Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1336813 - 03/05/2005 12:30

Люба, мы сейчас гуляем в домашней одежде + флисовый комбезик+ тоненький синтепоновый комбез и в тоненьком спальном мешке, естественно чепчик + флисовая шапочка+ капюшон на синтепоновом комбезе, на ногах шерстяные носки, сегодня думаю попробовать без флисового комбеза, но на всякий случай возьму еще байковое одеяло: если увижу, что мерзнет, то еще накрою.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1336825 - 03/05/2005 13:02

Классная вчера погода была. Мы с мужем 3 часа гуляли. А вечером к нам приходил ортопед и сказал, что ножка намного лучше и лангетку ставить не надо. Написал, какой массаж делать надо.
Лейла, наверное, это реакция на курицу. Я на своей проверяла. Сразу после родов мне дали курицу и на следующий день ребенка высыпало. Потом прошло. Я решила дома проверить реакцию на курицу. Опять высыпало. Зато на рыбу нет, слава богу. А то греча да молочные продукты надоели. Вот кроме яблок еще бананы ем. Кстати, если появилась реакция, смотрите что ели последние 3 дня.
Люба, я одеваю кофточку х\б, ползунки х\б, фланелевый комбез, фланелевая пеленка, 2 шапки, байковое одеяло и все это в теплый конверт и в коляску. Конверт не такой, как у Виты. Он не плотно прилегает к ребенку и верхняя часть продувается.
Я своей даю соску когда она наелась и бодрствует, требуя внимания. А у меня куча дел и я ну никак не могу ей уделить внимания. Когда совсем все хорошо ей соска и не нужна. Она просто лежит и смотрит на все. А когда, например, не покакать или когда мы одеваемся на прогулку (не любим одевать шапки) соска очень выручает. Очень любит брать в рот все, что рядом лежит. Пеленки, игрушки к себе рукой пододвигает и рот открывает. Если что-то лежит рядом более интересное, чем соска, то она ее выплевывает и пытается в рот запихать то, что наметила. Но, как правило, у нее это не получается. Хоть вообще ничего рядом не клади, чтобы не соблазнять.
Я пока без трубочки обхожусь, ттт. Моя зая какает во время еды. Я уже поняла, что памперс менять надо после кормления.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1337168 - 03/05/2005 16:00

Вита спасибо за поздравление:)
Читала вас, думала никогда не перечитаю все, когда вы все успеваете:)
Вита. особенно ты с тремя ОООО, я с двумя еле справляюсь про инет вообще молчу:(

Яша вырос на 4см и прибавили за месяц 1350, т.е весим 4900 ) Сосем много и охотно

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1337175 - 03/05/2005 16:02

Уф, устала... врачи и пол-ки - ето ужассссс
пошли за выпиской лекарства от наших бяк, дык час навено в очереди сидели (один врач на 2 кабинета)..потом уж меня медсестра ,которая на дом приходила, увидела меня и без очереди взяла, дык все-равно в кабинете ждали врача, так как она тока выписывает лек-ва... взвесились - 400 гр за 2 недели врач почему-то сказла, что мы худоваты да уж, щеки из за спины видно
короче,нам прописАли бифидумбактерин, надо за ним в Пастера ехать ....
кстати, врач сказала, что если ребенок 3 !!! суток не какает, то тока тогда трубочку применять. а Ромашку мона и чаще к трубочке они привыкают и потом сами тужиться не хотят
а у нас тоже типа понос и со слизью...брррр

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1337188 - 03/05/2005 16:12

Ира, я как ты и написала кормлю, но могу и нависнуть над дочей и любой грудью кормить
Вита, и Хде ты???? ждем-с


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1337493 - 03/05/2005 19:10

Аля, Тая, спасибо.
Я, кстати тоже больше недели бананы ела - по штуке в день (почему-то мне глюкнулось, что можно), потом прочла в своем же списке, что бананы - строго нельзя, не ем их несколько дней - теперь думаю, может сыпь - это требование ребенка покормить бананами?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1337505 - 03/05/2005 19:15

А к нам сегодня врач участковая приходила: второй раз за все это время, медсестра тоже была только один раз. Доча в это время с бабушкой гуляла: врач по домофону спросила: "Все хорошо?" и получив ответ - все хорошо, ушла, вот такая у нас медицина!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1337671 - 03/05/2005 20:30

Приветики!

Ира, на правом боку правай грудью, на левом - левой
Здесь все врачи уже давно считают, что специальная диета кормящей маме не нужна. Наоборот, нужно питаться разнообразно, ведь на гречке долго не протянешь Я ем абсолютно ВСЕ подряд и реакции ребенка на продукты нет. У нас тоже вчера появилась небольшая сыпь, но это от перегрева. кроме того гормональные изменения могут отражаться на коже в течение пары месяцев в виде всяких прыщиков.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1337941 - 03/05/2005 22:44

Девочки спасибо за инфу!
У нас тоже высыпали прыщики, мне врач сказала, что тоже возможно гормональные изменения.
Девочки, а не знаете инжир можно или нет, а то мне свекровь принесла, а есть как то боязно, итак бяка всякая высыпала на щечках.
А еще педиатр нас на счет нашей гематомы чуть успокоила, а свекровь пришла в гости и нарассказывала всякие страсти, теперь с мужем тсидим и расстраиваемся

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1338068 - 03/05/2005 23:35

Ира, очень может быть, что реакция на куру. Она считается сильно аллергенным продуктом.
Да, на каком боку лежим, той грудью и кормим. Можно и "верхней", но это гораздо менее удобно. Только ещё удобно "нижнюю" руку под подушку засовывать (чтобы она на кровати лежала), а голову - на подушку Если совсем тяжело лёжа кормить - может, вам полулёжа попробовать, чтобы ты хотя бы дремать при этом могла и не перекладывать дочку?

Альфия, здорово, что у вас с ножкой лучше!!! Поздравляю!!!

Иришка (Xis), с двумя большими проще Они друг другом обычно занимаются, а не бегают за мной следом Ну, по крайней мере, половину времени А как вы выросли за месяц!!! Богатырь!!!

Тая, теперь понимаешь, почему вы худоваты Видимо, перед вами кто-то типа нас заходил

А кто будет фотки вывешивать? Последних, когда они на диване лежат, у меня нет.

Лейла, ну у вас и врачиха!!! Ужас просто. Как так можно?

Люба, не слушай свекровь. Врачу виднее. Нас свекровь постоянно всякими ужасами пугает по поводу любого прыщика у детей.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 380 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к