tuve]
      #1350171 - 10/05/2005 13:25

Очень логично: котам Роял, а себе Российский сыр. Далее и ребёнку простйо батон, а котику хорошее питание и себе избушку у залива. Об чём спор? о приоритетах?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А сколько денег к вас уходит на питание??? [Re: Natty]
      #1350177 - 10/05/2005 13:30

А какие амбиции можно потешить в топике, где прктически никто тебя не поддерживает?


Мне кажется, если людей не напрягает тратить на питание половину дохода и всё устраивает, глупо пытаться их переубеждать.


Если я где и пишу подробно, что мы покупаем, в каких количествах, почём и как это готовится - то только для того, чтобы поделиться опытом с теми, кому искренне любопытно - как же можно так исхитриться чтоб и ноги не протянуть и при этом все были здоровы и все деньги не проесть, вот и всё.


На 4,5 втроём реально прокормиться, причем с парным мясом и т.п. - но для этого придется всё готовить, порции должны быть маленькие и никаких капризных домочадцев, которые "ничего не едят".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: А сколько денег к вас уходит на питание??? [Re: Элен]
      #1350185 - 10/05/2005 13:33

Да уж. У нас тоже проблема молочного-кисломолочного имеется (мой брат младший привереда). Пробуем следующее:
1. Сладкая творожная запеканка или сырники, но без муки. Обязательно с изюмом, иначе есть не будут.
2. Творог в блендере с бананом.
3. Молочный коктейль (мороженое+молоко+ванильный сахар)
4. Йогурты простые и оптом.
Может, и Вам что-нибудь подойдет.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: А сколько денег к вас уходит на питание??? [Re: Тритониха]
      #1350187 - 10/05/2005 13:35

Огромное Вам человеческое спасибо! -за понимание!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А сколько денег к вас уходит на питание??? [Re: Anastasiya]
      #1350193 - 10/05/2005 13:38

Evgesha слегка грубовата (нежнее, еще нежнее), конечно, и не супер ловко выражает мысль , но большинство отметившихся тоже хороши - её слова откровенно передергивают.



Блокадный синдром отчетливо прослеживается - даже в третьем поколении многие наши люди искренне считают, что здоровое питание = вкусное, очень разнообразное и обильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11697

Оценить эту тему

Перейти к