Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Приглашаем деток НА ВСЕ ЛЕТО в наш садик в РОЩИНО!
      #1335871 - 03/05/2005 00:03

Мало кто не мечтает отправить ребенка на лето за город . Избавить его от прелестей духоты и выхлопных газов, от чайников-водителей и рокерского сезона , от шума, суеты и музыкального сопровождения не спящих подростков во дворе . Но не всем это удается . Сложно и дорого снять подходящую дачу: родители работают в городе и не имеют возможности торчать все лето вдали от цивилизации; заморочки с подвозом продуктов, с закупкой неожиданно закончившихся памперсов или молока; внезапная и подлая кончина газового баллона для кухни; ужасает необходимость греть воду кипятильником в тазике и бесконечно стирать (а летом детя переодеваешь по шесть раз); и, наконец, страх, что не дождаться скорую, если с ребенком что-то случится. Ну и т.д.

А НАШИМ ДЕТКАМ ПОВЕЗЛО!

Удалось договориться об аренде НА ВСЕ ЛЕТО помещения садика в Рощино . Всё лето в великолепной курортной зоне отдыха, среди сосен и брусничных кустов, рядом с озером. Я там сегодня была! Девочки, птицы просто с ума сходят от весны и заливаются как ненормальные! А воздух, воздух – его можно пить! И там еще лежит снег – белый-белый! И все это – наше на все три месяца этого лета! Детки нашего садика смогут замечательно отдохнуть и набраться сил на весь следующий год. Но мы не жадные и готовы принять еще малышей на это лето, благо помещение и условия позволяют. Пока места есть на любой из летних месяцев.

Итак, чем мы владеем:
Группа просторная (в прошлом в ней было 27 человек , но мы готовы В«воспитыватьВ» не более 15-ти). Территория охраняемая . На участке сосны, брусника, птички. Игровая площадка огромная и прямо перед входом в садик. Машину песка уже заказала .

Группа разновозрастная. Со всеми детками проводятся развивающие занятия. С детьми 5-6 лет – подготовка к школе.

На лето мы нанимаем повара . Условия питания остаются прежними – 4-х разовое, варианты меню для аллергиков, перетертая еда для совсем масиков. Готовить будем на чистейшей воде – собственная скважина 180м.

Помещение принадлежит детскому спортивному клубу, что обеспечивает нам постоянное присутствие фельдшера. Удаленность от ближайшего медицинского пункта – 800м. Ближайшая больница, педиатрический центр, травмункт в 6-ти км.

Садик оформлен совершенно официально под эгидой рощинского филиала детского спортивного клуба.

Хотелось бы у вас уточнить некоторые моменты:
- Рощино находится примерно в часе езды на а/м от города. Каким же сделать режим посещения садика? Из наших деток троих будут привозить и забирать каждый день. Остальные предложили пятидневку. И нам это кажется оптимальным. Но, с одной стороны, не все решатся расстаться с ребенком на пять дней ? С другой стороны, кто-то из родителей хочет уехать в отпуск вдвоем на 2 недели или планирует добросовестный ремонт и предпочел бы оставить ребенка на это время вместе с выходными.
- Мы можем нанять шофера, чтоб привозил и увозил деток утром в понедельник и вечером в пятницу в город и из города. Либо, чтобы подвозили деток (до) со станции Рощино (1км). Как удобнее?
- Какие еще у вас пожелания к работе летнего садика? Я в эйфории могла упустить какие-то важные моменты.

Садик в Рощино будет работать с 1 июня по 26 августа. Смен нет. Если на какой-то период группа будет укомплектована, мы оставляем за собой право отказать пока не освободится место ребенка, записавшегося раньше.

Стоимость пребывания в группе в течение месяца (пятидневка) 10000р. Выходные дни просчитываются отдельно. Матерям-одиночкам и вдовам скидка.

Запись по телефону 55-22-072 (с 8 до 13 и с 17 до 21) или 8_911_908-30-98, 8_921_306-38-36. Лена и Таня.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Приглашаем деток НА ВСЕ ЛЕТО в наш садик в РОЩИНО! [Re: Лёка]
      #1335934 - 03/05/2005 00:30

А с какого возраста. 2 и 5 мес. не возьмете. И если не каждый день это возможно или не желательно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Приглашаем деток НА ВСЕ ЛЕТО в наш садик в РОЩИНО! [Re: SarAbu]
      #1336026 - 03/05/2005 01:05

2,5 - это прекрасный возраст!!!!!!!!!!

Цитирую:

И если не каждый день это возможно или не желательно?




Думаю, что возможно, но мне кажется, что не желательно для самого же малыша.
Все таки будет, как не крути, период адаптации: привыкание к новому месту, знакомство с другими детками. Мы, естественно, со своей стороны , сделаем все возможное, что бы адаптация прошла мягко...А вообще, смотря какой ребенок. Позвоните по тел. все обговорим.

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Приглашаем деток НА ВСЕ ЛЕТО в наш садик в РОЩИНО! [Re: Лёка]
      #1336077 - 03/05/2005 01:21

а можно узнать, кем охраняется территория.
и ещё, Рощино, это где? (мы сами не местные, простите нас , пожалуйста )

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Приглашаем деток НА ВСЕ ЛЕТО в наш садик в РОЩИНО! [Re: Санечка]
      #1336094 - 03/05/2005 01:29

Территория охраняется сторожем с собакой.
А Рощино -- это Приморское, или Выборгское шоссе, примерно в часе езды на машине. Курортная зона отдыха.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Приглашаем деток НА ВСЕ ЛЕТО в наш садик в РОЩИНО! [Re: bobi]
      #1336441 - 03/05/2005 10:20

Танечка и Леночка! Я не очень поняла - планируется одна группа? Или их будет несколько? Как планируется поступать с например, простудившимися детьми - их будут отправлять домой или предусмотрен "лазарет"?

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Приглашаем деток НА ВСЕ ЛЕТО в наш садик в РОЩИНО! [Re: Джейн]
      #1336453 - 03/05/2005 10:25

Жень, привет!
Группа планируется одна - разновозрастная.
Для простудившихся деток предусмотрен изолятор. Лекарства и медицинское обслуживание за счет садика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: Приглашаем деток НА ВСЕ ЛЕТО в наш садик в РОЩИНО! [Re: Лёка]
      #1336537 - 03/05/2005 10:52

как я поняла, то можно определить месяц пребывания с любого по любое число?
т.е постоянно кто-то будет приезжать и уезжать?
а можно наоборот, не месяц,а 3 недели?

и когда можно подъехать посмотреть?



--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Приглашаем деток НА ВСЕ ЛЕТО в наш садик в РОЩИНО! [Re: Shkoda]
      #1337930 - 03/05/2005 22:39

Пока да. Пока можно выбирать месяц пребывания.
Про "постоянно приезжать и уезжать" утвердительно ответить не могу. На данный момент набрано чуть больше половины группы. Из них половина на все лето, а остальные на два летних месяца. Как распределятся оставшиеся места мне пока неведомо.
Можно наоборот - не на месяц, а на три недели.
Подъехать посмотреть можно будет в первые выходные 4-5 июня. 1 числа заезд - нам будет не до гостей. По договору аренда у нас с 1 числа, т.е. приезжать сами и приглашать гостей (поесть шашлык, как мне тут любезно предложили :-)), мы не имеем права.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: Приглашаем деток НА ВСЕ ЛЕТО в наш садик в РОЩИНО! [Re: Лёка]
      #1338008 - 03/05/2005 23:11

а какого возраста у вас детки получились на сегодняшний момент? подскажите, плиз

--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3393

Оценить эту тему

Перейти к