Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1345336 - 07/05/2005 15:43

Люба, молодец, уже отчёт написала! А мне всё не собраться... Сейчас отключусь - и буду читать

Как там Вита с Ивой?
И Лена-Гамбург?
Пусть все будут здоворы!

Марисоль, совсем забыла, про Бифидумбактерин: мы пьём два раза в деньпо пять доз. Это содержимое одной баночки разводишь 5-ю чайными ложками воды - вот тебе и 5 доз. Т.е. 2 баночки в день. Сухого. Ничего, Тоне даже нравится. А Мишке, в свою всремя, не нравилось.

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1345360 - 07/05/2005 16:13

Ага, Аля... а нам не дали 2 формы 9
Уроды Сказали, чтоб сначала прописали, а потом дадут.. типа там числа должны свежие стоять..и вот нам теперь таскаться на Дыбенко с Мужества, потом в Центр интересно, а маме моей за меня не дадут енту справку (с моим паспортом) ?????
Ира, я забыла, сорри.. просто сама езжу с дочей на заднем сиденье и не подумала, что ты-то сама водитель и дочу на ручках не смоГешь перевозить

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1345427 - 07/05/2005 16:55

А у нас объявлен бойкот ванне :aaaa: Точнее дочь объявила. Вчнра набрала ванну, взяла дочу и легли мы в водичку.... поплавали на спинке, потом мама решила на животике дочь искупать... ну нахлебалась немного водички она..и КАК заорала!!!! было не успокоить минут 5 аж муж прибежал из комнаты (он спал там).... вот так закончилось наше купание Теперь даже боюсь опять в ванну с дочей залезать
Интересно, а если я инструктора по плаванью приглашу и дочь орать будет и ей не понравится... что тода? как ее успокаивать? и гарантируют ли интсруктора , что ребенку понравится плаванье?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1345615 - 07/05/2005 19:50

Приветики!

Ира, увы, такого закона о гражданстве как в США здесь нет...

Девушки, кто кормит ребенка голеньким, что если он пописает или покакает в это время? Это ж надо клеенками обкладываться, наверное?

Вита, буду благодарна, если выложишь инфу про слинг, на той ссылке и правда ничего нету. Мне бы только понять, как он сшит.
Как так вскрывать нарыв без наркоза?? У них его нету или они экономят?? Мне в 4 года абсцесс в носу без наркоза вкрывали, так до сих пор не могу забыть!

Дюша, прости за Душу Будем знать.

Тая, может вам паузу в купании сделать, а потом Делька все забудет и опять будет купаться с удовольствием.

Спасибо за заботу о моем здоровье. Мне уже лучше, температуры нет, но грудь пока болит и покраснение еще есть. Говорят, дня через три все пройдет. Делаю компрессы из творога
Еще надо, чтобы ребенок много ел, чтобы рассосать все, так Ян как по заказу ел ночью каждые 2 часа и днем постоянно, ну может с получасовыми перерывами. Я уже со счету сбилась. То ли у него очередной скачек роста, то ли воспаленная грудь в нем такой рефлекс вызыват...

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1345722 - 07/05/2005 21:01

Барышни!
Вот и я, вдохновлённая примером Любы, накатала отчет о родах. А вдруг кому интересно
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1345716&an=0&page=0#1345716

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Капитошка]
      #1345745 - 07/05/2005 21:15

Лена-Гамбург! Митька Яна на день старше, и у нас то же самое - второй день просит кушать каждые час-полтора!
Может, это действительно, какой-нить "кризис 3-х недель"? )) Ведь поначалу будить приходилось, что бы поел...

А чего, кто-то голышом ребенка кормит? Это я пропустила... А зачем?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Дюша]
      #1345812 - 07/05/2005 21:51

Надь, ты меня успокоила, значит не у нас одних так! Я уже начала думать, что у меня с молоком что-то не так. На спит при этом почти, только на четверть часика вырубается!

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1346072 - 07/05/2005 23:31

Всем добрый вечер!
и в очередной раз удивлюсь - когда вы успеваете все делать? что-то мне никак не успеть всего до сих пор
читаю форум постоянно - а ответить или прокомментировать нет сейчас что0нить опять не в тему последних обсуждений выскажусь - не обессудьте


Всем спешу расскать - за месяц (даже меньше чем за месяц - педиатр приходила 5 числа) мы набрали 840 г и выросли на 2 см. умеем гулить, улыбаться (пока случайно), активно перемещаемся на пеленалке и кровати. любим плавать в большой ванне, лежать с голой попкой и кататься на папе по квартире

Дюша, моя Машутка- кесаренок. родились 2800,48 - 8/9 на моей 39 неделе. прогнозировали нам вес 3200 ! (и УЗИ, и врач). но где-то Машутка растеряла 400 г
Дюша, какие ты упр. делаешь для живота? у меня вроде фигура постройнела, а живот над швом как бы свисает - не красиво жутко ! как убрать?
Вита! Наша Маша очень похожа на вашу правда! попробую скоро фотки повесить - все сравнят мне очень понравилась втоя фотка Найди троих детей - и счастливый отец семейства с ноутбуком над ними
Вита, помнишь ты писала, что вы для Ани покупали спорт. уголок с 0.5 годика - а как он выглядит? он у вас еще жив? мб фотку? тоже хочу

Девочки, нам тоже прописали бифиду-лал-ла-ла-м (не помню как он там пишется ).. но никаких анализов на дизбак не брали а его разве можно принимать - вот так без анализов?

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1346150 - 08/05/2005 00:04

А мы сейчас первый раз покупались с удовольствием (ТТТ) Правда не в большой ванной, а в тазу, где старший купается. когда горячую воду отключают, но Тоньке он пока почти, как ванна. Нечто среднее между детской ванночкой и ведром, как у Лены

Я иногда кормлю дитё голышом. Зачеи? Ну, для закаливания, для отдыха от памперса, для экономии памперсов обычно так кормлю лёжа: тогда клеёнка, пелёнка, сверху мы. Если сидя, то на коленках тонкая клеёнка (недавно купила, типа "дышащая", но действительно кожа под ней не потеет), сверху пелёнка, сверху малыш. Только и мама должна быть в минимуме одежды, чтобы был контакт кожа к коже

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Капитошка]
      #1346232 - 08/05/2005 00:28

Тая, могут форму 9 взять за тебя с твоим паспортом, за меня мой папа брал.

Сегодня ездили к педиатору из 1-го МЕДа. Нам ее очень советовали на всякий случай. Так она сказала про моего "самого лучшего" в Питере ортопеда. Говорит после него столько детей к ней попадало с дисплозией, а он обнаружить не смог. Вот и нам сказал, что дисплозии нет, а педиатор сказала, что есть подозрение. Вот поедим в следующую субботу узи делать. Если есть дисплозия, то придется ее умолять, чтобы массаж нам делала. А то медсестры из поликлиник только загубят ребенка. Про ножку сказала, что это вообще ерунда и даже без массажа пройдет. А в остальном все ОК. А в 10-ке и правда педиаторы плохие оказались. Эта педиатор из 1-го МЕДа такая приятная, ей моя доча даже улыбалась. Никогда врачам еще не улыбалась.

Дюша, я тоже на юго-западе живу, на Дачном.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к