Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: MeriLi]
      #1336169 - 03/05/2005 02:17

Интересно, а что Алёна делала в кофейне в августе 2003 года, если она зарегистрировалась 09.02.2005 ?
Алёна, признавайся, кем ты была на форуме раньше (ник) ?

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1336173 - 03/05/2005 02:22

И ещё в догонку вопрос Алёне (Peps). У меня видно белое вещество над серым сильно преобладает . Нам на курсы 7 мая, потом 10 мая, потом 21 мая, да ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1336407 - 03/05/2005 10:06

Цитирую:

Цитирую:

Юль, ты все-таки поосторожнее с давлением - высоковато оно у тебя забралось. Берегись. И хорошо бы с врачом толковым обсудить, как его - давление - в узде держать.



Воти собираюсь на консультацию к кардиологу в 13 роддом. Но рожать я там не собираюсь!
Кстати, сегодня утром меряла - было в идеале - 120/70



А какое давление нормальное? У меня все время 100/60 и даже пониже бывает (самое низкое было 80/50). Но врач говорит - это норма для беременных на моем сроке. Правда она так говорит вот уже три месяца, т.е. срок меняется, а норма - нет . Мама моя говорит, что у меня давление пониженое, но она-то бухгалтер, а не врач !!!
А у вас какое обычно давление?

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1336444 - 03/05/2005 10:22

Цитирую:

А еще нам завтра надо беленьких яиц купить дети обожают их красить, вернее, мы уже второй год будем их в термонаклейки наряжать. И вообще, после знакомства со своей свекровью, я полюбила праздник Пасхи




Ой и наготовилась я к Пасхе в этот раз... До этого за всю свою жизнь ни одного пасхального блюда не приготовила (вообще люблю готовить, но как-то куличи да пасхи я просто не очень кушать люблю, баблуя всегда нам что-нить приносит - тем и перебивались). А тут я решила, что мне надо это дело осваивать, а то кто будет традиции следующему поколению передавать (мама моя тоже в этом деле не сильна)... Короче мало того, что я шагу в субботу уже под вечер ступить не могла... так я так набила холодильник и хлебницу (куличами), что пришлось соседям нести... На что они в ответ на другой день принесли чуть ли не больше ... Это к тому, что у нас и так были гости, которые тоже все с куличами поприезжали! Только пасху одна я приготовила (рука до сих пор болит, хорошо что для деток сейчас есть мягкие творожки, которые протирать не надо!!!!!) Короче сегодня даже на работу с куличем приехала... Буду народ кормить.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1336447 - 03/05/2005 10:22

Ой, боюсь что вместе нам не попасть рожать, у меня ж кесарево будет, а его заранее делают. Так что я наверно уже в середине июля с масиком встречусь.
А на экскурсию съездим вместе!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1336473 - 03/05/2005 10:31

Цитирую:

Цитирую:

Да уж... Меня мама терпит со скучающим видом, а сестра (общаемся мы пару раз в неделю, хоть и живем вместе) стоит мне заикнуться про что-то связанное с беременностью и малышом (выбор коляски, поход к врачу, просто поныть хочется...) тут же в весьма грубой форме меня перебивает и говорит - ты еще о чем-то можешь думать???




Я уже поняла, что моя беременность волнует только меня, поэтому в кругу родственников и друзей стараюсь об этом не говорить, только если сами не спросят . Поняла я после маминой раздражённой тирады о том, что лучше бы я шкафчики и плиту помыла вместо того чтобы о ФИГНЕ какой-то говорить. Ну и дальше о том, что раньше ничего не знали и узнать-то не пытались о течении своей беременности ... Ну а слова сестры на мои рассуждения о выборе роддома и цене:"Нормальный люди рожают бесплатно и едут со схватками по скорой в дежурный роддом. А то, что ты у себя на форуме поначиталась - БРЕД, вы там все больные" .

Августяшечки, СПАСИБО, что вы есть !!! И что мы можем обсуждать интересующие нас темы !!!




Ага... Знакомо... Только у меня мама говорит, что и бесплатно можно родить, типа нечего деньги тратить. Ну она ненавязчиво, правда... Но меня подкашивает иногда это. Денег действительно жалко... Но и рожать бесплатно да еще и во Всеволожске, где даже посетителей не пускают, спуститься вниз к родным и просто своих вещей взять в роддом не дают... Как-то не хочется .

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1336483 - 03/05/2005 10:35

Цитирую:

Всем привет!
А я сегодня на работе, работаю так сказать, хотя пока не проснуться.

Цитата(лежим головкой вниз (это я и так чувствую, у дочи каждый вечер почти любимое развлечение ножками в рёбра упираться)

А у меня в последнее время периодами ощущение, что трудно дышать как-то, но это не от спазма в легких,а такое ощущение, что сдавливается снизу. Может, тоже ножками упирается? Хотя живот уже большой, но пока не догадываюсь в каком она положении. На узи лежала головкой вниз. Толчки, как снизу, так и в середине и вверху.
И еще неприятная новость, хотя как смотреть, опять появились неб.отеки, снимаемые эуфеллином, и прибавка за 2.5 нед около 2 кг(из которых 1 кг воды, т.к. утром я 69, а к вечеру 71 кг). Посему назначили прием через 1.5 недели. Хотя давление и анализы в норме. Пишут "патологическая" и в назначениях "диету беременных с ограничением соли и жидкости". Вот так расстраивают беременных женсчин накануне Пасхи.




И мой поход к врачу закончился тем же диагнозом. Прибавка 1,1 кг. за две недели .... Ну и тоже пытались меня заставить прийти к ним через неделю (не пойду!)

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1336488 - 03/05/2005 10:37

Оль, нормальное давление считается 120/80, как у космонавта говорят. А у тебя явно - пониженное. У меня, кстати, тоже, 100-110/60-70 - это мое обычное давление. Наверное, это лучше, чем высокое давление, хотя есть свои проблемы. В прошлую беременность я прямо в кабинете у врача падала в обморок, измерили давление - 80/50. И сейчас иногда у меня бывает такое полуобморочное сосотояние. Стараюсь на свежий воздух выйти или съесть, выпить что-нибудь энергитическое.

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1336496 - 03/05/2005 10:39

Девочки, всё просто У меня есть несколько друзей - участников форума, так что в реале я на встречках даже не один раз была, в том числе и в кофейне, а у самой не было возможности тогда на форуме бывать Вот такие дела

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1336502 - 03/05/2005 10:41

Цитирую:

И ещё в догонку вопрос Алёне (Peps). У меня видно белое вещество над серым сильно преобладает . Нам на курсы 7 мая, потом 10 мая, потом 21 мая, да ?




Точно, так и есть 7,10, а потом 21


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 950 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к