Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Элен]
      #1342851 - 05/05/2005 23:27

Лен, я планирую на День открытых дверей. Единсвенное затруднение - никто не слышал про перенос 14 на 10 в школах? учатся они или нет? - я до сих пор этот вопрос не выяснила..

Сегодня тоже была, выяснила про экзамен - мне сказала секретарь, что была назначена дата 22 мая, а потом перенесли на 28 мая. Они надеются, что это окончательно. В любом случае, надо будет звонить ближе к 20м числам, выяснять.

Кстати, я первый раз была в школе - меня смутила обстановка, довольно уныло внутри. Я не придираюсь, понятно, что на качестве знаний это не сказывается , просто как факт отметила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапочка
частый гость


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 32
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: yana]
      #1343037 - 06/05/2005 00:39

Не могу пропустить то, что касается нашей 610! Кто-то спрашивал учатся ли они 10 и 14? Да учатся. Может не на все вопросы отвечу, но мнение попробую высказать, если это кого-то интересует. Уже говориа, что мой сын заканчивает эту уникальную гимназию. Да, иногда родителей и в нашем классе что-то не устраивает, но никто сам эту школу не покинул! Ушли те, кто просто не смог самостоятельно учиться, но и они ушли в приличные школы типа Аничкого лицея, школу при Русском музее. А кто-то ушел в физико-математические, они не стали тратить время на изучение латыни и греческого. Но каждый решает сам, что важнее. на счет дороги. В нашем классе дети ездят на метро с пр. Ветеранов, Озерки, Просвещения, мы с Гражданского. Не у всех метро рядом. Да, страшновато, но так получилось и мы выбрали эту школу. То, что на вид она не приглядная, вы зря. Конечно, если сравнить с 56.... естественно, но мы пришли из гимназии 70 и ужаса не испытали. Как-то говорила, что при первом посещении поразил разговор учителя с детьми, а стены меня не очень интересовали. Сейчас в школе стало очень чисто, поменяли только что освещение, потихоньку облагараживают классы. Свет меняли районные власти, а классы-родители, кто-то в качестве спонсорской помощи, кто-то вскладчину. Мой поступал в 6 класс (тогда еще в пятого не было) и ему было 9 лет. Он в школу пошел ровно в 6 лет, родился в июле 89 г. У нас заканчивает школу мальчик этого-же года. Ничего, поступили. Уроки делают кто сколько. Есть дети, которые сидят до ночи, а есть те, которые успевают еще чем-то заниматься. Все зависит от ребенка. не лишайте ваших детей шанса получить классное образование и воспитание в уникальной атмасфере. Правильно кто-то решил, пойдите на День открытых дверей, там вы получите ответы на все вопросы. Если руководство не пригласит учеников, попросите, они приведут детей прямо из коридора, никто выбирать не будет и вы увидите и услышите этих детей! Поверьте, впечатляет. Стены точно уйдут на задний план. Нагрузка здесь никак не больше чем в других школах, но пустых уроков нет. О поступлении. Дети поступают всюду. К нам приходят мальчишки, которые учатся в Универе на юрфаке, матмехе,истфаке, Политехе, ЛИТМО. Девочки идут на языковые факультеты. Наши девочки пока не знаю куда идут. Мальчишки практически все уже поступили по олимпиадам в Политех и ЛИТМО. Еще удут пытаться в Универ. Там нет олимпиад и будет одна попытка. Все , и те, кто поступил, и наши , учатся и поступают на бесплатные факультеты. Тех кого я знаю поступают сами, без денег и блата. Конечно, может кто-то и поступал иначе, но мне это не известно. Выпускники общаются между собой плотно. Судите по сайту гимназии. Потом помогают друг другу и в устройстве на работу. Так что гимназия классная. Поступайте, пробуйте. Кстати при поступлении моего сына мы тоже с мужем не все задания сделали из тестов. Дети мыслят совсем по-другому!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Lyudmila]
      #1343831 - 06/05/2005 19:40

пробовать будем!
но и циклиться, впрочем, тоже не стоит, наверное
или судьба, или нет
Я с папой(своим) на темы школы спорила до хрипоты:
он: если б ты знала, в какой я учился (в интернате), но потом в техникуме, потом в Политехе с красным дипломом и т.п. (перечисление нехилых карьерных достижений)... если мозги есть выплывет!!!
я: это 50 лет назад так было
он: времена меняются, а люди-нет
бессмысленный и бесконечный спор
а в реале вижу: для Гришки окружение, коллектив исключительно важны У нас очень, имхо, неплохая школа, но! в изостудии детки совсем другие, обстановка-тоже, поэтому изостудию пропустить-трагедия, а школу-запросто
Люда, а можно я Вас насчет гимназии при ГРМ (это Юля-mamki рассекретила) в личке расспрошу? я работаю близко...
Ян, сорри за ОФФ!
расскажите о тестировании, кто пойдет в этом году!
Удачи всем!!!

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: IRed]
      #1344032 - 06/05/2005 21:33

Меня еще сильно смущает, как ребенок отреагирует на большую школу. Насколько там "пасут" 5-классников? То есть я имею ввиду, насколько им помогают в первые дни сориентироваться в новой обстановке и кто это делает? Просто у меня сын не представляет даже, что такое общая столовая, гардероб или даже туалет на этаже. 8) У них все было внутри одного класса. В случае с 214 шк, на которую мы ориентируемся как на самый удобный вариант, как раз вновь пришедших деток опекают и везде провожают: и в столовую, и вниз в гардероб.
Расскажите как с этим в 610?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Элен]
      #1344553 - 07/05/2005 00:21

Ой, пасут пятиклассников, пасут . Они же младшенькие в гимназии. Всё нормально будет, без сомнения.

Приятная традиция - пятые классы 1 сентября плывут от Авроры на теплоходике с Лурье, а все остальные ждут их на крыльце гимназии, встречают аплодисментами и потом поимённо каждого называют и провожают в школу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Жанна]
      #1344564 - 07/05/2005 00:28

Эх, ну никак ничего отрицательного не услышать - беда просто! )) Вот теперь, если не поступим - будем расстраиваться.

Традиция с теплоходом и встечей - потрясающая! Хотя я вспоминаю свое 1 сентября. Там тоже их встречали апплодисментами в актовом зале, так мой киндер трясся как осиновый лист. Ну, конечно, сейчас он стал старше и так уже не реагирует, но все равно боится - это точно.%)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Элен]
      #1344652 - 07/05/2005 00:58

Огосподи, какие традиции!! нет, это решительно невозможно .
Я написала об унылых стенах, имея в виду, что по отзывам - мне представлялось буйство красок внутри, и я была ошарашена обычной скромной обстановкой .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: IRed]
      #1346405 - 08/05/2005 02:15

Ира, спрашивайте, все что хотите, я со своей стороны все что знаю - расскажу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Lyudmila]
      #1348390 - 09/05/2005 12:44

Дала вчера Антохе тест порешать.... Мдяааа... Не примут нас пожалуй
Хотя в этом году мы хотели только попробовать, но чем больше озывов читаю, тем болше хочется в 610! И уже прямо сейчас!!

--------------------
Ира&Саша = Антон(16.08.96) и Гошик(15.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Ircha]
      #1349226 - 09/05/2005 22:29

Да, мы тоже поптытались написать один - 2001 года. Ну, процентов 40-50%, наверное, набрали. Правда, отнесся он к этому делу несерьезно, так гости у на были, так что некотрые промахи неудивительны. Но что меня удивило, так это то, что он запарывался там, где не ожидала.
А еще меня удивила подборка произведений, по которым есть вопросы в тесте. Имхо, Шерлок Холмс, Мушкетеры, Два капитана и т.д. - это произведения для более страшего возраста. Сейчас их просто рано читать, имхо. Хотя, возможно, это я сужу с позиции мамы 8-летнего ребенка, а в 9-10 - это будет уже в самый раз, то есть как раз в течении последнего года, что у нас еще впереди.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8155

Оценить эту тему

Перейти к