Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Здравствуйте и вопрос об ОК и тестах
      #133796 - 04/01/2003 15:33

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!!!!!!
Наконец-то я нашла хоть что-то Питерское, это очень радует, поскольку чувствую, что вопросов о беременности и детях будет скоро много, а так хочется пообщаться со знающими (и просто хорошими) людьми и из родного города (но и не только, конечно, но в месте где живешь, естественно, всВё понятнее и роднее) . Надеюсь вы меня примете!!!!!!??????

И, конечно , сразу вопрос и крик о помощи, поскольку ничего по этомувопросу вразумительного не нашла.

Я шесть лет предохранялась ОК (регевидон) . Был один перерыв на 3 месяца (через год после начала приема), потом без перерывов.
Решили с мужем, что вроде можно и о ребеночке уже подумать, поэтому ОК перестала принемать со 2 декабря(начались месячные). В это время был один не защищенный акт(остальные защищенные). Вообщем задержка у меня уже 5 дней...... Купила тест (фраутест и будьте уверены). Оба показали слааааааабую полосочку (вторую, первая-то сразу проявилась), настолько слабую, что еле-еле разглядела. Но никаких изменений в себе я не чувствую....
Всвязи с этим хотелось бы узнать:
1. Бывают задержки именно из-за окончания приема ОК?
2. Когда на тесте вторая полоска считается появившейся? (свою я действительно с боооольшим трудом разглядела, хотя если считать от предполагаемого зачатия, то уже третья неделя пошла)

А может задержка из-за наших холодов диких???
Или все-таки топать к врачу, эхххх....???!!!!

Ответьте, плиз, буду очень признательна..........





--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Здравствуйте и вопрос об ОК и тестах
      #133827 - 04/01/2003 16:26

Добро пожаловать к нам! :)
Задержки бывают, конечно, по самым разным поводам, но вторая полоска - даже еле заметная - это ОНО, скорее всего. :) Можно сдать анализы дополнительно, если хочется поточнее убедиться. Или купить еще 2-3 разных теста и с утра их сделать. Берегите себя в любом случае - наверняка вас уже двое. :)

Татьяна
сыновья АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 )


--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Здравствуйте и вопрос об ОК и тестах
      #134020 - 04/01/2003 23:21

Вторая полоска абсолюто информативна, но есть одно но: иногда реактив скапливается по самому краю окошечка и там появляется полоска. Если полоска не по краю, а рядом с первой - поздравляю.

Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Здравствуйте и вопрос об ОК и тестах
      #134055 - 05/01/2003 00:30

фраутест самый точный =)) и даже если вторая полосочка слабенькая..то беременность есть=)))



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Здравствуйте и вопрос об ОК и тестах
      #134144 - 05/01/2003 09:14

Сегодня с утра сделала еще один тест ("мон ами") и опять еле-еле заметная вторая полосочка. Но действительно они появляются по краю окошка, а не рядом с первой.
Я вот что думаю: после 6-ти летнего приема ОК, они же могут сейчас каким -либо образом "фонить" или все-таки нет??? А что вообще творится сейчас с моим гормональным фоном и как престраивается организм я даже представить не могу. Поэтому хотелось бы узнать кто-нибудь беременел в первый же месяц после длительного приема ОК и как при этом Ваше самочувствие? понятно что вопрос не очень умный наверно (у всех ведь по-разному), но все-таки хочется узнать существует ли какое -то влияние ОК на будущую маму и ребенка???

Наверно придется сегодня все-таки топать к врачу......

Конечно не очень бы хотелось дитеныша-Деву (сама поскольку Дева и знаю какой я подарок), а с другой стороны наверно без разницы, лишь бы здоровенький....



--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Здравствуйте и вопрос об ОК и тестах
      #134253 - 05/01/2003 14:10

Ну и что, что слабенькая...Я свою под лупой разглядывала и думала - оно не оно, через пару недель эта "слабенькая" будет раньше первой появляться! Но если надо совсем убедиться и прямо сейчас, то лучше анализы сдать...

Светик и маленькие 9 неделек.

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Здравствуйте и вопрос об ОК и тестах
      #134534 - 06/01/2003 00:26

ОК тут ни при чем. Тесты содержат реактив на хорионический гонадотропин, гормон, выделяемый только плодным яйцом.

Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: Здравствуйте и вопрос об ОК и тестах
      #134662 - 06/01/2003 11:39

У меня прекращение двухлетнего приема ОК вызвало удлинение цикла с 28 до 36 дней. И забеременеть потом долго не могла. Но это видимо только мне не повезло, многие беременеют в первом же цикле после прекращения приема таблеток.

Наташа

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: Здравствуйте и вопрос об ОК и тестах
      #135617 - 08/01/2003 17:17

Я забеременела через 3 месяца после таблеток, никаких отклонений в своем самочувствии не заметила, делала тестов штук 20 и на всех вторая полоска была мягко говоря -слабовата, иногда даже приходила с работы и лазила в мусорное ведро-проверяла,все думала что мне кажется, оказалось что нет:)))

Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1104

Оценить эту тему

Перейти к