Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
как проверить гормоны
      #1345449 - 07/05/2005 17:12

Только месяц назад перестала пить ОК, соответственно сдавать анализы на гормоны раньше было бесполезно. Вообще, в каких случаях надо сдавать гормоны? Как это делается? Сначала к врачу или лучше уже с готовыми анализами? Меня сейчас, например ничего особенно не беспокоит, может и не сдавать их вовсе? Мой гинеколог дал добро на беременность про гормоны ничего не сказал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: как проверить гормоны [Re: Feona]
      #1345531 - 07/05/2005 18:11

Гормоны сдать обычно врач назначает. Если есть сомнения - можно в принципе и самой сдать наиболее типовые. А если ничего не беспокоит - зачем их сдавать? И потом, мне кажется что через месяц после отмены ОК рановато.. яичники еще могли не восстановиться...

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: как проверить гормоны [Re: Таля]
      #1346901 - 08/05/2005 15:15

Сдавать для своего спокойствия, что бы, если что-то не так попытаться скорректировать. Я никогда не была у эндокринолога, поэтому и спрашиваю. Получается, если меня гинеколог к эндокринологу не направил, значит можно просто забыть про гормоны и все? или лучше самой, все таки, побеспокоиться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vol4onok
гость


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 21
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: как проверить гормоны [Re: Feona]
      #1347129 - 08/05/2005 18:28

Согласна с Талей, рановато сдавать анализы, я бы подождала еще месяц, но потом сдала б обязательно! А еще, пока перерыв после ОК, можно базальную температуру в этом месяце померить, по ней же сразу можно определить что и как, каких гормонов не хватает, а какие наоборот, в избытке. А через месяц уже бы пошла к врачу и задала б вопрос о сдаче гормонов + график бы свой приложила (ей же, для подсказки).
З.Ы. Меня тоже ничего не беспокоило год, замечательно себя чувствую и до сих дней. Жили себе не предохраняясь, о детишках мечтая, но, чего-то как-то не получалось... Потом начала мерить базальную температуру, что бы определить дни овуляции (а вдруг мы не в ТЕ дни любовью занимается, ведь яйцеклетка живет от 12 до 36 часов всего!!). В итоге выяснилось, что беременность не наступает из-за недостатка гормона прогестерона, отвечающего за выработку желтого тела и формирование беременности. Кстати, по графику БТ я это сама заметила...

--------------------
С наилучшими пожеланиями,
Волчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: как проверить гормоны [Re: Vol4onok]
      #1347217 - 08/05/2005 19:23

Мерить б.т.- не могу! Тем более, что многие врачи не лишком доверяют этому графику! Слишком много субъективных факторов, которые могут влиять на результат. Я решила обойтись тестом на овуляцию (овуляция есть) и сдать сразу гормоны, что бы без замера б.т. обойтись. У меня тоже есть причины предполагать недостаточность второй фазы (укороченный цикл). Хотя, возможно, после ОК все восстановиться. В следующем месяце будем активничать, хотела успеть проверить гормоны до.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: как проверить гормоны [Re: Feona]
      #1347368 - 08/05/2005 20:49

Месяц - рановато сдавать гормоны, мне так кажется. Когда передо мной стоял вопрос о гормонах то мне сказали ждать три месяца - но был очень долгий срок приема ОК. В любом случае ДО сдачи есть смысл проконсультироваться с врачом, т.е. если проверять ВСе гормоны, то можно остаться, пардон, без штанов (сама в свое время мониторила всего лишь 7 гормонов, но суммы были ого-го!).

УДАЧИ!


--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: как проверить гормоны [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1347451 - 08/05/2005 21:42

надо подождать как минимум 3 мес., может и не придется ничего сдавать удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: как проверить гормоны [Re: Feona]
      #1347615 - 08/05/2005 22:54

Согласна, что после отмены ОК нужно подождать месяца три.
Чтобы эмбрион имплантировался, необходимо 10 дней. Есть смысл сдать анализ на прогестерон на 21-23 день цикла. Если уровень действительно низкий, то решать проблему со врачем. Мне, например, назначили утрожестан для поддержания второй фазы. Я отследила по УЗИ день овуляции и сразу после нее применила утрожестан. Т.е. не тупо с 16 д.ц., именно после овуляции.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 330 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 765

Оценить эту тему

Перейти к