Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: dammit]
      #1336175 - 03/05/2005 02:24

Цитирую:

Он относится к вам по-свински - относитесь к нему потребительски, пока не решите хотя бы самые насущные свои и дочкины проблемы.




Вот не согласна, категорически причем. Во-первых, насущные проблемы никогда не решается при таком раскладе, потому что этот человек все равно будет во все вмешиваться и уж точно не для того, чтобы помочь. Если он поймет, а психопаты такие вещи секут очень быстро, что она пытается от него освободиться - то сделает все возможное и невозможное, чтобы ей помешать. И неизвестно, как далеко может зайти. Во-вторых, не вижу смысла пачкать собственную душу таким "обменом", мол, раз он свинья, так я буду сукой. Нет, нет и ещё раз нет. Как грится, легок путь ведущий в погибель. Если последовать этому совету - можно растерять последние пары самоуважения и веры в себя, потому что в какой-то момент можно начать верить, что такой жизни заслуживаешь. Как бы ни было это тяжело - надо оставаться человеком.
Я в 19 лет сама оказалась на улице с сумкой вещей и стареньким ноутбуком. У меня не было маленького ребенка, но и родителей, к которым можно пойти тоже не было. Даже в деревне. Но, думаю, если бы тогда со мной была Сонюня, это бы меня настолько мобилизовало и заставило собраться, что дела пошли бы даже быстрее. Главное не отчаиваться и не жалеть себя, а цепляться за все возможности руками, ногами, ногтями и зубами. Время пройдет быстро. Весь этот кошмар закончится, а уважение к себе в вера в свои силы - останутся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: Akka]
      #1336182 - 03/05/2005 02:50

Ира! Вы на Черной речке, я на Черной речке, я вас очень хорошо понимаю... Понимаю, что вы чувствуете. Как вам больно. Как ваша душа на кусочки разрывается... Ира, приходи ко мне, чаем угощу, не обижу, поплакаем вместе... Приходи, а?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: IrikSim]
      #1336196 - 03/05/2005 03:19

Ваши проблемы сегодня - только начало. Муж молод, неадекватен, имеет поддержку близких, с каждым годом ему все больше будет нужен ребенок и Вы в качестве жертвы за все его личные неудачи.

Поэтому рвать отношения надо безоговорочно, и лучше всего (пока ребенку не исполнится хотя бы год) вернуться в деревню. Какого хрена пытаться задержаться в городе, когда жить негде и в ближайшее время вы не сможете зарабатывать? К тому же каждый божий день будете иметь новые проблемы с мужем (как не прячтесь, вычислит).

Станете морально сильнее, вернетесь (если надо будет) и устроите ему по полной программе: суды, алименты и т.п.

Сейчас то зачем Вам это? отступите на исходные позиции и восстановите силы, Вам есть что терять (в отличие от Вашего мужа).

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: IrikSim]
      #1336204 - 03/05/2005 03:34

Ира! Я понимаю , что Вам больно , но....Вас нужно поздравить ! С таким садистом и его друзьями-родственниками надо было раньше расстаться. Конечно трудно с малышкой найти работу , но мама , наверное, поможет. А семья у вас есть - есть же доченька, мама. Извините, но семьей назвать то, что у вас было , трудно. Если вы имеете в ввиду мужчину ( в любом смысле ) , так найдете вы себе мужчину . Только самооценка у вас после этого...типа мужчины явно занижена : пошла купила открытку, попросила прощения ... Зря, ИМХО. Вспомните всеми любимый фильм " Москва слезам не верит". Удачи, выше нос , вам сегодня облегчили ситуацию- вам не придется его бросать , а это сложнее.

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: IrikSim]
      #1336205 - 03/05/2005 03:37

Ира, девочки правильно пишут, если один раз поднял руку, все, больше не остановится, будет позволять это и дальше и больше. К сожалению, и у меня есть подобные примеры перед глазами, хоть и не сама прочувствовала, но сталкивалась как с бьющими жен, так и с теми, кто терпит и с теми, кто ушел. Нормально живут только те, кто ушел. Даже если мужа не нашли нового,ничего, мужчины в их жизни тоже есть. Наша няня в возрасте 19 лет ушла от мужа, который её бил смертным боем, с двойняшками своими, которым было 6 месяцев. Тоже, ни жилья, ни денег... Вернулась к родителям в деревню, пару недель отсиделась, оставила деток родителям, уехала в другой город, незнакомый совсем, нашла работу за 1 день, устроилась, сняла комнату, заплатив за неделю вперед, отработав до выходных два дня съездила к родителям за детьми, привезла их обратно, вышла на работу с ними в коляске (Ткацкое производство, а она кормила их еще...), так отработала неделю, ей дали ясли. Бегала с работы их кормить в перерывах. В результате вырастила двух хороших деток, им сейчас 23 года, дочь заканчивает университет, а сын помогает маме зарабатывать на её обучение. Дочь закончит учебу, они с ней будут работать и зарабатывать на учебу сына и брата (он тоже подрабатывать будет) - вот такая семья. А папаша их спился и в приступе гнева убил свою мать, да и сам умер под забором, в буквальном смысле...
Так что бегите от него сломя голову, даже не думайте оставаться. Себе и дочке дороже выйдет, если останетесь.
И еще, сейчас, хоть и не во всех, но есть такие, точно знаю что есть ясли, где деток принимают с 4 месяцев, попробуйте устроится в такие, а сами туда же нянечкой на пару ставок, все полегче будет и доча рядом с Вами. - это как один из вариантов, их много, стоит только подумать. Можно еще в дом малютки устроится работать, там тоже мамочек на работу с детками берут вроде бы. А там глядишь, немного времени пройдет и дочурка Ваша подрастет до такого возраста, что можно и одну в ясельках будет оставить, тогда посолиднее работу найдете. Это если уж совсем в деревню не хочется. Еще поищите в дет.домах работу, где маленькие детки живут, им тоже обычно сотрудники нужны, а в такой ситуации как у Вас могут и у себя жить пристроить на первое время. Подумайте, вдруг Вас такие варианты устроят.
В любом случае держитесь, Вы выстоите, раз смогла взглянуть на ситуацию со стороны, написать здесь, значит первый шаг уже сделан, второй и третий полегче сделать будет.
Удачи.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: мамаВея]
      #1336228 - 03/05/2005 05:49

А нельзя маму из деревни позвать с ребеночком сидеть? Работать пойти...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: IrikSim]
      #1336386 - 03/05/2005 09:55

А зачем вам такой козел, извинте, нужен???
Он вас не уважает, ни во что не ставит. Не просите прощенья-вам не за что его просить! Ушел-и слава Богу.
Жизнь коротка и дана вам, чтобы прожить не в разочаровании, а в радости- "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!".
Начните новую жизнь-вы молоды, полны сил, сейчас вам нужен только заряд оптимизма. Займитесь собой-полюбите себя. Если вы себя не цените-вас никто не будет ценить. Знайте себе цену!
Не бойтесь быть матерью-одиночкой, это может даже к лучшему, дочери ни к чему видеть такой пример семейной жизни, у нее могут сложиться неверные представления.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: Tanja68]
      #1336425 - 03/05/2005 10:13

Ире! Мне кажется, что автора еще сильно беспокоит собственный возраст и наличие малыша. Но 25 - это же совсем-совсем немного! Поверьте, у меня после развода в 25 лет началась совершенно новая, другая жизнь, кстати, а с рождением ребенка в 30 (при наличии молодого супруга) опять многое изменилось!
Поэтому не стоит ставить на себе крест. И, наверное, не стоит засиживаться у мамы в деревне. "Зализать" раны, так сказать, и снова в жизнь! Мама наверняка с дочкой поможет. И найдете вы себе еще мужчину (неважно какого он будет возраста, и не будет смотреть на ваш возраст), который полюбит и вас, и вашу малышку. Да и вообще не в мужчинах дело! Нужно найти себя и самореализоваться.
Главное верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: IrikSim]
      #1336756 - 03/05/2005 11:50

Ира, дорогая, ДЕРЖИТЕСЬ и НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Все у вас будет хорошо - и ребенка вырастите и мужчину свое мечты встретите ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!
За мужа не держитесь, не нужен такой человек ни вам ни ребенку. Семья это тот тыл и опора, за которым можно спрятаться и зализать раны, а не постоянные унижения и военные действия

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что вамши родители вас поддержат и помогут. Я сама разошлась с мужем на 8 мес. и беерменности и, если бы не роидтельная поддержка и понимание. У меня была примерно такая же ситуация, только в беременность. Скажу честно, я абсолютно ни о чем не жалею!!! Мне 28 лет, у меня замечательный сынишка и я обязательно найду мужчину, с которым мне захочется создать семью и родить еще парочку детей

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: Maria_Shakhova]
      #1336766 - 03/05/2005 11:52

Ира! Ваш муж - очень несчастный человек... Но это не повод, чтобы свою жизнь ему жертвовать. Гораздо нужнее Ваше участие дочке, а силы и самой пригодятся. Отпустите его с миром, не помня зла, пожелав ему устроить свою жизнь тоже... Сразу станет легче. А у Вас - все получится. Поверить в это надо, понимаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 977 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4582

Оценить эту тему

Перейти к