Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Peps]
      #1336970 - 03/05/2005 14:10

ННП

У меня еще и горло разболелось... Алёна, можешь снова дать свой проверенный метод А то я уже забыла...

MeriLi, а у тебя так и болит? я думала, что это с плохой престаликой кишечника связано. Нет. Кишечник почистился. А все равно бок тянет и правый тоже слегка... Может это мышцы болят от того, что матка растёт?

Natalli, не знаю, как она за меня переживает... Даже не позвонила, не поинтересовалась, как я себя чувствую...
В следующий приём поговрю с ней. Хотя наверное через две недели я уже отойду. Очень надеюсь, что раньше не прийдется в роддом ехать...

Алёна, болит как раз не сверху, а снизу. В боках внизу живота. А тонус именно в том, что матка каменеет выражается? Я слышала, что тянущие боли внизу живота и боли в пояснице - тоже могут быть тонусом.

CHUDA_YUDA, спасибо, чувствую себя лучше. Только горло болит и боюсь за ноющий живот. К врачу боюсь ехать, знаю, что сначала положит, а потом будет разбираться. Перестраховщица.
У меня мелкий раз в день довольно заметно пинается. В последние дни раза два-три даже. Получается, что также как и у тебя

Aska, удачно тебе сходить на УЗИ! Будем ждать результатов!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalli
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 144
Из: Ржевка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Sovenok]
      #1336973 - 03/05/2005 14:11

Поздравляю с удачным УЗИ и с сыночком!

--------------------
Мама-Наташа и солнечный зайчик Петрунечка (26.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #1336980 - 03/05/2005 14:15

Наташ, мне иногда кажется что у карлсон какой-то в животе сидит
я точно знаю уже что если хожу или стою (готовлю, например) то стоит мне сесть, как малыш начинает устраиваться поудобнее
спать если ложусь то если лежу на спине то сильно пинается (может ему так места маловато а на боках не так сильно..

опять форум глючит что ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Peps]
      #1336984 - 03/05/2005 14:17

Кашель скорее сухой, когда в горле першит и может кашлять минут по десять. Лечу: давала "Амбробене", но его ведь очень долго кажется нельзя давать, трава "Мать и мачеха", сироп "Алтея" - но что-то результатов я не вижу. Приезжала свекровь на 1 мая, и посоветовала жженый сахар с луком, ничего такой сиропчик сладенький, она не отказывается (я его даже не пробовала, терперь не могу лук). На ночь мажу ее растопленым салом, и пятки или йодом или звездочкой. Мы почти все выходные дома были, только вчера ездили в магазин. Так что лечу по полной программе, только результата невидно.

--------------------
-----------------
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1336994 - 03/05/2005 14:20

ННП

Sovenok, поздравляю с сыночком! Очень рада, что всё хорошо!!!!!!

Это уже вторая ошибка! Видимо нет совершенных методов. Природа слишком сложно всё устроила, не просчитаешь...
Я раньше, когда ошибок не было, была уверена на 99%, что у нас мальчик. А теперь даже интересно стало, вдруг девочка... Жду с нетерпением УЗИ через 2 недели.

Еще раз поздравляю! Молодцы!

Aska, я тоже заметила, что если лечь на спину, он сразу начинает ворочаться и пинаться. Вообще-то нельзя на спине лежать, аорта, которая матку пинает, пережимается.
Форум действительно глючит..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalli
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 144
Из: Ржевка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Lapka]
      #1337040 - 03/05/2005 14:44

А у меня пинаться начинает после еды.

--------------------
Мама-Наташа и солнечный зайчик Петрунечка (26.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Lapka]
      #1337077 - 03/05/2005 14:55

Цитирую:

ННП

У меня еще и горло разболелось... Алёна, можешь снова дать свой проверенный метод А то я уже забыла...






Форум у меня глючит - ужас

Наташ, для горла у меня - мёд+лимон, ещё очень хорошо бы чеснок (но если невкусно с ним, то тогда просто мёд с лимоном).

А я-то поняла, что сверху болит - боли внизу живота+поясница действительно могут быть тонусом. А проходят, когда лежишь спокойно? А метацин или гинепрал помогают, не пробовала?

Если продолжаются несколько дней, то я бы показалась врачу, но без нужды в больницу неохота, конечно поэтому ты обязательно поправляйся!!!

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Sovenok]
      #1337120 - 03/05/2005 15:26

А врач не слушала - как в лёгких и бронхах? Кашляет ли во сне?

Если горловой кашель, то тёплое питьё + грудной сбор должны помочь или хотя бы видимое облегчение дать.

У нас был осенью такой бронхит у ребёнка, что днём он кашлял мало, но кашлял ночью и с утра тоже суховато, всё-таки оказался бронхит, причём с обструктивными явлениями. Спас только комплекс лекарств (пришлось и антибиотик пить) + массаж.
А в прошлом году в группе в саду был коклюш, мы тогда тоже долго кашляли, но анализ коклюш не показал, хотя потом я узнала, что не всегда и показывает, в итоге оказалось, что мы всё же переболели на ногах сильным бронхитом (все разы кашель у нас был без температуры)

Вика, поправляйтесь!!! Врача я бы вызвала послушать - кашель дело такое


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Sovenok]
      #1337161 - 03/05/2005 15:56

Sovenok поздравляю с сынишкой=))
а к какому врачу вы ходили в субботу?

а моя старшая тоже стала кашлять еще на прошлой неделе похоже в садике кто-то один начинает и понеслась...
причем днем все нормально, а только спать ложится, так никакого сна
я ей давала грудной сбор пить маленькими порциями и чай с медом и лимоном. а, еще просто давала жевать мааааленькие корешки корня солодки, мне он моментально помагает, ей тоже, да и вообще они такие вкусненькие-сладенькие


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Lapka]
      #1337204 - 03/05/2005 16:19

Наташа, поправляйся скорее
и фотки покажи нам, где ты свидетельницей была

а мне очень нравится иногда на спине лежать + еще руки за голову положить, мне так отдыхать очень удобно
а то на боках надоедает спать, на животе я вообще уже забыла когда последний раз лежала.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 213 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26986

Оценить эту тему

Перейти к