Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1345131 - 07/05/2005 12:56

Oenebaby,а мне рожать в конце июля.Тоже хочу уж договор заключать,не буду ждать окончания проветривания.На СР сказали,что лето самый жаркий период по родам.Кто бы мог подумать?!Я думала,что больше весной-осенью рожают.Акушерку тоже хочу оплатить и тоже тех,которых Вы написали.
А Вы уже колясочку купили?Я вот все выбираю....

Про курсы.Я хочу пойти.Проблема в одном-19 улетаю в Мурманск до начала июня.Вот думаю,как бы совместить пару занятий в группе и пару занятий БОС.Я,честно говоря,вообще не имею представления,как с
маленькой обращаться.

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetEva
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nika_D]
      #1345390 - 07/05/2005 16:36

Девушки, дорогие! Долго не могла решиться написать, не хотелось портить вам настроение. Но все-таки напишу. Этот роддом, по-моему, сильно расскрутили последнее время в смысле рекламы. Договоров они заключают гораздо больше, чем могут принять. Особенный наплыв, почему-то летом. Не хватает, по-просту, ни врачей, ни палат. Врач, с которым вы заключите договор, может оказаться в этот день дежурным, как было у меня. Тогда не надейтесь, что она будет только с вами. В одно время со мной рожали еще 7 человек, так что врача я видела 10 минут во время родов.
Но со мной, вообще, отдельный случай. Роды были очень стремительные, меньше 2 часов. Схватки сразу резкие начались, через 2-3 мин интервал. Еле до роддома долетели, сразу на стол. Так что, учтите и такую возможность. Кто живет далеко, то можно просто не успеть в тот роддом, куда хотите. Акушерка, естесственно тоже была другая, т.к. моя просто не успела приехать.
Меня врач, конечно не помнила, документы читать было уже некогда, отсюда и все вытекающие последствия. Из последних сил напоминаю, что ребенок очень крупный, сам не пройдет, чтоб помогли ему, разрезали мне промежность. Она же мне сама так говорила до родов , на консультации, чтобы я сказала это , если вдруг не с ней буду рожать. Ни фига, тужься и все! Дотянули до того, что у нас радовая травма: большая кефаллогематома была на голове и ребенок чуть не задохнулся.
Но самое главное, что хочу сказать. У них нет детской реанимации! А случится может всякое. Нас спасло только то, что была вызвана из больницы реанимационная машина для другого мальчика, и нас тут же подключили к аппарату искусственного дыхания, в машине.
Но дальше самое интересное!!! Ребенка увезли в больницу, а меня выписали через 5 часов после родов!!! , которые я, кстати, пролежала на каталке, в коридоре, т.к. мест в послеродовом не было. Типа езжайте, тебя вместе с ним положат. Куда положат? В инкубатор? На меня в больнице смотрели как на умалишенную. Во-первых, эта больница, 17-я, по выхаживанию новорожденных, а не их мам. И не знать этого в роддоме не могли. И мамам разрешают лежать в платных палатах, когда ребенка уже переводят на обычный, общий режим, долечиваться и оздоровляться. Короче, уползла я домой, воя как избитая собака.
Когда я прочитала выписной листок из роддома, то еще больше удивилась. Все манипуляции, которые там были якобы мне произведены-полная чушь, ничего не делали. Когда врач из десткой больницы это прочитав, сказал, что если бы все было сделано, как написано, то больница бы ребенку не понадобилась. Когда муж поехал разбираться с этой чертовой врачихой, то искал ее целый день, после чего она долго не могла понять, о чем собственно речь?. Роженица с таким именем по их документам, благополучно лежит в послеродовой и У НИХ все хорошо. Как он ее не убил я не знаю! Судиться мы не стали. Себе дороже. Бог он все видит!
Вот такие пироги! А ведь я тоже хотела подстраховаться, заплатили всем кому, только можно. Врач была Куликова М.Н., зав. послеродовым отделением. На консультации нам тоже очень понравилась.
Кстати, когда я уже лежала вместе с малышом, то узнала, что 12 деток там лежат после 18 роддома, еще много было из 13.
Не хотелось бы ни кого пугать, но думать надо прежде всего о здоровье, а отдельные палаты и вкусная еда могут просто не понадобиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: SvetEva]
      #1345519 - 07/05/2005 18:04

Какой ужас Вы пишите!
У моего ребенка тоже кефалогематома, довольно большая, 6 на 7, и при удалении откачали 27 кубов крови. Но нейрохирург, который это делал, (зав.отделением в больн.Раухуса) сказал, что это НЕ РОДОВАЯ ТРАВМА. И якобы акушеры и врачи здесь не при чем, все дело в моих родовых путях - я очень быстро родила и они (пути) не успели приспособиться.
Хм, а в 17 больнице мы лежали после родов со старшей дочерью, 7 лет назад, и тогда там было 2 варианта - дневной стационар и совместное проживание с малышастиком в палатах. На выбор мамы.

Да и вообще, если уж 18РД считать плохим, то какие же считать хорошими???!
Очень жаль, что у Вас так получилось, но как мне кажется, это так обстоятельства сложились. Безусловно, может не повезти и "свой" врач окажется дежурным в этот день. Но такое может случиться с любым доктором в любом родильном доме, от этого не застрахуешься.
И еще мне кажется, что договор с акушеркой (если прилежание головное) заключить важнее, чем договор с врачом. Врача я видела за все время в совокупности минут 10, ну может 15, а ЮН со мной все время сидела, со схватками и потугами помогала.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1345728 - 07/05/2005 21:03

Это точно ужас!!!Как застраховаться внашец стране от подобного?!Как?!Неужели заплатив почти 50 000 про меня просто забудут????

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Родильный дом В№18 [Re: SvetEva]
      #1345781 - 07/05/2005 21:34

Здравствуйте,
Спасибо за Ваш отзыв, очень сочувствую Вам. Но я не поняла Вы именно на СР родах были за 50 тыс.??? Каким образом тогда в коридоре оказались???? Простите, я понимаю, что Вам не приятно вспоминать, но непонятно, хотя прочитала ваш пост несколько раз. Мистика какая-то ...

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lasaris]
      #1346216 - 08/05/2005 00:24

Когда рассказывают ужасы, да еще беременным женщинам, можно представить реакцию без особого труда.
Конечно все бывает. Автор в своем посте написал, что договор с акушеркой и врачом, а это не СР.
Зимой когда Настька появилась на свет, вроде бы наплыва не было, но палаты на СР были заняты почти все. До ремонта, я слышала, были моменты, когда не хватало палат. Когда я приехала ночью в роддом, то моя врач была как раз дежурной. Я позвонила ей предварительно и она меня помнила хорошо и уделила мне внимание в процессе достаточно. Более того уже после того как я родила, поступила девушка тоже с договором на СР и родила вечером. Врач тоже уделил ей внимания достаточно (роды были не простые) . Я с ней сейчас общаюсь и она очень довольна и именно из-за ребенка, что он там попал в хорошие руки, а не абы куда. Кроме того врача вызывали в операционную и там она успела. Двое суток не спала, но работала и работала хорошо. А будущим мама надо думать, что у них все будет хорошо и сделать для этого все, что они посчитают нужным. Ужасы случаются (отрицать не будем, что на бесплатном в 18-ом тоже и на СР бывают тяжелые роды с последствиямм для детей ),но часто когда описывают эти самые ужасы, что-то недоговаривают. Кроме того стремительные роды, почти всегда травматичны для ребенка.
При нас на СР было плохо с одной из мам ее увезли в какую-то больницу на скорой. К ребенку, который оставался на отделении и наблюдался у врачей положеный срок, срочно были вызваны бабушка и папа, детские сестры очень часто там бывали. Еще была среди нас девушка, которая родила две недели назад, но у нее поднялась температура, и т.п. Она бесплатно была помещена на СР (это входит в договор) и ею занимались и про ребенка не забывали: купали, делали массаж, катали на мячике. Если кто-то плохо делает свою работу, то это не значит, что все такие.
ИМХО конечно.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Родильный дом В№18 [Re: scout]
      #1346268 - 08/05/2005 00:41

scout, спасибо. Вы меня успокоили. Конечно все индивидуально. Но меня смутила путаница в документах. Хотя на СР врядли одновременно много женщин и потом муж-то на что, чтобы контролировать ситуацию. В общем будем настраиваться позитивно.
На счет стремительных родов согласна, как то упустила этот момент.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lasaris]
      #1346670 - 08/05/2005 12:35

""Но самое главное, что хочу сказать. У них нет детской реанимации! А случится может всякое. Нас спасло только то, что была вызвана из больницы реанимационная машина для другого мальчика, и нас тут же подключили к аппарату искусственного дыхания, в машине. ""

Есть у них реанимация на 3м этаже!! Только детей, которые нуждаются в длительном пребывании в ней (больше 5ти дней) отправляют в специализированные больницы. И так во всех РД, потому что в РД невозможно поставить столько аппаратов, чтобы держать там всех, к примеру, недоношенных детей по месяцу. Естественно их стараются в те же сутки отправить на реанимационной машине в больницу, где больше оборудования и врачи - специалисты по данному вопросу. Про выписывание через пять часов впервый раз слышу. Со мной на послеродовом лежала девочка, у которой ребенок родился в 35 нед (увезли в колпинскую больницу), так ее выписали на пятый день.

А вообще летом во всех РД бэби-бум, не только в 18м.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 [Re: Abrikosik]
      #1346710 - 08/05/2005 13:08

Ну все...я успокоилась......
А то перепугалась.... И все одно альтернативы СР не видела
Теперь не дергаюсь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Родильный дом В№18 [Re: Esti]
      #1347824 - 09/05/2005 00:10

Abrikosik, спасибо за важные подробности.
Esti, будем успокаиваться :-) Я тоже считаю, что с альтернативой туго, податься то и некуда...

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к