Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | >> (показать все)
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Salamandra]
      #1341589 - 05/05/2005 14:50

Сегодня в 10.45 Аня (Anneta) родила Мишутку. Вес 3 500 рост 53 см.

--------------------
МамАня, папАлеша и девчушка-Катюшка (09.06.05)
Табличка Майчат 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Fresh]
      #1341723 - 05/05/2005 15:35

Девочки, всех поздравляю!!!! Здоровья деткам и спокойных ночей мамам!
Таня, я как чувствовала, что ты сегодня родишь:)) Пришла с прогулки и сразу к компу - новости смотреть. У нас сроки совсем рядом ведь были.
Кстати, про страховку. Прогресс-Неву и Ресо можно сразу отметать, не понравились они мне. Слишком условий много. А я склоняюсь больше к Ренессансу. Менеджер там такая активная, да и сочетание "цена-перечень услуг" привлекательнее.

А Лена - Mastik. Почему 16-й роддом я сама не поняла. Она мне сообщение прислала.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Salamandra]
      #1341939 - 05/05/2005 16:52

Девочки, поздравляю новоиспеченных мамочек!!! Побольше спокойных ночек и молочка! Год назад мы готовились к рождению, а год спустя готовимся к первому дню рождения

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Annett]
      #1341999 - 05/05/2005 17:14

Всем привет еще раз!
Так много хочется вам расказать, что просто слов не хватает, не знаю, с чего начать даже... надо будет на отчетик созреть, пока совсем все в голове не поперепуталось...
Девчонки, это счастье, просто настоящее счастье, это стоит чего угодно!
Мы уже дома, ушли, подписав "отказ от услуг послеродового отделения". Точнее говоря, это Лида была столь любезна, что отвезла нас среди ночи домой, хотя ей явно больше хотелось самой побыстрее домой попасть, а не по ночным Коломягам разъезжать.
Вика пока спит, ест и какает, особо сильно не кочевряжится. Сосет довольно хорошо и по долгу, но с правильным прикладыванием у меня, похоже, некоторые проблемы: ну не понимаю я, как в этот крохотный роток запихать не край соска, а что-то еще... боюсь, наест она мне трещины... Кстати, обещанных сокращений матки при сосании я пока не чувствую, а все говорят, что во второй раз они даже очень ощутимые и просто болезненные бывают...
Скоро наш папа привезет с занятий Катюху, будем деток знакомить. Катюха вчера опять просилась ехать со мной в роддом, но довольно мирно уговорилась ехать лучше к бабушке. Был совершенно потрясный момент, когда я, еще дома, по Лидиной рекомендации залезла в ванну (я-то уже была уверена, что вовсю рожаю, но Лиду смущала неравномерность и нерегулярность схваток), а Катенка стояла рядом и поливала мне пузико из леечки.
В целом роды у меня шли по совершенно другому, чем в тот раз, сценарию (были предвестники, пробка отходила почти сутки, а воды, наоборот, держались до конца), за вычетом одного немаловажного момента -- шли они быстро. В результате водный человечек не получился -- не судьба, иначе не скажешь -- меня долго и тоскливо подташнивало, но вырвало в тот момент, когда этого никто, а главное, я сама, совершенно не ожидал, уже, вроде, и тошнить-то перестало... так что пришлось вылезать из ванны, чтобы вымыть ее и сменить воду... так вот, набрать воду по новой мы просто уже не успели... родила в итоге лежа на кровати, на боку -- действительно, довольно удобное положение, если есть кому подержать верхнюю ногу (этим занимался наш папа). Еще раз убедилась, что просто не понимаю, как можно рожать без мужа. Надеюсь, что всякие неаппетитные подробности не помешают ему вспоминать эту ночь с радостью и гордостью. В этот раз он реально рожал вместе со мной, я бы сама не справилась... я и так-то зачастую просто не выдерживала... схватки шли порой просто без перерыва... даже "обещанной" Лидой паузы перед прорезыванием не случилось -- голова просто полезла наружу, у меня не всегда получалось передыхивать позывы к потугам... поражаюсь силе и выдержке девчонок, которым подолгу приходится сдерживать позывы, у меня-то открытие было уже полное, просто человечек и без моей помощи, под силой схваток буквально летел наружу...
В итоге я слегка порвалась-таки, но, вроде не страшно. По моей просьбе Лида штопала меня под ледокаином (хотя сказала, что ей больше нравится новокаин), было совсем не больно, чего не могу сказать про сам осмотр и обработку. Шейка моя прижженная, вроде, выдержала-таки, чему я рада насказанно. Девчонки, у кого еще есть время, не пренебрегайте массажем промежности, я вот опять халявила -- и вот результат. Без швов все-таки приятнее, я думаю. Кстати, Лида сказала, что никаких следов прошлоразовой штопки она не видит, т.е. заросло все. Но в этот раз, я так поняла, чуть-чуть посерьезнее разрывчик. Зато один.
Ладно, пойду к хныку своему мелкому...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Fresh]
      #1342016 - 05/05/2005 17:22

Поздравляем Аню и Мишутку!
Не одним нам красивая дата приглянулась

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1342027 - 05/05/2005 17:28

А вот тут наш папа выложил кой-какие фотки http://raigh.pisem.net/vika_05_05_2005

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнёва
участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 221
Из: Всеволожск-Зеленогорск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1342437 - 05/05/2005 20:31

поздравляем! . Какая маленькая сладенькая девочка Вика! А мы что-то запаздываем, хотя ПДР в начале мая у одних из первых.
Ещё раз поздравляем!

--------------------
Мама Юля, Александра Петровна 24.11.03, Дмитрий Петрович 11.05.05.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1342570 - 05/05/2005 21:31

Это я, бывшая Елка. Выхожу из тени, как говорится... Была я еще и Olga Ni, а теперь буду Елка-Палка... Мои два я воссоединились, как говорится : ))...

Таня, Ада1970, Аня, Лена - всех счастливых новомамочек поздравляю от всей души!!!
Надо же - детки-то у всех, похоже, будут эстеты - выбрали себе такую красивую дату...

Всем малышам здоровья, счастья и спокойных ночек, пусть животики не болят и ничего не тревожит...

А мы пока ходим... Ни предвестников, ничего такого специфического не наблюдается.
Только врач сказала сегодня, что живот опустился... Я особо этого и не заметила. Надеюсь отходить еще недельки две...
А за тех, кто уже "отстрелялся" ужасно рада!!!

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Elka-Palka]
      #1342802 - 05/05/2005 23:08

Самые самые лучшие пожелания и поздравления!!!!
Безумно рада за Вас!!!
Думаю, что к 5 мая и Стрекоза присоединиться =)

Вера, что то молчит. Небось уже родила и скоро объявится на форуме!!!

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1342826 - 05/05/2005 23:17

Таня!!!
Даже не вериться, что еще 3 дня назад я была у тебя в гостях и Вика жила у тебя в пузике, а теперь это самостоятельный карапуз, я думаю, что они будут очень похожи с Катей!!!

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 953 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17319

Оценить эту тему

Перейти к