Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | >> (показать все)
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1336891 - 03/05/2005 13:25

Цитирую:

После вчерашней покупки микроволновки озаботилась поиском стиральной машины. Вот, прибарахляемся



Юляня, если ты ищешь лайт б/у, я видела в апрельском топике кто-то из девочек хотел продать "почти " новую машину

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1336906 - 03/05/2005 13:35

ОООчень хотелось бы верить что это нормально...всмысле прибавки веса. У меня на данный момент примерно +9 кг, общая прибавка, а с Лёшкой я за всю беременность набрала 9кг. При моём ростике 152см и весе 44кг(до бер.) мне кажется и 9 кг уже выше крыши за всю беременность.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1336909 - 03/05/2005 13:38

Поздравляю всех с покупочками для малышастиков Приятное занятие! К нам в гости приехал мой папа с чемоданом всяческих вещичек для мелкого! Такая красота!!! я складываю все стопочками, перебираю по вечерам Так радостно становится

А еще мне тут на днях подумалось, апрельки уже все почти с малышами, сейчас родятся майские детишки ,а потом июньские, а потом июльские, а потом догадайтесь сами ... и как-то так вдруг страшно стало, как в школе на экзамене ,когда тебя вызывают по теме, которую ты совершенно не знаешь Руки ноги немеют, хотя как-то сознательно нельзя сказать ,что я боюсь родов и все-такое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1336914 - 03/05/2005 13:41

Цитирую:


Спасибо за поздравления !!!

Всегда было 90/60, в консультации 110/60. в пятицу в Отто 120/70. А дома я не меряю, потому что никто не умеет, но дня три уже голова кружится и мухи летают перед глазами.




Ну да, при нормальном 90/60 120/70 может уже и повышенное , у меня-то норма 120/70 как раз, а в кабинете у врача всегда выше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1336926 - 03/05/2005 13:50

Ольчик Поздравляю с узи!!!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1336947 - 03/05/2005 14:02

Цитирую:

А еще мне тут на днях подумалось, апрельки уже все почти с малышами, сейчас родятся майские детишки ,а потом июньские, а потом июльские, а потом догадайтесь сами ... и как-то так вдруг страшно стало, как в школе на экзамене ,когда тебя вызывают по теме, которую ты совершенно не знаешь Руки ноги немеют, хотя как-то сознательно нельзя сказать ,что я боюсь родов и все-такое.



Ага, чем дальше тем страшнее

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1336981 - 03/05/2005 14:15

Цитирую:

А какое давление нормальное? У меня все время 100/60 и даже пониже бывает (самое низкое было 80/50). Но врач говорит - это норма для беременных на моем сроке.



У меня чаще всего 130/80, но иногда (дома и один раз в больнице) было аж 115/70, бывает и 120/70. У меня вообще повышается чаще всего именно верхняя цифра. Одна из врачей в больнице сказала, что это от нервов и надо обязательно пить успокоительное, советовала микстуру Кватера (там мята, пустырник, магнезия). Но ее готовят только в некоторых аптеках. И помогает, на мой взгляд, она все равно не очень.
Я вчера опять насиделась в интернете до часу, хотя уже с 11 хотела спать. Вот когда я себя так пересиливаю - головная боль обеспечена. Так и получилась - еще ночью разболелась голова , что я даже не повела Ваню в садик. Сидим дома - отдыхаем. Но я поспала и голова вроде прошла. И давление утром было 115/70. Я правда, напилась папазола и персена (мои неразлучные друзья всю беременность ).
А у тнебя, Оль, точно пониженное, что тоже, по-моему, не очень хорошо.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tattik]
      #1336986 - 03/05/2005 14:18

Цитирую:

Ой, боюсь что вместе нам не попасть рожать, у меня ж кесарево будет, а его заранее делают. Так что я наверно уже в середине июля с масиком встречусь.



Тань, мне тоже грозит плановое кесарево. А что значит заранее? До ПДР?
Ты вроде писала уже про цены в 9-ке. Напомни, пожалуйста.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Belchonok]
      #1337008 - 03/05/2005 14:30

Цитирую:

Девочки, кто-нибудь знает почему нельзя пользоваться глазолином, нафтизином и т.п.???
мне вчера в аптеке разрешили взять только пиносол, а он для меня как слону дробина....




Мне в первую бер-ть еще в аптеке пиносол впаривали. Но аптекарша интересовалась, есть ли повышенное давление, если есть (а оно у меня было), то нельзя ни галазолин, ни нафтизин, потому что они суживают сосуды и могут вызвать давление.
А в эту бер-ть в журнале "Мой ребенок" была статья про насморк бер-х и его лечение. И вот там есть такие строки:
"Многие женщины свыкаются с постоянно заложенным носом как с неизбежным злом и все 9 месяцев не растаются с сосудосуживающими каплями типа галазолина и нафтизина. Это не лучший выход. Организм быстро привыкает к ним, и эффект становится кратковременным... Капли частично всасываются в кровь со слизистой оболочки носа, а то, что остается, стекает по задней стенке глотки в пищевод и попадает в желудок и уже оттуда опять-таки всасывается в организм будущей мамы, поступая к плоду. Попадая в организм будущей мамы и малыша, они вызывают сужение сосудов, питающих ткани. Результат - уменьшение поставок кислорода, пластических и энергетических веществ, столь необходимых для роста и развития плода".
То есть НЕ рекомендуется их использовать. Но не прямо так категорически запрещено. Но я вначале бер-ти (как будто забыла ) и несколько дней капала нафтизин.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1337017 - 03/05/2005 14:33

Цитирую:

Правда вылезло у меня давление. Назначили мне папазол или папаверин.Кто-нибудь принимает?



Я принимаю, почи всю бер-ть. Папазол очень слабенько снижает давление, его всем берменным с повышенным давлением назначают, так что пей не бойся. А папаверин - один из компонентов папазола. Мне в больнице кололи папаверин с дибазолом. Это как раз то, из чего состояит папазол, только дозировка побольше.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к