Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1177688 - 07/03/2005 20:19

скажем родите вы в этом году а подавать документы в налоговую инспекцию будете уже в 2006 году...
выглядеть это будет так...когда будете в налоговой инспекции оформлять документы принесете сберкнижку и вам перечислят от 13% от затраченной суммы...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: Костюченко Оксана]
      #1177867 - 07/03/2005 22:19

А разве вычеты теперь не возмещают на предприятии? И как их смогут возместить если я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком и соответственно начислений, кроме 500 руб. за счет соц.страха, не будет? И все таки роды это дорогостоящий вид лечения или возмещать будут из расчета 38000 руб.?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: Костюченко Оксана]
      #1204534 - 18/03/2005 11:19

Оксана, а можно уточнить по поводу вопроса от Ta_sha:
она писала - "весь следующий год я работать точно не буду".
А у нас ситуация еще интереснее:
жена не работала (была в декрете) уже в этом, 2005 году, за который мы хотим потом получить вычеты по услугам роддома.
Т.е. она ушла в декрет в декабре 2004, а родила в феврале 2005, и далее будет в декрете - соотв. за 2005 год у нее уже не будет налогооблагаемых доходов (ведь декретные - не считаются таковым, да ?)... Так положены ли ей вообще вычеты ?
(Я слышал, что если за налоговый период у человека нет налогооблагаемых доходов, то и ни о каких вычетах речь не идет - неужели это как раз ее случай ?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: Костюченко Оксана]
      #1308885 - 23/04/2005 00:08

Позволю себе кое-что процитировать в продолжение темы из другого топика о том же самом тут:

Цитирую:


Возместили усе до копейки.
Документы:
Возврат денег за роды.

• заполненная декларация
• 2 заявления установленного образца
• Копия первой страницы сберкнижки
• Справка о доходах ф. 2НДФЛ
• Копия ИНН
• Копия паспорта
• Копия договора об оказании платных услуг
• Копия чека и приходника об оплате
• Справка для налоговой об оплате (дается в роддоме)
• Лицензия роддома с синей печатью
• + иметь все оригиналы при себе


Саму декларацию можно распечатать с налог.ру и потренироваться в ее заполнении. Она нужна не вся, а выборочно листов 7. Главное внимательно читать справку 2НДФЛ и переписывать ее вдоль и поперек в деларацию, сложного ничего нет.
Насчет трех лет, мне казалось, что это только недвижимости касается, но лучше позвонить в налоговую и узнать. Так же и с датами подачи, мне тоже казалось, что только до 1 апреля. Те, кто родил в этом году соответственно подают документы в следующем.

У меня областная налоговая (Всеволожск), а работаю я в городе. Круг прохождения документов таков был: подала 21 января – проверили и 9 февраля передали в другой отдел, там проверили и 31 марта передали в город в областную налоговую и уже от этой даты 2 недели до перечисления на книжку. Все даты движения моих бумаг узнавала по телефону – реагировали нормально.

Рожала я в мае 2004г. в 10 роддоме. В договоре 2 строки: роды столько-то и послеродовое обслуживание(платная палата) столько-то. Итого столько-то. Про платную палату открытым текстом никто не пишет – не подлежит возмещению.




От себя добавлю:
кто собирается этим заниматься - ВСЕ договора и квитанции лучше оформляйте на мужа, а не на себя - ОСОБЕННО ЕСЛИ РОЖАЕТЕ В НАЧАЛЕ ГОДА! Мы рожали в феврале и обломались: раз жена уже в декрете и не работает - то и доходов налогооблагаемых у нее нет в этом году - значит и НДФЛ нет - соотв.и возмещать нечего

Отредактировано Oxana (23/04/2005 21:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анёня
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 145
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: Arcady]
      #1315738 - 25/04/2005 16:22

а Вы не пробовали попросить в роддоме, чтобы Вам договор и квитанцию об оплатет переписали на Ваше имя задним числом?

--------------------
Ваня, Анёня и Диня (07.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: Анёня]
      #1319887 - 26/04/2005 20:54

Пробовали - там отказали.
Сказали "поезд ушел - раньше надо было думать"...
Типа, "квитанция - док-т строгой отчетности и переоформлению не подлежит".
Не знаю, так ли это на самом деле ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анёня
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 145
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: Arcady]
      #1328526 - 29/04/2005 11:47

мне тоже отказали сказали то же самое, что надо было думать, когда договор заключали

--------------------
Ваня, Анёня и Диня (07.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: Анёня]
      #1333371 - 01/05/2005 15:12

Кстати, в каком-то топике писали, что за расходы на "платную палату" никаких вычетов вообще не положено - либо надо завуалированную формулировку указывать.
Это так и есть ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: Arcady]
      #1336778 - 03/05/2005 12:03

Ой, сорри, насчет "какого-то топика" - не заметил: я же сам цитировал его четырьмя сообщениями выше
("Про платную палату открытым текстом никто не пишет – не подлежит возмещению")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: Arcady]
      #1336833 - 03/05/2005 13:05

бывает...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16891

Оценить эту тему

Перейти к