Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: dammit]
      #1335958 - 03/05/2005 00:42

ДА НЕТ! С БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ, ТЕРПЕТЬ! СЕБЕ ДОРОЖЕ! Не получится у нее потребительски к нему относится! Не та ситуация...
Да, подать на алименты..
Да, если есть куда уехать - где будет помощь и где поддержка физ. и моральная - ехать туда! Можно не насовсем планировать, а как временный вариант - там видно будет!
С неврастеником наедене НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ, ТОЛЬКО НА ЛЮДЯХ!
Иначе может печально закончиться - к сожалению примеров таких много... Захочет НАКАЗАТЬ! ПОУЧИТЬ! ОТОМСТИТЬ! Все это к сожалению очень и очень возможно....

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: Lyalya]
      #1335977 - 03/05/2005 00:49

С таким мужем, конечно, плохо. Но хорошо ли будет в деревне с пьющим отцом (если я правильно поняла автора)? А дальше что? Я не призываю мириться с побоями. Я призываю лишь понять автора, которому больно, что близкий человек оказался скотиной (не болезнь это, поверьте! распущенность - жена простит, можно и так) и которому страшно бросить городскую жизнь и вернуться снова в деревню, уехать из которой потом будет ох как непросто... Я бы все же попробовала дать этому браку последний шанс - поставив четко свой ультиматум: приезд отца и собранные чемоданы - очень весомый аргумент. В конце концов мальчик молоденький, вдруг в голове все обратно встанет.. Причем если он такой тонкий и романтичный - давить на чувства. Вспомнить все оскорбления и пр. Перенести вину на него. А самой готовиться - физически и морально - уйти. При малейшей попытке возврата к насилию.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: KPbIC]
      #1335980 - 03/05/2005 00:50

Цитирую:

На будущее урок извлеките - нефиК с молодняком связываться.



Я тоже об этом подумала. Конечно, бывают исключения, но это именно ислючения, а большинство молодых мужчин в 20 лет совсем не готовы к семейной жизни.

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: dammit]
      #1335986 - 03/05/2005 00:52

Цитирую:

И перетерпела бы, пока не найду либо другого мужчину, либо другой выход из ситуации (работу, жилье и т.п.). А муж пусть содержит все это время.


хороший вариант. Но только всё равно НАДО осознать что НЕ ОН "свет в окне", это НЕ любовь, и ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ. НАДО начинать действовать, а не надеятся, что измениться. И ПОВЫШАТЬ самооценку - аутотренинг "Я самая самая, всё могу и всё у меня хорошо будет! БЕЗ него!!!"

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: OOFiC]
      #1336000 - 03/05/2005 00:56

Ды к а я о чем? я о том же :-) Думайте о себе и о ребенке, но теперь просто за ЕГО (мужа) счет. а прозреть - наверняка автор уже прозрела

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: Tanja68]
      #1336056 - 03/05/2005 01:15

очень сильно, эмоционально написано.очень со всем написанным согласна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: dammit]
      #1336059 - 03/05/2005 01:16

Девочки! Осторожнее с советами потерпеть! Может для автора плохо терпение это закончится! НИ-КОГ-ДА, поверьте мне знаю, много этими вопросами занималась, дак вот НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ДОРОГИ ОБРАТНО ПОСЛЕ МОРДОБОЯ!! Рубикон перейден! Это УЖЕ можно... Значит сколько бы не обещал - кулак сложится опять! ТЕнденция бывает только к ухудшению. Практически никогда наоборот!! Исключения только подтверждают правила. Те немногие, если таковые имеются, должны пройти сложный путь реабелитации и тренинга. Самостоятельно они не смогут переломить себя.

Но в ситуации у автора не просто насилие - хотя это практически всегда не просто..
Тут психопатический склад личности!
Вспомните еще и болезненную ревность! Подозрительноть!
Короче - не надо лучше ничего чем жизнь с таким человеком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: dammit]
      #1336067 - 03/05/2005 01:19

дак ну конечно же ей трудно... кто ж спорит-то.Человек попросил поддержать- вот и стараемся, как можем...

Чего теперь- рыдать и отчаиваться вместе???
У нее вся жизнь впереди.

Ну, знаете, про то, кто и как БЫ поступил...Тут есть те, кто тоже видел и тоже плавал.Поэтому и предлагаем забыть побыстрее, а то она только время потеряет.. а рез может быть трагичным... и вообще- психику беречь надо.

И не сможет она судьбу устроить, если половинчато будет действовать.Надо раз- и ВСЕ!
Тогда все будет хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: dammit]
      #1336103 - 03/05/2005 01:31

Кладу руку на сердце и с полной уверенностью отвечаю: Да что б я себя так не любила! Что бы позволить кому бы то ни было поднять на меня руку, травмировать нежную психику моего ребёнка, унижать, угрожать и далее по списку.... Летел бы вперёд собственного визга ну или если силы совсем не равны, то сама бы бежала быстро-быстро!...
А говорю я это всё со всей уверенностью, потому что перед глазами у меня пример моей мамочки Которая после 14-ти лет брака с моим отцом, поняла что жить так больше не может, унижений и рукоприкладства не потерпит взяла под мышку нас братом (мне 12, а брату 3 было на тот момент) и ушла в никуда, ни жилья, ни работы, ни чего...Родители в сибири Первые три месяца жили у её подруг кочевали...Потом мама сняла квартиру, нашла работу и не одну Основную и подработку (шила на дому), дело было в 85 году. А в 89 мы уже въезжали в новый трёх комнатный кооператив (137 серия) Который мама сама купила, заработала, назанимала и купила


Так что я верю, что и у автора топика ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! Если конечно она выберет жизнь счастливой женщины, а не вечной жертвы

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: Akka]
      #1336166 - 03/05/2005 02:13

Вот умничка Akka!
Вот и я о том же!
Ничего не надо выдумывать - все будет хорошо, только надо ОЧЕНЬ этого захотеть! И все зависит ОТ НАС САМИХ!
А наша поддержка может быть только одна - не толкать человека обратно в этот омут отношений, семьи с .... не хочется повторяться...
Но так мне жаль многих женщин.. Ну почему же мы позволяем над собой так измываться?!!
Мне рассказывали о жене бандита, кот. под настроение жене морду бил, нос ломал.. , а зато потом дарил брюлики, шубы .... в качестве извинения... ???????? И скажите мне кому это на хрен надо такое потребительство?? По- мне да гори они ясным пламенем и шубы и брюлики и рубли с долларами!!!!
Лучше жить и жизни радоваться!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 976 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4582

Оценить эту тему

Перейти к