Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1342123 - 05/05/2005 18:11

Девочки, привет! Спасибо всем за ответы!

Поздравляю новорожденных и их мамочек!

Лена, у меня тоже еще есть выделения. И тоже 4 кг надо сбросить По-моему, это самое трудное - когда остается чуть-чуть!

Вита, спасибо за фотки. Теперь все стало более-менее понятно. 1 раз срыгнули. Но за голову я все равно боюсь. Он ее держит, а потом как шлепнет мне по плечу! Вдруг что-нить себе там сделает? Я имею ввиду не в голове, а в шее.

Я купила пояс Вулкан вместо послеродового бандажа - потом тоже пригодится во врмея выполнения физических упражнений.

Тая и Вита, фотки обалденные! Малышки - симпотяшки! Действительно, не скажешь, что у них разница в возрасте - целый месяц. Девочки, молодцы, что встретились. Удивляюсь, как Вита умудряется ездить с малышкой в такую даль! Я боюсь отойти от дома, не говоря о том, чтобы так кататься! Ну, это, наверно, могут только опытные мамы

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
schnuppi
частый гость


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 52
Из: hamburg
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1342218 - 05/05/2005 18:58

lena, privet, vo tzalezla k vam , uznala kak utebya dela..... my zh s tanyusikom perezhivaem

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url


URL=http://metric.rodim.ru][/ur


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1342462 - 05/05/2005 20:45

Девчата , Оля-Тигрик родила наконец-то!!!!
в 12.40 седня, 3630, 51. написала, что пока зовут Эллиной, Элькой
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1342473 - 05/05/2005 20:52

Девочки, у нас сегодня сенсация – зая спала с 23:30 до 7:00 утра!!! Что это с ней? И еще сегодня ни разу не какала. Ждемс. Завтра утром нам первый раз ко врачу в поликлинику.
Маша, я сначала носила бандаж (он у меня и дородовый и послеродовый), а сейчас забила. Делаю шейпинг, правда каждый день не получается. Это уж как повезет. Стараюсь хотя бы через день. А толку никакого. Мне еще 6 кг сбрасывать.
На дно коляски ничего не кладу, только конверт. Сначала я сама одеваюсь, потом ребенка одеваю, кладу в коляску. По ступенькам как-бы шагаю колесами.

У нас на щеках появляются прыщички после того, как на них полежит. После промывки водой все проходит. Кстати, бепантен от сыпи очень помогает.

Нам больше нравятся Huggis, Libero и Pampers не очень, чаще подтекают и это не оттого, что они велики – мы немаленькие.

Выделения до сих пор есть.

Нам ортопед сказал, что если стульчик полулежащий, то можно с рождения класть. А если более вертикальный, то с 3,5 мес. Под последний можно что-нибудь подложить и сделать его полулежащим.

Лена, ты давай, не болей. Все будет хорошо!

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1342503 - 05/05/2005 21:03

Ура!!!! Дождались! Олечка, поздравляю! Пусть твое счастье растет здоровенькой, красивенькой и счастливенькой! И тебе здоровья и удачи! Олечка, а дата такая хорошая: 05.05.05
Аля, здорово ваша зая поспала, будем надеяться, что она почаще вас так будет баловать!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1342520 - 05/05/2005 21:11

А мы сдали документы на прописку дочи! Уфффф!!
Рассказываю, кому интересно! Нужны справки Форма 9 от обоих родителей (по месту прописки их получать). Мы вот ехали с мужем и дитем сначала на Дыбенко, там мама заранее очередь заняла, потом в Центральный район к мужу. тама поменьше народу. Нужен тока паспорт.
А на прписку:
паспорт без обложки родителя, к которому прописывается ребенок;
свидетельство о рождении дитя и копия;
форма 9 от обоих родителей.
И забрали у нас документы на 2,5 недели А я -то надеялась полис сделать сразу.
Первый раз седня в машине дочь кормила в дороге
И сделала седня на грудь процедуру..ну такой штукой навено с излучением каким-то - против лактостазов! Приятная процедурка я вам скажу! А всего их 10! ой! И к ортопеду мы записались
да, дочь моя тоже почти не спит ест каждые 2 часа.... да и вот недавно так орала!!! минут 15.. животик я вся в слезах, муж с грелкой... дочь не успокаивается щас вот лежит с соской и грелкой на пузе, бедняга.....
завтра купим бифидум и бум лечить ентот противный живот
Лена, не болей!
Ира, у меня всегда на полу стоит лежак, просто я форточки закрываю, когда доча в нем
Марисоль, я пью "Фруктовый сад" чаще, вот седня грушево-яблочный купила... и остальные марки пила (нам родня завозила). Да уж, после твоих простыней мы с Витой отдыхаем Редко, но метко, как говориЦа
Я в гости брала памперс, салфетки влажные, тряпочки (грудь и дитя вытирать), соску и микстурку для животика (саб-симплекс), кажись все..а ну и одежку запасную...
кстати, попробовала салфетки Хаггис..ой, такие классные! мокренькие и прикольные!
Мне врач Бифидум назнчила по капле! А в институте вакцинации - по 1 ч.л. 2 раза в день дитю за 40 мин. до еды и мне 2-3 раза в день по стол. ложке...
А ты сухой купила? Я вот жидкий нашла, по 75 р штука (100мл), всего 7, ужасть...прощайте, денежки, бум надеяться, что поможет !!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1342578 - 05/05/2005 21:35

Аля, моя тоже ТАК спала... один раз всего :aaaa:
Да, нам тоже Бепантен от раздражения на щечках помог
А у меня выделения еще неделю назад кончились !!
Марисоль, в Пастере нет бифидума
Регистрация идет минут 10-15... Детишеко просят одевать в комбезики... Ты проходишь в детскую комнату, там дите раздеваешь, гости - в другую. потом все заходят в зал, тама говорят красивые слова, все встают под гимн, расписываются в бумажках и тра-ля ла.. и все

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1342925 - 05/05/2005 23:53

Вита, а потому что голодный, потому и докармливаем. Ну жалко мне ребенка, когда после двух часов у груди, он все равно есть хочет, плачет.

Марисоль, мы пьем Бифидум 2 капли 1 раз в день (покупали жидкий в институте Пастера через РД стоит 330р.). А по поводу нормы, если кормить по требованию, в 2 недели за сутки около 500-600 гр, а за одно кормление нормы нет. В месяц около 1 литра (тоже за сутки).

Настенкин, с возвращением!!!

Ой, а мне еще сбрасывать до добеременного веса кучу кг, от цифры самой страшно становится….

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1342939 - 05/05/2005 23:57 Приложение (42 загрузка)

По возвращении от Таи я наблюдала вот такую картину:



Называется "Найди троих детей"

А это Делька, мне очень нравится




--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (06/05/2005 00:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1343104 - 06/05/2005 01:09

Добрый вечер всем!

Поздравляю маму Lucille с дочкой Сашей и маму Vic (Альфию) с дочкой Лизонькой с месяцем!!!

Марисоль, сочувствую с режимом и желаю вам поскорее к вашему режиму вернуться!

Стульчик-лежак мне с Анютой не понравился, с Ивой не использовала и сейчас не покупала. У меня тогда самый простой был. В этот раз интересовалась - мне показалось, имеет смысл если брать, то навороченный, а на такой жаба душит

Бандаж я не ношу, вместо него ношу обычные трусы с утягивающим эффектом. Эффект помогает В смысле, он есть А как раньше когда пузо будет - это очень индивидуально... У меня, боюсь, уже никогда Впрочем, надежды не теряю

На дне коляски у меня лежит гречичный матрасик, на него кладу сразу дочку в комбезе-конверте. Одеваюсь сначала сама (плюс старших, если все вместе идём), потом Марьку одеваю, кладу в коляску, там застёгиваю комбез (у нас пока конверт), она при этом орёт - то ли от жары, то ли просто одеваться не любит, поэтому быстро накидываю куртку и выкатываемся до лифта, уже за дверью застёгиваюсь сама. По лестнице мне показали как-то способ - передние колёса вверх и на одних задних скатываться, мне показалось, и правда, легче других способов. Маська при этом так в коляске и лежит.

ЖЖ - это LiveJournal Типа "дневник в сети", короче говоря - блог. Мой - здесь.

Кстати, если ты сама сильный аллергик, то то, на что у тебя аллергия, детке лучше как можно дольше не давать. У меня аллергия только на киви, но зато вплоть до того, что горло опухает, мне как сказали, что детям передаться могло, так я боюсь

А на огурец у тебя Кирилл не реагирует?

Евчику - да, правильно, у меня старшие оба не срыгивали совсем. А Маруська срыгивает каждый раз, как от груди оторвётся (и не по разу), ну, по крайней мере, воздух обязательно выпускает. Старших я и не держала столбиком - им не надо было.

Ох, Тая, я как представлю, что все справки оформлять... "Страшно, аж жуть!" (С)

Лена, с такими старшими кроме как невозмутимой не выживешь Впрочем, у меня и Ива такой же Флегматик А Анька помесь сангвиника с холериком... Никогда не думала, что с ребёнком-холериком так трудно справляться. Впрочем, со взрослыми холериками, на мой взгляд, не сильно легче

Машутка тоже стала много бодрствовать и плакать, но ножками не дрыгает при этом. То ли жарко ей, то ли ещё что... Может, общения не хватает?.. У нас с лекции памятка: от чего может плакать ребёнок. Так там варианты: хочет есть; болит животик; долго бодрствовал (получил много впечатлений, устал, сам заснуть не может); реагирует на присутствие в доме недоброжелательных людей; перегрелся; хочет какать или писать (ага, Манька когда писать хочет - хнычет, этот вид плача я различаю); мешает какая-то часть одежды (или туго спелёнут); не хватает любви и внимания (особенно требуют любви ослабленные дети). Вот.

Не болей, Лена! Выздоравливай скорее!

Лейла дала тебе ссылку, там с главной страницы по меню можно найти. Я сегодня видела их слинг, мне показалось: очень удобно Думаю, не заказать ли ещё мне плюс к своему

Лейла, а нам вчера друзья привезли колбасу без примесей и добавок вообще!!! Поскольку там, где её производят, дешевле делать натуральную Самой не верится. Это из Вологодской области. Жалко, мне попробовать не удастся (не рискну пока, тем более, она п/к).

Спасибо за поздравление! Мама моя думала, что две недели ещё только А уже столько времени прошло!!! Вас тоже с прошедшими тремя недельками!

Сыр я тоже ем в безумных количествах... И мёд ещё (никогда в жизни не ела, а после этих родов как начала!).

А что у тебя со слингом не получается? Я вывешу фотки с другими положениями, но не сегодня.

Евчик, а я руками голову страхую, чтоб если шлёпалась, то недалеко - мне на руку.

А что за пояс Вулкан такой?

Ездить далеко - это не опытные мамы, а непоседливые, типа меня Ну, и потом, после того, как с двумя поездишь, с одним уже легко-легко кажется Ну, и опыт, конечно, тоже имеет значение. Уже не так страшно.

Когда у тебя защита-то планируется?

Тигрик, поздравляю!!!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к