Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1337245 - 03/05/2005 16:37

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Ой, боюсь что вместе нам не попасть рожать, у меня ж кесарево будет, а его заранее делают. Так что я наверно уже в середине июля с масиком встречусь.


--------------------------------------------------------------------------------


Тань, мне тоже грозит плановое кесарево. А что значит заранее? До ПДР?
Ты вроде писала уже про цены в 9-ке. Напомни, пожалуйста.




Я тоже с вопросом - что значит заранее? У моей подруги ПДР был 8 апреля, кесарево ей 6 апреля делали. То есть в без двух дней 40 недель.

Я бы предположила, что смотрят по состоянию - степень зрелости плаценты, раскрытие и мягкость шейки матки, и прочие признаки приближающихся родов. Если по всем признакам беременность еще не подходит к концу, и состояние мамы не требует срочного кесарева - то никто раньше времени резать не будет? Или я не права?




Мне тоже казалось ,что смотрят по состоянию и кесарят близко к ПДР, как правило.

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1337249 - 03/05/2005 16:39

Оль, а как у тебя в первый раз куличи получились, вкусные? Тогда ты просто герой! Я когда первый раз их пекла - не соблюла температурный режим, и в итоге мои куличи были с толстенной коркой, как у тыквы, не разрезать!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1337254 - 03/05/2005 16:40

Цитирую:

А какое давление нормальное? У меня все время 100/60 и даже пониже бывает (самое низкое было 80/50). Но врач говорит - это норма для беременных на моем сроке. Правда она так говорит вот уже три месяца, т.е. срок меняется, а норма - нет . Мама моя говорит, что у меня давление пониженое, но она-то бухгалтер, а не врач !!!
А у вас какое обычно давление?




Олик, по-моему, твоя мама-бухгалтер права У меня обычное давление тоже 100\60, у врача на нервной почве поднимается до 110\70 и то не всегда. А если болит голова, то однозначно 120\80 - от этих космонавтских цифр у меня голова просто раскалывается.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1337256 - 03/05/2005 16:41

Цитирую:

Аня, удалось ли платье нарядное подобрать? Помню ,читала про твои сомнения
А как пузик себя чувствовал на празднике?




Платье я не нашла, купила в итоге костюм брючный, легкий - будем с пузиком в нем летом на работу ходить Красивый

А праздник прошел замечательно - мы наелись, натанцевались, произвели впечатление и уехали домой

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1337257 - 03/05/2005 16:42

Может затруднение дыхания еще связано с тем, что на улице очень пыльно?? Мне кажется, за городом полегче дышать, и просыпалась я там без заложенности носа...

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1337259 - 03/05/2005 16:43

Цитирую:

Ну вот я например свою сонливость и головокружения валю на давление. И еще мне кажется может масику питание из-за этого не хватает??? Но это мои домыслы




Оль, я бы сказала что это домыслы У меня сонливость и головокружение прекращаются, как только я начинаю пить железо в профилактической дозе Но я не врач, я почти бухгалтер

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1337267 - 03/05/2005 16:47

Цитирую:

мы наелись, натанцевались, произвели впечатление и уехали домой




Звучит просто великолепно!! Супер!!

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tattik]
      #1337280 - 03/05/2005 16:55

Цитирую:

капли в нос многие нельзя из-за сосудо-сужающего эффекта. Они способны сужать помимо сосудов слизистой носа даже крупные маточные сосуды и артерии. Вобщем недостаток кислорода от них у масика начинается




Цитирую:

Многие женщины свыкаются с постоянно заложенным носом как с неизбежным злом и все 9 месяцев не растаются с сосудосуживающими каплями типа галазолина и нафтизина. Это не лучший выход. Организм быстро привыкает к ним, и эффект становится кратковременным... Капли частично всасываются в кровь со слизистой оболочки носа, а то, что остается, стекает по задней стенке глотки в пищевод и попадает в желудок и уже оттуда опять-таки всасывается в организм будущей мамы, поступая к плоду. Попадая в организм будущей мамы и малыша, они вызывают сужение сосудов, питающих ткани. Результат - уменьшение поставок кислорода, пластических и энергетических веществ, столь необходимых для роста и развития плода".





Я уже 7 лет нафтизинозависимая ... Давление, как я и писала ниже нормы всегда. Но у меня тахикардия ... Может ли она от этого быть ???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1337284 - 03/05/2005 16:55

Цитирую:

Докладываю: сходила я на УЗИ в пятницу. и все у нас НОРМАЛЬНО!!!!!!




УРА-УРА !!! Очень рада, что у вас всё хорошо !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tattik]
      #1337288 - 03/05/2005 16:57

Девушки, можно вас попросить писать общую прибавку для таблички . А то я просто прибавляю цифры, которые вы периодически называете после посещения ЖК. Не объективные цифры получаются ... Кто не хочет свою прибавку в табличку вносить - пишите, я просто знаки вопроса поставлю .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к