Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | >> (показать все)
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1337997 - 03/05/2005 23:05

Я сегодня сдавала кровь на гормоны (для эндокринолога). Так медсестра такая участливая попалась. Она говорит: "Вам никуда больше кровь не надо сдавать, а то я вам сейчас пробирочку сделаю?". Я удивилась: "Что, лишняя, что ли?". "Нет, говорит, просто чтобы вам лишний раз вену не колоть, могу сейчас накачать, а вы отвезете." Но я так и не придумала, куда бы мне ещё кровь сдать.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1339183 - 04/05/2005 13:32

Всем привет
А я в бассейн записалась на воскресенье!!!
Это при федерации Аквоформинга. Там в то время только беременная группа, а бассейн БОЛЬШОЙ.
Записывалась у инструктора и когда я ей сказала что у меня уже 36 неделя, я немного даже поразилась ее словам - "У Вас уже практически доношенная беременность". Я сама как-то под таким углом на это дело не смотрела. А ведь и правда, остался всего месяц.
А если подумать, то еще совершенно ничего я сделать не успела. Так что последний месяц обещает быть лчень активным.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1339194 - 04/05/2005 13:38

у нас очереди в ЖК всё время. МНе только 1 раз удалось прийти так, что очереди не было. Пробовала уже и в середине приёма, и в конце, и в начале - всегда толпа народа. Проблема в том, что высидеть надо 2 очереди. У врачей нет медсестёр, чтобы взвеситься, померить давление и т.п., надо отсидеть очередь в доврачебный кабинет к единственной на все участки медсестре, а потом уже сидеть в очереди к врачу. Занимать очередь в оба кабинета параллельно не помогает - кабинеты на разных этажах, пока подойдёт очередь в доврачебный, легко может пройти очередь к врачу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1339929 - 04/05/2005 21:59

Всем привет!
To Ta_Sha: Молодец, что записалась в бассейн!!! Я тоже там была и разговаривала с инструктором, но просто не стала записываться, потому что в воскресенье обычно уезжаю на дачу:((

Я вот узнала, что на Каменоостровском 48 есть центр по лечебной физкультуре. Для беременных там есть группы аж 3 раза в неделю. Для беременных Петроградского района точно бесплатно ( и даже еще какие-то сенсы кварцевания). Для всех остальных - не знаю, но подозреваю, что и для Приморского и Курортного района тоже бесплатно.

Была сегодня у врача - прибавка 8.4 с начала беременности. Врач, коненчо, поражает меня своим пофигизмом. Ну, да ладно... на УЗИ только на след неделе - так что буду ждать... А терапевт сегодня на приеме написала мне в карточку аж 3 диагноза: и панкреатит, и гастрти и печень.. вообщем, такое впечатление, что у них план по болезням. как только план не выполняется, то сразу находят кучу болезней или кладут на сохранение:-))

Хорошего вам настроения!
Полина

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: polina_ro]
      #1340175 - 04/05/2005 23:43

Всем привет!
Мы с мужем ходили сегодня на разведку в 11 роддом. Поговорили там с заведующим отделением (строгий такой дяденька), предположительно определились с врачом (сегодня была не её смена, а хочется пообщаться с человеком - вдруг с первого взгляда не понравимся друг другу?). Если у мужа не приключится аврала на работе, пойдем в пятницу знакомиться.

А ещё отвезла на работу больничный - бухгалтер наконец-то придумала, что с ним делать. Может, денег дадут скоро...

Ta sha, ты такая молодец, что в бассейн записалась! Я сразу вспомнила, что у меня еще тоже три занятия есть, надо бы собрать себя в кучу и сходить уже позаниматься.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1340178 - 04/05/2005 23:46

Хочу только сочувствие выразить.
Пусть это будет самой бльшой вашей прблемой. Может повезёт и получите больничный побыстрее. А там и роды через несколько недель. Эмоции положительные, приятное общение с малышом и все очереди забудутся.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: polina_ro]
      #1340275 - 05/05/2005 00:26

Это просто что-то жуткое. Не отказывается грузиться любимый ЛВ. Второй день плачу. Думала уже, что это у меня со связью что-то не так. А тут нашла - делюсь, ежели кто еще не видел.
Не знаю, сработает ли ссылочка, но вот тут наши ответственные за форум пишут, что он переезжает на новый сервер и просят сохранять всё ценное, а то может потеряться. Обыдно будет
Хотя для себя я уже давно все отзывы про роддома илли там рецептики из "кулинарии" на жесткий диск сохраняю.

Umka: какой ужас!!! Я просто не представляю, как такое может быть. Хотя у меня есть ЖК рядом с домом - только дорогу перейти, я же к другой отношусь, хотя тут же и прописана (тоже совковый маразм, добираюсь фиг знает куда). Так я туда пару раз заходила в разное время - там всегда очередь в регистратуру. Всегда!
А про то что взвешиваться в другом кабинете - это просто что-то невероятное. Очень сочуствую....

polina_ro: Точно, видимо у наших врачей есть мнение, что здоровых людей не бывает. Я когда в последний раз была на приеме, моя врач посмотрев на мои ноги и на руки удивленно спросила - "А где отёки?" .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1340494 - 05/05/2005 02:00

Не, наши врачи в ЖК и не только - это вообще отдельная история. Хотя надо отдать должное, встречаются ещё экземпляры настоящих, болеющих за свое дело. Мне, к сожалению, нечасто.

Мы хотели во вторые майские обои поклеить. Ну, "мы" - это громко сказано. Клеить будет муж, а я так, моральная поддержка больше, ну и контроль, чуткое руководство и т.д. в общем, никакого напряга, вроде бы. Так мама тут волну гнать начала, что вся эта затея - ужас как вредно для меня. Типа я буду дышать супервредными испарениями обойного клея, и всё, ужас-ужас-ужас...Чего-то мне кажется она панику наводит зря. Ну не может обойный клей таким страшным быть. Или может? У нас с мужем однокомнатная квартира, так мама прямо извелась вся, требует, чтобы на время поклейки я к ней ехала жить. Но это же предательство по отношению к мужу, тем более это я кашу с обоями заварила, а его и старые устраивали. Что же это я теперь в кусты? Вот вся в сомнениях.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1341483 - 05/05/2005 14:09

umka: ну мы прямо как будто в разные консультации ходим... я вот только что оттуда... и все пучком...

Yulcha: я бы мужа не бросала... не может клей, с которым мы живем, быть таким уж вредным... мама паникерша, или просто скучает

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1341753 - 05/05/2005 15:45

Всем привет!

На последнем приеме позавчера мне сказали, что по всем показателям (как протекала Б, какая шейка сейчас и проч.) я долдна доходить до срока, что не может меня не радовать, т.к. тогда есть шанс родить в родном уже, можно сказать, 18 РД. А еще сказали, что за 2 нед. до родов бум все-таки принимать гинипрал, чтобы уж наверняка.

Вчера, наконец, дошла до курсов БОС. Отрабатывали опять прервый тип дыхания и учили меня уже второму. Интересно все-таки, все эти датчики еще... А могло быть предпоследнее занятие, если бы не моя болезнь дурацкая :0( Теперь надо наверстывать. Придется, наверное, по два раза в неделю ходить.

Все равно остались опасения, что все может произойти чуть раньше, чем задумано, так что на след. неделе буду созваниваться, наверное, с акушерками из девятки. Может, кто-нибудь договорился уже с кем-нить из девятки? Поделитесь информацией, плз

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 217 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к