Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1341197 - 05/05/2005 12:25

ой, наша прибавка за 1 месяц 900 гр и 3 см что-то меньше всех
а за 1,5 1320 грамм, рост не знаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1341361 - 05/05/2005 13:25

всем привет!
Вита, Тая детки ЧУДНЫЕ , большое удовольствие доставляет на них любоваться.
Натенкина, Джой мои вам поздравлялки
Настя, у меня муж тоже со мной до конца был, хотя изначально вообще не хотел присутстврвать на родах, правда у меня сил не было его просить выйти, да мы и не жалеем , что остался:D
Ева у нас гематома примерно 9 см , тоже сказали, что рассосется за 3-4 недели, правда мы мазью ТраумельС мажем, но пока ничего, а сегодня патронажная сестра сказала, что до двух месяцев они рассасываются, но особо страшного ничего в этом нет, почаще ребятенка надо вертикально держать и не давать сильно плакать т.к. давление у ребятенка поднимается, а енто неесть гуд.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1341392 - 05/05/2005 13:37

Ну, очередная простыня… :- )))

Девочки, для особо понятливых – повторите еще раз, плз, - сколько норма за одно кормление? Я голову ломаю, что с ребенком…. Может, я его недокармливаю????

Дарина – мы сразу купаем в водопроводной воде. Врач в роддоме сказала, что пупок заживает хорошо, что все ок.

Вита – грудь во время кормления иногда придерживаю – а чаще нет. Сам держит.Ж-)))

Девочки, а яблочный сок вы какой пьете? Любой марки?

Со стулом. Мда. Тоже всякое бывает. В роддоме посоветвоали свечи с глицерином.главное, чтобы запоров не было. Стул у мамашков должен быть хотя бы один раз в день.

Тая, какие вы молодцы - это я про поведение Адельки на дне рождения свекра!! А что ты с собой для нее берешь.к огда вы идете в гости? (я прошу прощения за опечатки, дите на второй руке висит, печатать жутко неудобно. Так-то я шпарю двумяруками вслепую, Тая и Вита правы.. : - ))) А тут… не особо разбежишься. : - )) ) и еще меня очень инетерсует стульчик-лежак… с какого возраста в нем можно? И у кого какие? Сколько они вообще стоят?

О! Еще бифидумбактерин назначили!! Une_chatte, Тая – а в какой вам дозировке? И как разводить?? Я звонила в роддом, неонатолог сказала что-то вроде В«5 доз в объеме одной чайной ложки 2 раза в деньВ». Вот я и торможу… в аннтоации написано, что одну дозу – в объеме одной чайной ложки.. и как быть?? Пока даю нечто среднее – развожу 2,5 дозы в объеме одной чайной ложки и даю два раза в день.
По поводу соски. Я тоже поначалу не хотела, но опять-таки в роддоме врач сказала, что у нас очень сильный сосательный рефлекс. Поэтому лучше дать соску. Не нужна будет – отучим. Соску даю, когда плачет, когда укачиваю – начинает засыпать,В ыплевывает и спит чаще без соски. Ночью начинает хныкать – соску берет. А вообще с соской спокойнее себя ведет.

Девочки, а бандажи все носят? Я так и не приобрела посредоровый. Дисциплинированно делаю гимнастику (пропустила всего два раза – один после бессонной ночи, второй – подарила себе выходной просто так. : - )) ), пузо стало заметно меньше, но то, что осталось – уже уходить не торопится . кто что делает и когда вообще пузо будет как раньше???

Подскажите, еще, пожаулйста… что вы кладете на дно коляски? Нам ее привезли, стоит в коридоре.. надо уже приспосабливаться как-то к ней. Как с ней выкатываться, правда. Не представляю… вы как делаете? Сначала одеваетесь сами, потом ребенка, а потом?? Ребенка в одной руке, коляску в другой? Или как?

Вита, а что такое ЖЖ??

Лейла – а у нас тоже сыпь на щечках.. у меня два варианта – либо что-то я съела, либо нацеловала слишком вчера.. :- )))) буду ждать до завтрашнего утра.

Ира, по поводу куры… я знаю, что можно грудки куриные без кожи – и варить, и тушить, и запекать. Только не жарить.

Альфия, замечательно, что с ножкой лучше!!! так держать!1 :- )

Пенелопа – да, у меня подруга тоже в Америке живет, как раз вчера обсуждалитему диеты – они там про это и не слышали. Едят все подряд. И действительно колики-газики считают нормой . не дают детям никаикх бактерий дополнительных – мол, со временем само все появится. И надо отдать должное, дети растут здоровые.. а я чего-то побаиваюсь…. Я сама аллергик, поэтому вдруг чего дитю передастстя. Хочется лишний раз подстраховаться. Так что потерплю пока.

Sweet-angel – нам на курсах что-то говорили про потничку.. слезет дите с рук – я найду тетрадку . напишу сразу. Если еще будет актуально. Ок?

Девочки, а поделитесь рецептами – кто что есть и как В«разбавляетВ» диету?? Как каши варить понятно: - ))), может, кто чего дополнительно придумал? Я вот, чтобы не сильно поправляться, стараюсь есть бутерброды без булки – беру кусок мяса или сыра, сверху огурец (очищенный от кожуры) – и вперед.

Вита – по поводу прыщиков у мамы. У меня пока (ТТТ), ничего. Хотя до беременности кожа была не очень. Зато во время – фотомодель просто!! Подождем, что будет дальше… ко мне вчера педиатр приходила – порекомендовала и ребенка и себя умывать моим молоком. Не знаю, насколько это все целесообразно, но если прыщички у дитенка не пройдут к завтрашнему утру – попробую на нем.

Тая, Вита – девчушки у вас замечательные!!! ТТТ…. У Таи все-таки папина дочка…… а сами мамы как хороши… :- ))) молодцы!!!!!
Лена-Гамбург – а нам уже тоже многое мало… что-то изначально не налезло – все-таки мы богатыри… я вот собираюсь все комод разобрать, но никак – пока это чудо сопит наруке, не получается. Жду выходных.
Лен, а по поводу таблеток… попробуй их заменить упражнениями на пресс – матка еще эффективнее будет сокращаться. Только лежа на спине, не поднимай корпус. Ногами маши. Все будет хорошо! Не переживай. Ладно?
У меня тоже с самочувствием как-то так… слабость. Голова часто кружится. Во время беременности я ТОЧНО была бодрее!! Видимо, это норма…
Выделения тоже еще есть. Гораздо меньше. Чем раньше, но есть.

По поводу солярия. Я сама уже белая, как мышь… смотреть противно. Но насколько я знаю, на шейпинги. К косметологам и в солярии можно через полтора месяца…. Есть другие сведения? А то я хоть завтра уже рванула бы… :- )))

Тая, расскажи, плз, про Пастера.. чего сколько там стоит и как туда ехать? Спасибо!!
И еще просьба – а регистрация во дворце малютки долго идет? И как это вообще проходит? Как свадьба? :- ))) родители-дети приезжают заранеЕ, где-то там кормятся , Переодеваются и торжественно вышагивают? Или как? Самое главное – сколько это по времени, тепло ли там и в чем вообще детей таких маленьких там привозят? Не в пеленках же.. 6- )) я смотрела ваши фотки –в ы уже как взрослые барышни были одеты…:- )))

Евчик. Привет!
1. про замерзание. Унас нос на улице практически всегда холодный. Я думаю, что если ребенку будет холодно. Он, во-первых, проснется, во-вторых. Будет голосить. Нет??
2. про грудь мне все уши прожужжали и в роддоме, и на курсах – не надо мыть перед каждым кормлением!! Один раз в день сполоснуть теплой водой в душе – и достаточно. После кжадого кормления – обязательно либо бепантеном либо собственным молоком смазать соски и ареолы и датьв ысохнуть на воздухе. Не прятать в лифчик. А если мыть каждый раз. То смывается защитна япленка. Трещины будут.
3. Евчик. А они не обязательно должны срыгивать после кормления…. Столбиком больше держишь на всякий случай. Срыгнул – хорошо. Нет – значит, ни воздух ни попал лишний, ни не переел ребенок. :- ))))


Настенкина – с возвращением!! И поздравления!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: marisole]
      #1341529 - 05/05/2005 14:25

Настя, поздравляю!!! Ждем отчета!

Вита, у тебя Маша просто чудо, судя по фоткам сама невозмутимость
Марисоль, я вот уже подумала про упражнения, начу делать.
У меня живот тоже еще не пришел в норму, и вообще пока 4 кило лишних. Одевать из-за этого практически нечего, все мало...

У нас Ян сегодня все утро не спит, и кажется пока не собирается. Не плачет только на руках, и если ходить при этом. Животик вроде не болит, ножки не поджимает. Сыт должен быть по идее, так как с 4 утра почти каждый час ест. Интересно, почему дети еще плачут???
А у меня температура 37 и ломит все. Этого нам только не хватало.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1341550 - 05/05/2005 14:36

Вита, ты не дашь еще раз ссылку на сайт про слинги, а то я никак не могу найти?

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1341770 - 05/05/2005 15:52

Девочки, всем привет!
Что-то на мою девулю сегодня жор напал: ест и ест - каждые 40 минут, жуть! И сыпь на щечках не проходит, а становится только хуже! Завтра буду доктора вызывать - не нравится мне это!
Лена, у меня тоже мажет - иногда слабее иногда сильнее! Сайт: www.kormlenie.ru
Маша, ну ты и написала! Удивила огурцом! Он во многих источниках указан как сильный аллерген. Гулять выходим так: сама одеваюсь, дитя одеваю, кладу в коляску и выкатываемся.
Penelopa, если бы млекопитающие питались колбасой и пирожными, то наверно бы тоже сели на диету! Но в целом, еще раз повторюсь, мне твой подход очень импонирует, правда, сама побаиваюсь питаться всем подряд.
Вита, поздравляю с 3-мя неделями!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1341791 - 05/05/2005 15:58

Поздравляю Настенкуну с дочей и с возвращением! Здоровья!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: marisole]
      #1341829 - 05/05/2005 16:14

Маша, норма - что вроде плюс минус 80 гр. А мы вместо бифидумбактерина пьема бифидофилус, принцип тот же, но в использовании проще - 1 капсула пьется за 2 раза (утром и вечером за 15 мин. до кормления), капсулы сухие и разводятся в чайной ложке воды, ребятенку по-моему даже нравится.
Грудь мою без мыла 2 - 3 раза в день, после кормления (правда, сейчас уже не всегда) мажу Бепантеном.
Кушаю: цветную капусту с сыром, гречневую кашу с молоком, рис, макароны, печеную картошку (можно и отварную, но мне печеная больше нравится), говядина и телятина отварная, паровые котлетки, вчера первый раз ела жареную, каши цельнозерновые, сухофрукты: яблоки, курага, немного чернослива, немного грецких орехов, творог со сметаной, пару ложечек сгущенки, сухие хлебцы с сыром, галеты Мария, творожная запеканка (с мукой, а не с манкой), груши, печеные и свежие яблоки, бананы, пью компот из сухофруктов, морс брусничный и клюквенный, чай сладкий с лимоном или с молоком, ряженка, молоко. Пробовала яйца и курицу, после этого доча высыпала, возможно и не на эти продукты, но я на всякий случай пока их вывела из рациона, наверно зря, т.к. толку никакого. Очень много ем сыра. )
Сейчас тренируюсь со слингом, пока спехи не очень

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: marisole]
      #1341855 - 05/05/2005 16:25

Маша, стульчик -лежак у нас АБС Дизайн, написано, что можно с рождения, мы побаиваемся пока, начнем использовать с месяца, сколько стоит - не знаю, нам подарили Меня больше всего смущает, что его все-таки в основном ставят на пол, а там ведь самый холод

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1341906 - 05/05/2005 16:38

Евчик, ты герой! Еще и диплом пишешь!
Лена, будем тебя ждать в июне!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 368 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к