Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1341178 - 05/05/2005 12:19

все будет обязательно хорошо! удачи ВАМ!!!)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: LELICHEK]
      #1341260 - 05/05/2005 12:51

Алюшка!
Поздравляю от души! Здоровья Вам и малышке! Все обязательно будет хорошо!!!

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1341663 - 05/05/2005 15:13

Onebaby , а как результаты переговоров с врачом? Заключили? с кем? и как все прошло?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lira]
      #1343151 - 06/05/2005 01:35

Lira
Да, договор заключила с Жаркой Т.Е.
Прошло все ОЧЕНЬ интересно..
Мы с мужем пришли в 18 РД, спросили в справочной, куда нам пройти для заключения договора. Нас отправили на 4й этаж, там комната для собеседований на отделении СР. Короче, мы туда пришли, сказали, что хотим заключить договор, нам его дали и сказали заполнять. Я грю, типа, мы не знаем еще, с кем заключать и хотим с врачами встретиться. Тетечка расстроилась и сказала, что к ней приходят когда уже точно знают, с кем договор заключают. А раз мы еще не уверены, то должны подойти на 1й этаж в амбулаторный центр. Там, типа, помогут с врачами встретиться. Ну, мы спустились туда, там тетечки любезные за стойкой. Я грю, что хочу с врачами встретиться и называю две скромные фамилии Глейм и Жаркой.... Тетечки рассмеялись нам в лицо и сказали, что типа, у них РД хороший и все врачи квалифицированные, не обязательно за заведующих отделениями кидаться. Типа, чтобы я свой пыл поумерила и назвала кого-нить попроще.. Но я решила так просто не сдаваться и все-таки попробовать встретиться с кем-нить из них. Мне сказали, что Глейм найти нереально, а Жаркой они попробуют поискать. Созвонились с ней, попросили подойти. Она пришла, мы поговорили минут 10, она нам очень понравилась и мы решили больше не заморачиваться и подписать с ней договор. Расстались мило улыбаясь и пошли на 4й этаж договор писать. Подписали, поболтали с тетечкой, которая ответила на все наши вопросы касаемо договора, она нас настойчиво склоняла рожать на СР (щеголяя при этом фамилиями известных людей, которые у них там рожали - это, видимо, по её мнению, лучшая реклама.. ) Потом вспомнили, что у нас уже подходящий срок и надо бы записаться на УЗИ. Мы и в прошлый раз ходили в МЦПМ (он в здании 18 РД находится) ну и в этот раз решили туда идти - нам очень там все понравилось. Короче, спустились мы опять на 1й этаж, а отттуда пошли в другое крыло записываться на УЗИ. Поднялись туда, я смотрю, там тетечка из амбулаторного центра, которая для нас Жаркой вызывала по телефону стоит и с девочкой беременной беседует о чем-то. Ну, мы мимо неё прошли к стойке администратора. Но я такая довольная была, что эта милая тетечка для нас врача вызвала и все у нас так удачно сложилось, что не выдержала, кивнула ей и улыбнулась во весь свой довольный рот. Она на меня сначало странно посмотрела (припоминала, где это она меня видела..), а потом узнала и тож заулыбалась и грит - "о, и здесь вы!" и ушла с этой беременной девочкой куда-то. Ну вот, мы записались на УЗИ, и собрались домой уезжать. Но я, решила на дорожку заглянуть в одно место "МэЖо" называется. Муж остался ждать у стойки администратора, а я ушла на минутку. Возвращаюсь - муж меня ждет, пошли с ним вниз а он сообщает, что пока меня не было, прибежала эта тетечка из амбулаторного центра и сказала, что типа они забыли с нас деньги взять за консультацию у Жаркой!!!!!! И эта тетечка просит нас зайти к ним и заплатить... Я в шоке вообще была! Какая консультация, если мы с ней всего минут 10 беседовали - просто познакомились!!!! она меня не смотрела и не консультировала!!! Если б я знала, что это знакомство окажется платным, я бы хоть действительно порасспросила её подробнее... И вообще, если бы мы случайно не столкнулись с этой тетечкой в МЦПМ, то ушли бы благополучно без всякой оплаты! Ну, одним словом, мой муж зашел таки к ним, отдал деньги и не взял чек. Мне показалось, что это развод какой-то был - на удачу - удасться с нас деньги стрясти или нет...
Вот так. Но если не считать этих вот, выброшенных 550 рублей, то все ОК - врач нам понравилась и договор мы подписали.
Мораль: не гуляйте без дела по РД.

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1343459 - 06/05/2005 09:53

Н-да... странно, с чего это они деньги взяли.
Когда мы попросили познакомиться с Кудинович Н.А., она к нам вышла, мы тоже просто поговорили, она посмотрела мою карту, и, поскольку срок приближался к 28 неделям, выразила желание посмотреть меня на кресле, чтобы представлять себе мою шейку. И сразу предупредила, что за осмотр нам придется заплатить. Уточнила, готовы ли мы сегодня "посмотреться"...
Может они подумали, что Жаркой Вас смотрела, а не просто беседовала?

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nastya_Z]
      #1343474 - 06/05/2005 17:13

что за бред,за что деньги-то? они вообще уже...хм...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1343872 - 06/05/2005 20:09

Очень странно,что с Вас взяли деньги.Я была на консультации у Глейм,так она меня на кресле смотрела и ответила на все мои вопросы,карту мою проштудировала.Единственное,что мне не очень понравилось то,что меня сразу направили на УЗИ и еще взяли несколько анализов(естественно все за плату),а я платно наблюдаюсь во 2 РД(за 20 000) и дополнительные расходы нести не очень хочется.
Сегодня с мужем были на эксурсии на СР.Нам все очень понравилось.Но опять-таки-там лежат мамочки с новорожденными,а нас водят по отделению практически в верхней одежде(бахилы,которые на ноге моего мужа все разошлись и джинсы со свитером).
После просмотра отделения нас,как и всех,отправили на консультацию к Коноваловой.Читала про нее не очень положительные отзывы на форуме.Женщина приятная,но опять-таки сразу предложила не бегать по разным местам,а наблюдаться последние месяцы у них.Но т.к. Глейм Л.И. очень занято,то она может предложить других врачей.Мы ей сказали,что это уж очень круто,во 2 РД заплатить и доп.здесь все оплачивать.
А в-общем,все понравилось.Мы ездили в 9 РД,там все гораздо убогей,но цена красивей.Муж сказал,что лучше единоразово заплатить 49000 и успокоиться.Не кто не сталкивался с доплатами на СР?

Извините,если очень подробно.Очень хотелось поделиться своими эмоциями со всеми,кто помог мне с выбором РД,написав свое мнение на этом фоуме.

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nika_D]
      #1344037 - 06/05/2005 21:36

Onebaby
Да мне тоже кажется, что вас просто кинули на деньги в амбулаторном центре.
И у меня зреет догадка,что вы оплатили консультацию не Жаркой,а этому центру с первого этажа. Они вам хоть чек предложили?Они часто его могут даже не пробить!Сама видела к сожалению.

Мне вообще этот АЦ показался разводиловым полнейшим. Мы пришли туда по вопросу платного вдения беременности. Мне поставили 6 недель, хотя я предупреждала,что цикл у меня нестабильны и возможно срок меньше, да и ХГЧ был недель на 4,5-5. Сделали УЗИ и там естественно не увидели сердцебиения-поставили замершую! Потом нашли слабую угрозу и упекли на сохранение. Но так как с таким ранним сроком в роддом не берут меня положили в платную палату за 1800рэ/сут, но с отвратительнйо кормежкой!
В роддоме откровенно не знали что со мной делать: не было никакой динамики, врачи сами мне говорили, что одно УЗИ не показатель и невозможно ставить такие сереьзные диагнозы, надо ждать. Меня прокапали капельницами и через три дня я отпросилась у зав отделением домой.
Когда я зашла в АЦ, чтобы рассказать о том,что врачи не занют,что со мной делать-мне ответили,что это понятно, срок то маленький! Меня как-то неудовлетворяет такая опзиция-а раз не занете что делать, то зачем положили в больницу?Я не работаю-постельный режим могу дома соблюдать!!!!
Короче я в шоке от этого ведения Б в АЦ при 18 р/д и ищу новую контору,где мне это сомгут сделать более грамотно и без лишних затрат.
Кстати,не подскажете местечко?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Родильный дом В№18 [Re: katyushka]
      #1344044 - 06/05/2005 21:39

Ну вот!Я вроде как определилась с РД,а теперь оказывается,что в 18-ом тоже развод бывает и неправильные диагнозы.

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nika_D]
      #1344258 - 06/05/2005 23:04

Мне кажется, подобное может случиться везде. И я согласна с мнением katyushki, что денюжка скорей всего ушла в АЦ, Жаркой-то вам про оплату ничего не говорила!
А я родильным домом очень довольна. Хоть и не совсем все гладко, но мне есть с чем сравнивать и я никаких претензий не имею. Наоборот, впечатления очень положительные.
Юлия Николаевна Агуреева, кстати, милейшая женщина. Я тут ей позвонила проконсультироваться по поводу кое-каких неприятных моментов про швы и выделения, так она все мне подробненько рассказала и пригласила, если что будет дальше тревожить, подъехать к ней в ее дежурную смену. Вот так.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к